Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 6:46 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Каркас для лошади.
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 11, 2005 10:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Делать лошадь .Потом ее резать и выбирать внутри пустоты это не наш метод.
Наш метод сразу об этом позаботиться. Кто и что использует в виде болванки поверх которой создаеться будущая животинка?
Интересуют не общие обьяснения а конкретный опыт. Фото так вообще верх мечтаний.
Я вот подумал а не сделать ли мне болванку из пробки? Ваше мнение.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 11, 2005 3:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Фоток не дам, но рассказать о своей "методе"- расскажу! :) :wink:
Я брал пластику и либо...
1. раскатывал лепёшку 1-2 мм толщиной, обворачивал её вокруг какой-то цилиндрической штуковины (допустим, своего большого палеца :) ). Один торец, естественно, уже был. Снимал этот "стакан" и аккуратненько сплющивал, "собирал" и "закрывал! второй торец. Получался пустотелый цилиндрик.
2. Всё тоже самое, но просто обълепливал тот же свой палец... :)
Естественно, размер нужно выдерживать, чтобы можно было налепить какой-то слой! На торцах давать некоторый избыток пластики, чтобы потом в эти места можно было вмонтировать каркас для ног!
И!!! Перед тем, как поставить эту заготовку в печку, и при дпльнейшей работе и поэтапных запеканиях НЕ ЗАБЫВАТЬ оставлять маленькую дырочку где-нибудь в "животе" :) , иначе модель может раздуть! :)
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 11, 2005 7:09 pm 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
ТЭЛНИЕК писал(а):
И!!! Перед тем, как поставить эту заготовку в печку, и при дпльнейшей работе и поэтапных запеканиях НЕ ЗАБЫВАТЬ оставлять маленькую дырочку где-нибудь в "животе" :) , иначе модель может раздуть! :)


Главное не забыть убрать свой палец - а то его, а не модель, может раздуть:О)))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июн 14, 2005 10:31 am 
Спасибо Старик! Всё получилось. (Это к Локи, у нас сервер "крякнул" - беда одна не ходит)

Генерал! Пустотка нужна для облегчения модели и экономии материала, или для дальнейшего расчленения и избежания доп.гемора с выковыриванием потрахов?
фраза: .."Интересуют не общие обьяснения а конкретный опыт"... -
конечно страшная :lol: но мне не впервой :lol:
НЕ МОЙ опыт -но "опыт" - это можно?
Короче - кусок свечки (воск,парафин), вырезать можно любую форму, вплоть до клейма личного -лого (с внутренней стороны получиться), поверхность болванки феном обдуй - гладкая поверхность, высокая плотность, лёгкость обработки и отсутствие "разбухания" - это если пластика под запекание, если патти - вообще просто. Облепишь, закончишь, и по Павлову - дырку в пузе, и в духовку - вся "слюна" (воск, парафин) просто вытечет. Хочешь пили, хочешь отверстие залепи и будет пустотелая модель. Можно конечно (от масштаба) и в "Трою" поиграть, натолкать внутрь маленьких греков, и заткнуть лаз, чтоб ход истории изменить.. :lol: :lol: :lol: Попробуй..


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июн 14, 2005 12:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
ПРиветствую,Вождь. Просто думаю надо опыта в лошадках поднабраться.И делать сразу по уму,чтоб в результате была члененка готовая к формованию и литью. Насчет свечки надо обмозговать.
А пока делаю заготовку из пробки.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron