Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:03 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 овечка в масштабе 1/87
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 22, 2010 6:08 am 

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 3:42 pm
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
Друзья, извините за такой тупой вопрос :D , но мне надо сделать из сонета много-много овечек в масштабе НО - 1/87 к модели железной дороги. в частности, как изобразить шерсть на овце такого масштаба? я еще раз прошу прощения - понятно, что сильно там это не сделаешь, да и не надо, а отливку делать как-то бессмысленно. но отару мне сделать нужно - на макете будут фермы вокруг дороги.
если бы это была отара собак - прорисовал бы иголочкой шерсть и все понятно. а как с овцами?
еще раз прошу прощения, понимаю, что у вас своих дел хватает, но буду признателен, если подскажете форму инструментика и правильное движение пальцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 22, 2010 4:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 8:06 pm
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
Для такого масштаба может просто потыкать стержнем от шариковой ручки, ну если выдавить иглой шарик и останется мелкий цилиндрик-инструмент. Там уж как красивей будет ровными рядами или с повышенной шерстистостью отара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Hart, спасибо
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 23, 2010 6:24 am 

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 3:42 pm
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
Hart, большое спасибо. насчет повышенной шерстистости на таком масштабе ... не знаю, но в выходные попробую :D
я тут еще подумал - а зачем эту отару мелкую делать по отдельности - поставлю кусочек пластика на поставку и сделаю вместе штук двадцать-пятьдесят овец строем типа черепахи - наружу ноги, по бокам головы, а сверху одним массивом спины и н них нанесу шерстистость. вот и будет отара. и какое-то количество одиночных овечек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron