Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пн апр 29, 2024 6:08 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Первый конь... комом...
 Сообщение  Добавлено: Сб авг 23, 2008 6:44 am 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Очень хорошо у вас тут. Читала, читала, и вот решила зарегистрироваться! Надеюсь, не выгоните ;)

Ну, что могу сказать о себе. Я всегда любила и люблю лошадей. Потихоньку с ними занимаюсь, общаюсь, пытаюсь психологию понять. А также, сколько себя помню, их рисую. Когда-то на бумажке, в последнее время больше балуюсь digital drawing ;) Однако, сломался планшет, и длинными вечерами мне, о ужас, стало нечем заняться! Люблю руками работать... И вот случайно наткнулась где-то на упоминание о том, что оказывается, можно тех же лошадей еще и лепить. Ваш форум оказался первым в результатах поисковика и, собственно, самым интересным и информативным.

Так вот взялась я за лошадь... Может конечно и сложно для первого раза, но уж очень заманчиво. Да и много всяких таблиц, объяснений и пр.

Пластику я побоялась без опыта брать через интернет-магазин, поэтому пришла в ближайший художественный магазин и купила там что было: самозатвердевающий пластик EFAPLAST. Classic какой-то, терракотового цвета. Убила вчерашний вечер на борьбу с ним в попытках сделать голову. Этот пластик напоминает больше глину. И ведет себя так же: крошится, трескается, новые кусочки к затвердевшим не прилипают, размокает от воды! Последнее меня больше всего смутило: он так и будет размокать всегда?? Да и собственно, так и не понятно, как с ним работать...

Ну, в любом случае, хочу на ваш суд представить результаты моего вчерашнего "труда". Сразу скажу, что тему новую я создала потому, что, как мне показалось, уже слишком устарели темы "лепим голову вместе" и подобные. Если лучше туда сообщение написать - вы мне скажите, я перенесу.

Так вот. Вот что убогое у меня вышло.

Морд:



Чем его отполировать, не подскажете? Кстати, наверное, размер мелкий взяла слишком - 75 мм. Кучу косяков вижу, но пусть у меня будет такая порода, чтоли... =)

"Туловище":


Кстати, запихнуть проволоку в эту основу оказалось самым сложным. Я почувствовала острую необходимость в еще пяти руках....

А потом мне стало страшно: а как ставить все ЭТО в позу?! Оно ведь рассыпется?! Подскажите, пожалуйста, как обходиться с таким материалом? Делать я буду не пустотелую (материал дешевый и фиговый...). И еще.. А как ОНО будет стоять? Как у вас удается сделать изначально такой баланс фигурки, чтобы она стояла самостоятельно?


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс авг 24, 2008 3:49 pm 

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 7:28 pm
Сообщения: 7
Откуда: г. Орёл
Использовать затвердевающие на воздухе пластики... Искренне сочувствую.
Я пытался когда-то их использовать. Мелкие простые фигурки на тему восточного гороскопа делал, вроде ничего... А когда увидел одну из них через полгода, то огорчился: усыхает очень сильно, появляются трещинки. Думаю, этого можно избежать, если покрыть лаком герметично.
Второй момент - использование каркаса. Жена лепила храмы древнегреческие, так в колонны спички вставляла. Прошли годы, храмы усохли, а спички нет. Теперь крыши висят над стенами с зазором весьма заметным на глаз. :?
Еще один момент. Если плоская пластина будет располагаться на какой-то негигроскопичной основе, то усыхая он будет искривляться весьма заметно.
Да, я использовал кохиноровский материал, так что, возможно, все не так страшно, да и пробовал не очень долго с ним работать, вскоре увидел ФИМО. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс авг 24, 2008 6:14 pm 
ДядьЮр, спасибо за совет, я думаю, Фимо - будет следующим этапом, ибо жесть... )

Эволюция...

Сейчас этот конь выглядит так:




Честно говоря, ввиду возможной недолговечности модели, потеряла к ней интерес. Помимо того - трескается все, неудобно, с мелкими деталями вообще невозможно работать.
Но, в целях обучения все-таки закончу модель. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание.

Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт сен 23, 2008 1:59 pm 

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 5:26 am
Сообщения: 13
Откуда: Луганск
Ухты! Здоровский конь!
Хвоста ему не хватает :)
А еще есть что-то от собаки, может он длинее чуть должен быть, а может что-то с грудной клеткой - нескажу! (незнаю :))
А вот что с лошадкой теперь - интересно, продвинулась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: