Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:26 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 17, 2005 9:25 am 
Ген, спасибо за поддержку! Но вот например на сапогах есть всЁ но почемуто ни кто не спросил : " Слышь, ты !!! а где собственно ШПОРЫ ТО!!?? :lol: Вот вишь Ген, придётся ещё раз "тихо сам с собою", спросить у себя - и ответить этому лопуху, :oops: он то точно не знает где на его сапогах его шпоры?!. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 17, 2005 9:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 2:23 am
Сообщения: 138
Откуда: Toronto
Сергей, тебе памятник в полный рост при жизни надо за такие туториалы :)
..ну или хотя бы миниатюру :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 17, 2005 9:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Сергей! еще вопрос. Как быть с мунштуком, ты его когда будешь вживлять до запекания или после, из чего его делать?. И еще вопрос по гриве, как и чем? :oops: :cry: :wink:
Р.S. Я ведь спросил про шпоры :roll:Ремешки как крепления я расмотрел на сапоге, а вот саму шпору (часы разбирать как то не хочется-предлагали такой метод сделать звездочку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 17, 2005 10:12 am 
Зорро - проглядел я по шпорам :roll: про уздечку увидел и "загнался".
Сбруя будет налепливаться на готовую морду, о вот мунштук? для него в уголках рта сделал отверстия-углубления, и видимые части мунштука будут и изготовлены и отлиты раздельнами частями (левая-правая) , и будут отдельными детальками вставляться на место, я там складочку подсмотрел на фотках , на губе, она появляется от натяга уздечки, очень дополняет эта складочка, както с ней поживее получается. Давай лепи и показывай, бум "хвалить", ну и "поругивать" :roll: . Я когда уже казалось собрал информации под завязку, и перелепил пробных "коньков-горбунков" думал - ну всё! можно теперь приступать! ..И тут (совсем недавно) Александр Хохряков дал ссылочку!!! вот "удар ниже пояса то!", там лепят - МОДЕЛИРУЮТ в прямом смысле слова! по "запчастям" лошадей, по мышечным волокнам! наращивают мясо! !!! :twisted: :cry: :evil: :cry: :oops: :shock:
"Чем сильнее удар -тем больнее завтра!"
Один день полнейший нокдаун, зато на следующий!!! ладно на выходные попало, упёрся как баран, .."пока ноздрю не выведу , спать не лягу!" , вот и выводил до понедельника. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 17, 2005 10:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
На последней иллюстрации в каком масштабе лепилось..неужели в 54 мм. ???? Не могу поверить свои глазам, как такое вообще возможно????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 17, 2005 10:32 am 
НЕТ нет нет :oops:
Все странички последние для 90 мм! в 54 мм я только набиваю руку, обсуждается новая работа, пока тренируюсь, есть парочка уже на мой взгляд неплохих вариантов в моем лошадином кладбище, но как то пока некоторыми частями, причем самыми лёгкими, например чёлка от лошади :oops: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 17, 2005 10:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Брат Злобов, я все понял: для работы над текстом надо не столько восхищаться, сколько задавать тебе "наводящие вопросы"!
Люди, и это правильно: лепить оно завсегда проще, чем про это рассказывать. Поэтому давайте напряжемся и засыпем Сергея вопросами - так ему будет легче с текстом разобраться.

Так что сразу закидываю просьбу: может быть есть смысл в тексте указывать этапы, когда модель илии деталь проходила очередное запекание. Потому как это понятно, что можно запекать и раз двадцать, но все же желательно обойтись по возможности меньшим количеством запекания. И все же без каких-то промежуточных этапов не обойтись. поэтому интересно было бы видеть отмеченными очередные этапы запеканиия.

Вопросы: метод иизготовления глаз интересен, надо обяхательно будет попробовать. А как ты находишь места расположения глаз на голове лошади? Есть ли какие точки для того, чтобы их правильно сориентировать? С человеческими глазами вроде все понятно, а вот с лошадиными вечно возникают какие-то проблемы: то глаза разбегаются, то съезжаются, то гуляют в разные стороны как у хамелеона. В общем, где у лошадки глазки?

Еще вопрос: лошадиные зубъя ты лепишь их сразу вместе с губами или сначала нос и губы, оставляя выемку полости рта и потом вставляя зубы?

На стр.13 фото №5 - у тебя там какие-то ошибки отмечены. Что там было неправильно?

И немного больше расскажи об этом:

Цитата:
при построении каркаса ИЗНАЧАЛЬНО ВЫСТАВЛЯЕТСЯ будущая ПОЗА! во избежании ошибок. Если как на втором примере пробовать ставить позу из изначально статичной заготовки - ошибок не избежать.

Это значит, что прежде ты изгибаешь проволоку каркаса, а только потом начинаешь строить на ней манекен? А почему и какие ошибки могут возникнуть если сначала делать манекен в виде заготовки таза, грудной клетки и шарика-головы, а потом начать гнуть проволоку в нужную позитуру (то есть как обычно я сам делаю с манекеном человека?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 17, 2005 11:14 am 
Так ДОК!!! Это уже к Невзорову - на "Лошадиную энциклопедию" твоих вопросов хватит!!! :D :D :D
Отлично! А то я думал про некоторые моменты в описании - "Граждане пассажиры, в робщественном транспорте нельзя разбивать окна и резать обшивку сидений!" или " В микроволновой печи запрещается СУШИТЬ домашних животных после купания! Во избежании летального исхода!" :lol: :lol: :lol:
Вот я и думаю - распишу чё нибудь, и буду таким же... писакой с неторопливым мышлением :D :D :D
Вот и текст иллюстрированный на пару-тройку страничек вырисовывается, и кстати с периодичностью запекания - 8) круто, я не подумал, а точно ведь! можно прямо на фотографиях вставлять "иконку"-значёк цветной - глядя на очередную вереницу фотографий-этапов лепки легко проследить и периодичность запекания! Классно ДОК!


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 17, 2005 6:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
На днях был в Строгино, здесь в парке катают на лошадях, 3 штуки и такие разные (в следующий раз возьму фотик). Один прямо тяжеловоз, другой мустанг-иноходец..третий серая лошадка и куждой разное строение морды, пластика с которой поворачивают шею,суставовы ног очень сильно отличаются , копыта даже стоят как то по другому..похож только стул..он твердый и пахнет одинакого. К чему я все это...хорошо бы еще выделить характерные типы (породы) лошадок, это тоже позволит избежать ошибок пропорций, типа сход-развал глаз в зависимости от характерного стороения черепа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 17, 2005 6:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Пластилин, если хочешь сфотать коней и весьма не плохих, то даю наводку: в Москве есть конная милиция, вот там кони просто загляденье. И причём разных пород. В каждом лесопарке Москвы у них имеются стационарные конюшни. Я уверен если подойдёшь и объяснишь, что хочешь сфотать коней и для чего то тебе и расскажут какие породы и масти имеются в наличии. А те коняшки, что деток катают в парках, так это брак конский и если слепишь по ним миниатюру, то хорошего из этого будет мало.

З.Ы. Хотя видел гравюру по анполеонике - отступающие французы на конфискованных у руссих крестьян лошадях, вот для такой работы подобные лошадки сойдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 17, 2005 6:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
Те на которых детишек я согласен, но для VIP клиентов,...я обязательно сфоткаю есть очень грациозная лошадь.
...В милицию постараюсь не скоро попасть :D , а за наводку благадарствую.(Фото утеряно http://breakdance.ru/pforum/html/emoticons/icon_bath.gif (модератор))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 17, 2005 7:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Зря иронизируте. Если имеется желание именно отснять коней, то лучшего и более доступного материала в Москве Вы врят ли найдёте.
Если стесняетесь или боитесь подойти к конному милиционеру с просьбой сфотографировать коня, то можно пойти по пути более простому. Во время футбольного матча приезжаете на стадион и снимаете. Кстати в этом есть и ещё одно преимушество, Вы сфотографируте человека в форме на коне. При изготовлении миниатюры определённого исторического периода это может пригодиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 17, 2005 7:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Геннадий, надо сказать, даёт ценную мысль! И хоть в литературе (и, думается, и в сети0 можно найти много фотографий и рисунков, вот так, вживую, "пощупать" глазами, понять формы и подсмотреть естественные позы,- дело ВЕЛИКОЕ!
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 18, 2005 9:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 11:44 am
Сообщения: 40
Откуда: Киев
никакая фотка не заменит увиденного в живую
опять же таки - динамика
некоторые цифровики позволяют видео снимать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс июн 19, 2005 2:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
Да я не иронизирую.... просто шутка, а за совет большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: