Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:03 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 26, 2004 2:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Изображение

Изображение

Изображение

Вот, всё что удалось сделать.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 26, 2004 2:44 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Так уже лучше :!: Хвост выглядит намного лучше, особенно сзади. Задние ноги поставил уже, молодец!!! А говорил жареный конь... Видишь как все хорошо получилось, можно сказать почти тоже хирург. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс июн 27, 2004 5:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Вот и хорошо, вот и славненько. С лошадями, особенно с их ногами довольно часто приходится пускаться на всяческие операции ортопедического характера, так что так или иначе рано или поздно пришлось бы начинать. Я вижу, что ты просто изогнул уже имеющиеся ноги. Вполне неплохо вышло, правда на виде сзади лошадка немного скособочивается вправо, но зато это сразу наталкивает на сюжет: так она можеи выглядеть, когда сбоку кто-то садится в седло, то есть еще не сел, но нога уже в стремени и рука держится за седло. И вот когда весу с одного бока прибывает, коняшка немного наклоняется в противоположную сторону для равновесия.... Улавливаешь композицию?

Заодно, опиши, пожалуйста, ход операции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс июн 27, 2004 9:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Ход операции : Оторвал хвост и подставку . Потом самая рискованная часть. Нужно было сделать переломы задних ног для вправленния . Надавливал осторожно пальцами в нужных мне местах (район коленей ) Наклон правой ноги вышел сильнее из за того что перелом вышел еще и в районе пяточной кости.Потом свел ноги осторожно ,куском массы зафиксировал положение и начал заполнять и выравнивать поверхность в районе щелей. Потом изготовил из Фимо (поэкспереминтирую на нем и еще про него напишу,пока очень нравиться материал) новую подставку и зафиксировал на ней лошадь и запек . Потом сделал новый хвост. Прошелся надфилем слегка по мышцам передних ног. Всё.

Насчет идеи содящегося в седло всадника ,спасибо! Надо будет обмозговать. Я планировал посадить персонаж всё же в седло .А наклон вместе с левой передней ногой и наклоном головы так же создают эффект начала или конца движения вправо.Так мне по крайней мере кажеться.


ЛУЧШЕ 10 раз отмерить и потом запечь ,чем потом вправлять таким образом!

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс июн 27, 2004 11:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Ход операции понятен. Я бы постарался все же не давить на сами ноги, поскольку они с самого начала были прямыми и красивыми. Я бв сделал так: сняв ее с подставки и оторвав хвост сделал бы довольно глубокий разрез в промежности лошади начиная от места, куда воткнут хвост и до конца самого его причинного места. Потом расширил бы щель в этом разрезе, чтобы затем, нажимая на бедра, (специально, чтобы не погнуть ноги) свести обе конечности. Затем, когда бы они были на достаточном расстоянии, залепить щель материалом, вылепить зверю новый член и хвост. Может быть возникли бы трещины между бедром и брюхом, может быть появилась бы трещина на спине. Все это можно было бы замазать .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс июн 27, 2004 5:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
Во! :lol:
Зачотная получилась коняка! Теперь то что надо! Молодца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 11, 2005 7:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Уважаемые господа! Начал лепить лошадь, хочеться ее сделать с хорошей проработкой, но вот возникла проблема, лепить ее целиком или по частям, запекая и собирая :?: . Многие делают фигуры солдат без головы, кто без рук, потом в процессе добавляя. А как членить лошадь, я хочу расчленить по шее ближе к туловищу, отдельно поработать с смордой и потом соеденить. И еще вопрос по поводу каркаса, обязательно ли проволоку обматывать более тонкой, чтобы пластилин не "плыл", или можно без нее. Очень мало информации по лошадям(по изготовлению), если у кого то что то есть, сообщите адресок :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 11, 2005 9:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
МОжет стоит сперва сделать просто лошадь,посвятив больше времени ее отделке и доводке.А уже потом сделать новую с задумкой ее членения под литьё?

ПОсмотрите ветку посвященную лошади Чен-ла, там эти проблемы обсуждались.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 11, 2005 11:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Вы меня неправильно поняли :oops: , я небуду отливать лошадь, я хотел бы узнать как с меньшими потерями (пальчиками и т.д.) сделать доводку и отделку фигуры в пластике. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 11, 2005 11:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Изготовте каркас, укрепите его на чём-либо (например, самое простое, деревянный брусок) и во время лепки держитесь за него, а фигурку не трогайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 11, 2005 3:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Уже не раз на форуме задавались подобные вопросы, стоило бы полистать...
Работа с пластикой, в отличии от пластелина, предполагает, и тем особенно удобна, что модель иготавливается поэтапно. С промежуточным формированием объёмов, запеканием и последующей доводкой и отделкой внешних форм. И возможностью изготовить отдельно детали модели и "собрать" их позже воедино.
Посему вполне разумен способ запечь сперва отдельно "заготовки" (то есть несколько меньшие по объёму) детали; туловище лошади, возможно шею и голову (либо всё вместе), а уже к ним (или через них) присоединить каркас ног, опять "вчерне" облепить, опять запечь, и далее работать над окончательной доводкой. Голову вполне возможно лепить отдельно вообще, либо отделив её от фигуры после определения всех размеров на цельной фигуре. И, как правильно заметили выше, лучьше и всю фигуру и отдельные детали при работе закреплять на подставке, а не держать в руках.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 11, 2005 4:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Большое всем спасибо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 11, 2005 4:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 4:23 pm
Сообщения: 61
если есть желание могу поделиться сканеной книжкой Пластическая анатомия лошадок и других зверьков :D
выглядит это примерно так..думаю нанесет непоправимую пользу :wink:

PS да весить это будет около 16 метров




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 11, 2005 5:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Ilya! Это так здорово-то что нужно :D , если Вас не затруднит сбросить на мой E-mail, я буду очень Вам признателен
Заранее благодарю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 12, 2005 4:22 am 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Илья, если не трудно, я бы тоже не отказался от этой книги. У меня есть книга рисуем животных, на русском языке, там про лошадей около 20 страниц. Пропорции, положение ног и тд..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron