Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 3:59 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Чт сен 15, 2005 10:27 am 
Зорро молодец! :D Не сдавайся! твои фотки уже скачал, сейчас рассмотрю. Я там маленькую темку по лепке корпуса отснял - глянь, этот вариант построеня я уже опробовал, довольно несложный, мне нравится.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс сен 18, 2005 3:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Продолжаю готовить лошадь под всадника, сделал поводья, уздечку и седло и закрепил на подставке :D


CIMG0019.JPG

CIMG0018.JPG

CIMG0017.JPG

CIMG0016.JPG

CIMG0015.JPG

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс сен 18, 2005 6:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Симпатичный коняга получается.
Но вот на предпоследнем фото, глаз кажется крупноват.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс сен 18, 2005 11:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Орпеделенно издали оно выглядит неплохо, что говорит о том, что с основными пропорциями ты движешься в нужном направлении.
Но лицо ...вернее морда. Тут надо работать так же тщательно, как и с лицом человека, даже еще тщательнее. Просто потому, что человеческие лица ты видишь ежедневно и помногу и нутром представляешь, где должно быть чего и сколько его быть должно. А вот с лошадкиным глазом - он огромный, да и разрез не тот. Да и нос тоже крупноватый - с таким круглым большим носом мультяшных коров изображают.
Заодно, ремни, которые ты лепишь, повторяют контуры лица и тела в точности, хотя и не должны. Особенно хорошо видно на примере ремня на груди: там где у коня выемка, у ттебя и ремень вогнут, хотя он должен быть натянут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 19, 2005 6:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Спасибо за указание моих погрешностей :D В целом со всеми согласен. Пропорции лошади делал в точности с нашим трафаретом, по поводу глаз,даже и не знаю что сказать. Вот держу ее в руках-все нормально, начинаю снимать фото -действительно великоват :cry: Попробую еще снять на фото крупно морду. По поводу ноздрей-согласен, как только начинаю делать дырки-все уходит от правильного очертания (буду с этим бороться).Переделывать морду сейчас не решусь, оставлю как есть , но при следующей работе подойду к этому вопросу вплотную. Я вот смотрю на свои предыдущие работы и вижу все свои косяки, которые в последующих постепенно уходят. Так что это наглядный материал :D.
Ремни постараюсь сейчас переделать :D И еще -никто меня не поправил в отношении ушей. С ними у меня тоже что-то не так, надо будет еще работать.
Вопрос - как делать ремни на морде что бы они были натянуты? - если очень тонко из пластики-то они рвутся, из фольги-как то грубовато выходит, да и не держаться они на морде. Кто как делает, подскажите. С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 19, 2005 8:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Поищи фото конных памятников .Крупные планы морд например очень наглядно видно как делать ремни уздечки.
Просто ты делаеш тонкую линию пластики которая облегает весь рельеф тела.А это только начало.Потом надо сверху еще добавить на ремень пластики и разравнять чтоб вверх румня был плоским и ровным.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 19, 2005 9:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Памятник Юрию Долгорукому на Тверской, может подойти для этой цели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт сен 22, 2005 5:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Приступил к исправлению того чего я наваял, переделал ремешки, сделал их более плоскими, немного поработал над мордой, в частности над ушами, а в конце все сломал :oops: Буду делать заново, стал сразу замечать свои ошибки, чего раньше не наблюдалось. Беру небольшой тайм-аут, а потом выложу то что получилось (Уж больно учителя хорошие-Сергей и Петр :lol: ) не хочу их подводить :D


Начну с начала, не нравятся мне морда, уши, шея, задние ноги, копыта- во как много.
CIMG0014.jpg

Уши!Уши! Главное хвост
CIMG0012.jpg

Ремешки
CIMG0007.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт сен 22, 2005 10:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
Ну ты БОЕЦ :shock: :shock: :shock:
...с уважением..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт сен 22, 2005 11:23 am 
Полностью с тобой согласен Пластилин! Зорро молодца, стопудово ! он сделает такого коня то!!! мы в очереди будем стоять за отливками. Такими темпами и с таким желанием и настойчивостью !!!! Ещё три - четыре модели и .... с Константином и Бароном за медалями будешь ездить по мировым выставкам то!
Зорро так держать! С уважением.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт сен 23, 2005 5:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Вымучил новую голову. Чувствую что лучше предыдущих, но уже сам вижу недостатки


CIMG0022.JPG

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс сен 25, 2005 12:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
Передняя часть морды...не в полне ......
......у "Вождя" такие классные фотки по поводу моделирования головы....если все делать последовательно....откровенных косяков скорее всего не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron