Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пн апр 29, 2024 6:16 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 02, 2007 5:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 11:50 am
Сообщения: 23
raven писал(а):
Не плохая лаошадка! Я в их породах к сожалению не разбираюсь, но в принципе мне нравится... прогрес на лицо! :D
Но, почему опять такая не естественная поза? :? Даже если идеально вылепить каждую мышцу, каждую складочку на коже, и т.д. и т.п. В такой позе она живой казатся не будет... :(

Цитата:
Стараюсь сделать как живого


поза будет естесственная, ещё ведь нет двух ног :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 03, 2007 9:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Cleopatra, смотрю внимательно, но пока что ничего не говорю.
Вижу, что ты пользуешься при этом литературой по анатомии и это - хорошо.
Про последнюю работу могу сказать, что стоит проверить размеры грудной клетки. В принципе она где-то равняется длине головы, а на твоей модели расстояние от хребта и до грудины меньше длины головы. На уже покрашенных лошадких видно, что им тоже не хватает развитой грудной клетки, поэтому есть смысл проверить все ли правильно ты делаешь и в этой модели и не надо ли там добавить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 03, 2007 9:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 11:50 am
Сообщения: 23
DrLutz писал(а):
Cleopatra, смотрю внимательно, но пока что ничего не говорю.
Вижу, что ты пользуешься при этом литературой по анатомии и это - хорошо.
Про последнюю работу могу сказать, что стоит проверить размеры грудной клетки. В принципе она где-то равняется длине головы, а на твоей модели расстояние от хребта и до грудины меньше длины головы. На уже покрашенных лошадких видно, что им тоже не хватает развитой грудной клетки, поэтому есть смысл проверить все ли правильно ты делаешь и в этой модели и не надо ли там добавить.

Спасибо за совет, если что не так, буду ломать и исправлять, уж очень хочеться чтобы лошадь была идеальной :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 03, 2007 9:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Цитата:
ломать и исправлять

Безжалостный и нечеловеческий подход. Женщины - жестокий народ :D
Кстати, а почему бы тебе не попробовать делать фигурку не почастям - голову, шею, грудь и так далее, а с оделирования проволочного каркаса, который сразу бы задавал тебе размеры исоотношения всех частей тела и места, где расположены суставы. Таким образом все эти размеры и объемы будет легче контролировать, чтобы отдельные части тела не оказывались слишком большими или слишком маленькими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 03, 2007 12:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 11:50 am
Сообщения: 23
DrLutz писал(а):
Цитата:
ломать и исправлять

Безжалостный и нечеловеческий подход. Женщины - жестокий народ :D
Кстати, а почему бы тебе не попробовать делать фигурку не почастям - голову, шею, грудь и так далее, а с оделирования проволочного каркаса, который сразу бы задавал тебе размеры исоотношения всех частей тела и места, где расположены суставы. Таким образом все эти размеры и объемы будет легче контролировать, чтобы отдельные части тела не оказывались слишком большими или слишком маленькими.

Фигурка засохнет если всё сразу лепить :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 03, 2007 1:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Засохнет? От чего? Ты же не из глины лепишь, я полагаю?
А потом, чтобы не засохла, ее время от времени можно и нужно запекать: сделала какую-то деталь - запекла. Потом можно продолжать строить, потом снова запечь и так далее....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 03, 2007 5:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 11:50 am
Сообщения: 23
DrLutz писал(а):
Засохнет? От чего? Ты же не из глины лепишь, я полагаю?
А потом, чтобы не засохла, ее время от времени можно и нужно запекать: сделала какую-то деталь - запекла. Потом можно продолжать строить, потом снова запечь и так далее....

Так у меня самозатвердевающий пластик т к для запекания нет условий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 08, 2007 8:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 11:50 am
Сообщения: 23
законченный вариант



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 08, 2007 9:51 pm 

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 5:11 pm
Сообщения: 59
Откуда: Украина, г. Кировоград
На мой взгляд начало не плохое! Но к сожалению пропорции страдают... Думаю стоит подробнее изучить анатомию и пропорции лошади, а чтобы было проще - лепить на каркасе, как уже говорил Drlutz (он плохого не посоветует :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 09, 2007 9:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Ты молодец! Раз от разу у тебя получается все лучше. Должно быть лепка любого объекта требует какого-то раза повторов, постепенно все улучшая и улучшая модель, чтобы когда-нибудь все стало получаться правильно. Но в этой модели явно видно, как тебе пришлось позаглядывать в книжки. И это - замечательно!
Эта модель получилась не без огрехов. Плюсна задней правой ноги длиннее левой. Область плеча тоже пока еще не очень получилась и, на мой взгляд, объем груди все еще маловат.
Я не работал с этим материалом - самотвердеющими глинами, поэтому мне трудно дать каких-то полезных советов как работать над моделью. Я даже не знаю, можно ли добавить еще кусок к уже высохшему материалу. Но может быть тебе действительно попробовать - ради эксперимента - попробовать сначала сделать каркас всей фигуры из проволоки, а вдобавок навалять из скомканной бумаги, например, или из фольги или еще как-нибудь - внутренности, чтобы задать какие-то объемы, а только потом облепить все это материалом? Так и материал сэкономится, да и может статься, что удобнее будет при работе видеть всю конструкцию целиком, чтобы контролировать пропорции отдельных частей туловища.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 09, 2007 9:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 11:50 am
Сообщения: 23
DrLutz писал(а):
Ты молодец! Раз от разу у тебя получается все лучше. Должно быть лепка любого объекта требует какого-то раза повторов, постепенно все улучшая и улучшая модель, чтобы когда-нибудь все стало получаться правильно. Но в этой модели явно видно, как тебе пришлось позаглядывать в книжки. И это - замечательно!
Эта модель получилась не без огрехов. Плюсна задней правой ноги длиннее левой. Область плеча тоже пока еще не очень получилась и, на мой взгляд, объем груди все еще маловат.
Я не работал с этим материалом - самотвердеющими глинами, поэтому мне трудно дать каких-то полезных советов как работать над моделью. Я даже не знаю, можно ли добавить еще кусок к уже высохшему материалу. Но может быть тебе действительно попробовать - ради эксперимента - попробовать сначала сделать каркас всей фигуры из проволоки, а вдобавок навалять из скомканной бумаги, например, или из фольги или еще как-нибудь - внутренности, чтобы задать какие-то объемы, а только потом облепить все это материалом? Так и материал сэкономится, да и может статься, что удобнее будет при работе видеть всю конструкцию целиком, чтобы контролировать пропорции отдельных частей туловища.

Спасибочки за совет, с ногой я тоже заметила что она длиннее, придёться ломать сустав и делать чуть по короче, плечо тоже попытаюсь исправить, и грудь увеличу :D спину ему я уже ломала так что мне не впервой, ну и конечно обработаю скульптурку шкуркой, очень уж хочеться слепить что-то наподобие скульптур Сары Роуз :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 09, 2007 9:51 am 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
Я не спец в лепке коней,но просто хочу отметить что эта тема вносит приятное веяние французских духов в жёсткий вакуум мужского социума!Короче ,я хочу сказать что все дамы на форуме объеденены любовью к благородным животным,и им за это уважение. :D

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 09, 2007 11:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Сара Роуз - это замечательный пример для подражания, это очень даже хорошо - иметь перед собой то, к чему стремиться. Жалко только, что у нее мало фотографий начальных этапов работы над скульптурой: было бы очень интересно посмотреть, как и ками образом она делает каркас для своей работы и устанавливает его на такую здоровенную подставку.
Работай и твори себе в удовольствие, а потом как-нибудь сможешь рассказать нам подробненько - что за материал такой с которым ты работаешь и какие с ним есть секреты работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 09, 2007 11:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
bobiorxxx писал(а):
Я не спец в лепке коней,но просто хочу отметить что эта тема вносит приятное веяние французских духов в жёсткий вакуум мужского социума!Короче ,я хочу сказать что все дамы на форуме объеденены любовью к благородным животным,и им за это уважение. :D


Самое интересное что по скульптуре очень трудно поставить диагноз, кто же автор- мужчина или женщина. Если не знать что автор "Рабочий и колхозница"- Вера Мухина, то можно было присвоить авторство Зурабу Церетели. Дамам конечно респект, но в нашей конюшне преобладают духи под названием "Вот солдаты идут" :lol:

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 09, 2007 11:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Вот поэтому, джентльмены, и надо немного и иногда у нас в казарме проветривать, чтобы воздух не был шибко спертым и не сшибал с ног струей порткаина.
Дамам у нас всегда почет, уважение и критика столь нежная, что не будь мы в казарме, то иные приняли бы это за способ объясняться в любви... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: