Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вс апр 28, 2024 4:33 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 28, 2005 7:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Ну, конечно, именно чего-то....
Ну я же не гад какой, подчеркивать такие мелочи, что Док говорил о лошадиной заднице, а брат Злобов наводил кружочки на другой стороне. Ну и что, потому как все на пользу. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 28, 2005 7:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
Серёга, трясу мыльницу как бешенный, а там пустота сплошная?!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 28, 2005 8:07 am 
Бегу Пиран-братуха, я чё то в "Униформе" заболтался! :roll:


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 28, 2005 8:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
Кароче картинки Серегины вот тут лежат




Последний раз редактировалось Пиранья Чт июл 28, 2005 10:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 28, 2005 9:05 am 
ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ.................Блллллллллллл..............
ПИИРАААНН!!!!!!!!!!! ДА НАС ЖЕ ЩАС .............. ТЕБЯ НА МИЛЛИОН РЫБОК С ЗУБАМИ ПОЧИРЕМЕКАЮТ !!!!,,,,,,, ОНИ ЖЕ НИ В ОДИН АКВАПАРК НЕВОЙДУТ!!!!! (Пиран, бери короче ДВА билета в Турцию - сваливаем..... "НАС НЕ ДОГОНЯЯЯЯЯТ".........


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 28, 2005 9:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Сперва рыбку. 8) Пиран ну можно веть и ссылкой оформить чтоб картинка в отдельном окне открылась.Завтра кто нибуть решит панараму бородино в натуральную показать чтоб мелочи не пропали. :!:
Или порезал бы и частями. Поправляй!

Вождю. Вот такой вопрос ,а вы лошадь какой породы то делаете? Средне -статистическую? Просто шеки ,грудь ,провис спины ,постановка конечностей сильно бывают различны у пород то. Выступ над глазами есть у Берберов,древняя порода повлиявшая на создание других пород.
Лошади ,они разные.Я к тому что картинки что мы все пользуемся они конечно хороши для понимания обшей анатомии и пропорций лошади, но реальные породы бывают сильно отходят от этого "канона".

Иваныч: Не совсем видно заднюю поверхность копыт но вроде бы там просто гладко и нет так называемой "лягушки".

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 28, 2005 9:47 am 
Товарищь Генерал! Щас всё поправим!
:roll: Это я подзаначил именинника, сдаюсь.

А по породам - твоя правда! Я уже говорил в своей "Лошади" - внешний вид конечно же имеет различия по породам, как и собаки, бассетхаунд "немного" отличается от Русской борзой :D У лошадей ТАКОГО конечно отличия нет, но характерные особенности пород присутствуют однозначно! Я по своей теме беру действительно "среднестатистическую" - американский "Квотерхорс" - и кавалериста и индейца можно посадить, и окрасить в практически любую масть вполь до Пинто или Аппалузы. Но это примерно как и во всех статьях, ты же лепил "Фигуру от начала до конца" тоже не ставил перед собой задачу добиться максимального портретного сходства с кем то!? В данном случае и лошадью таже ситуация - освоить физиологию, строение, особенности - и тогда можно и нужно добиватся конкретного акцента породистости. Это следующий шаг в профессионализме.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 28, 2005 10:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Согласен ,полностью,согласен. Просто ,имхо,этот момент стоит озвучить и иметь в виду.

Поднимаю снова вопрос отдельной темы форума по животным. Одна лошадь займет кучу места .А веть еще в миниатюре встречаються собаки,ослы,верблюды,слоны ,хищные кошачьи,обезьяны ,свиньи и попугаи .... По моему нужно обсуждать отдельно.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 28, 2005 12:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Брат Горобей, я попрошу снова озвучить идею: ты предлагаешь открыть отдельный форум по животным? А уж там и обсуждать всех зверюг?
По-моему в этой идее есть кое-что разумное... А также доброе и вечное.
В принципе резон, на мой взгляд только один - для упрощения поиска по форуму материалов на "животную тему". Но резон достаточно веский. А то вдруг я захочу слепить какого боевого хомячка в страшной ниндзявской стойке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 28, 2005 12:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Насчет хомячка-незнаю. Собаки вот часто бывают спутником в миниатюре. У "Драгона" есть фигура охранника египтянина с Павианом на поводке. (их использовали как охранников,на манер сегодняшних обученных псов). Так что думаю лошадками мы не ограничимся.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 28, 2005 12:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
тем более что свинка моя ждет своего часа на полочке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 28, 2005 1:58 pm 

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 9:44 am
Сообщения: 35
Откуда: Нижний Новгород
Ну все, кабздец тебе лошадь! :evil: Абсолютно соглаласен с Серегой: что бы лепить что индивидуальное нужно научиться делать шаблоны. Воистину бесценные поучения. Но есть одна просьба: нет ли у кого фотографии лошадиной задницы? :lol: Серьезно. Вот с самого начала чувствую: что то не так в мускулатуре. Чувствую на это что то Док и указал. Но где это сухожилие? С первой мышцей понятно, уже поправил, а вот куда завести вторую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 28, 2005 3:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Руки прочь от лошади! :lol:
В смысле нормальная лошадь. Довести ,что то подправить и будет нормально.Даже так очень удачный опыт.

Задниц тебе накидать смогу только после понедельника (сорри) Но стоит по лошадинным сайтам полазить там куча галлерей.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 29, 2005 3:51 am 
Иваныч, не нашел я ни в одной книге такой породы "КАБЗДЕЦ"??? :D :D :D
А вот в поддержку диалога с Генералом по различиям форм различных пород нашёл схемку, не бог весть что, но общие черты оч наглядны.
По "животным" выделить ветку??? - руками и ногами ЗА! Совсем недавно меня спрашивали про Амер.буффало - бизона, был вопрос по волкам, соколы и орлы встречаются тоже в миниатюре. По птичкам конечно никчему выделять тему но в "ветке Живность" и курам и гусям место найдётся. Я сейчас не шучу! Сталкивался сам с лепкой дикой утки и тетерева ! - лучше бы пистолетики лепил, есть свои тонкости.


порода1-1.jpg

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 29, 2005 4:21 am 
А это на случай если ктото собирётся лепить лошадь в движении, глядя на некоторые и иллюстрации и готовые миниатюры часто замечаю как лихо задирают ноги или завязывают их в узел, и порой тяжеловато даже понять , а как её (лошадь) вообще земля то держит!!! Во избежании этого самого лошадиного "варьете" можно руководствоваться вот этими диаграммами.
На рисунке ноги полностью вытянуты, они никогда не поднимаются выше линии А и В. Когда же ноги согнуты под телом, они никогда не поднимаются выше линий C и D.


порода2-1.jpg

Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron