Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:27 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Чт сен 22, 2005 6:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Пиранья писал(а):
чо вы к человеку пристали??? масштабами пугаете??? НЕ НАДО ТВОРЧЕСКИЙ ПОЛЕТ ЗАГОНЯТЬ В РАМКИ МАСШТАБОВ ;)


Голосом Буаносье :"Лети, лети Голубок ,а мы крылышки то тебе подрежем" :lol: :lol:

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт сен 23, 2005 8:25 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
"А вот кто будет флудить - будет получать по наглой рыжей морде..." (С) :О))))))))))

Эт так, мысли вслух - тренируюсь к приезду Отца-основателя... :О)

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт сен 23, 2005 2:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Ты, Ника не беспокойся. Лепить у тебя получится, еще как получится. То, что у тебя получается пока, дает неограниченные возможности помечтать и позавидовать твоим способностям.
Голова номер два принадлежит уже не сказочному дракону, а самому настоящему гиппозавру - вполне сходный с конем хищник. Между прочим, он так и охотился. Пасется себе, лошадкой прикидывается, мол небо голубое, коники себе пасутся, ну, а чуть что - открывает зубастую пасть и - привет из Юрского периода!
Уж извини за ложку не-меда :oops: , у нас всегда так получается: все хвалят-хвалят, а потом придет кто-нибудь.... Но это не по злобе душевной: мои собственные первые лошади были похожи на собак-переростков, а нынешние - на угрюмых недолошадей.
А вдобавок, найди время, пошарь по форумам, посмотри, какие инструменты можно приспособить для работы, как изловчиться так, чтобы саму модель в руках не держать при лепке, в каком порядке что лепиить и так далее, а если что не понятно, то спрашивай.

(вздыхая): Гусары! Я всегда подозревал, что стоит, обязательно стоит учится рисовать.... И в очередной раз в этом убедился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт сен 23, 2005 3:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 4:36 pm
Сообщения: 44
:lol: :lol: :lol: Да,я когда вечером на нее посмотрела в темноте,она мне показалась похожа на голову крокодила!Ну ничего,дальше-больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт сен 23, 2005 3:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 4:36 pm
Сообщения: 44
На выходные я гулять уезжаю,так что буду здесь только сегодня,а потом в воскресенье вечером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс сен 25, 2005 9:19 am 
Рассматривая головы Зорро и Красивых Глаз - (не в "знакомствах"!) :D - пришла мысль :idea: (редкое явление) -
может не исправлять то что уже Вами сделано а........нашёл и "у себя на голове лошадиной" :D :D - неточности - если не против , может вместе и смоделируем каждый , поэтапно "Свою голову"!? - каждый день по несколько "шажков" в лепке - фотографируем и выставляем предидуший этап - сравниваем, выявляем неточности и делаем следующий шаг - и так пока не слепим - пара недель и уже следующие головы совершенно самостоятельно! Помоему неплохая идея, Вам как? Если поддерживаете, то готовте пластику, проволоку и определяйтесь с размером (масштабом). Завтра и начнём, может ещё ктото присоедениться - пусть даже и "негласно".
Вы как - Зорро и Ника? будете исправлять готовое или сделаете с нуля новые?


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс сен 25, 2005 12:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Я буду делать с нуля :D , а ту я хочу оставить на многостродальной тушке, а то как я увижу прогресс? Сергей-идея отличная-я готов, и думаю многие не афишируя присоединяться к нам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс сен 25, 2005 12:10 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Ну если только анонимно... "Клуб анонимных алкого... " :lol: , пардон, "... звероводов"... :D :D :D и в 54 мм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс сен 25, 2005 12:18 pm 
Пластилин! присоеденяйся! - я посмотрел твоего нового коня - классно - но есть некоторые явные недочёты по расположению на шее головы - ждёмс ответа. Зорро молодца! завтра и начнём вместе, Патруль будет подсматривать :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс сен 25, 2005 12:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
Лошадиный патруль с трудом пробился сквозь паутину нета и прочих житейских препятствий....
:shock: :shock: :shock: Ника...очень симпатичные не только глаза, но и лошадиные мордашки...за Вами не угнаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс сен 25, 2005 6:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 4:36 pm
Сообщения: 44
Угнаться-угнаться!Главное стараться!
Я на все согласна!Только у меня вопрос:когда мы лепим в масштабе,то как это все?Мы изначально делаем каркас нужной длины или нам важен итоговый размер модели?Как это отследить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс сен 25, 2005 9:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
эй, звероводы, я тут мимо проходил и вот проста из любопытства решил спросить-а какого размера лошадка в 54 и других масштабах? Серега, может выложишь картинку лошадки ф профиль и если не сложно накарябай рядом линеечку для пущей ориентации :)
не подумайте плохог :) лошадь лепить не буду, не дождётесь :) чиста для расширения кругозора интересуюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 26, 2005 7:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Для кругозора нет ничего проще как распечатать шаблон с сайта и приложить линейку .По холку 50мм . Обший рост по затылок62мм.
Заодно я сделал себе лошадь обшим ростом 54мм. Такая невысокая для некоторых тем актуальнее.

Ника ,я бы не давал нашим гусарам таких опрометчивых обещаний :wink:

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 26, 2005 10:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Правильно Пиранья, не лепи лошадь.
Слепи Единорога 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: