Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пн апр 29, 2024 6:25 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 02, 2006 4:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
DrLutz писал(а):
Вот только вопрос: или там крупа слишком много, или к спине надо прибавить, чтобы эту впадину заровнять?

Док привет! Я бы прибавил к спине немного чтобы убрать провислость, а круп будет что надо, не так будет выделяться когда уберется впадина. И шея будет смотреться более гармонично. Док ты пока не переделывай, а просто приставь сегментик к спине а мы обсудим :D
P/S Вот покритиковал немного, а мне скоро выставлять "Самурая", ох Док меня отхлещет, то есь не меня а мою композицию :cry: :wink:

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 02, 2006 6:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Я вчера как раз посмотрел на это дело незамутненным свежим взглядом и уже все сделал к сегодняшнему утру. Когда только успел?
Надеюсь, так выглядит лучше, по крайней мере самому так нравится больше. Правда прии этом получается брюхо малость не атлетичное. Хотя, проведя на прошлых выходных полтора часа в созерцании лошадей на каком-то ранчо... ладно, про их животы умолчу. Но только потому, что у меня уже такой же :D
Это - то, что было:
Изображение


Это - то, что стало
HM31.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 02, 2006 6:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
Вот видно тонус у лошадки улучшился, свежая травка на пользу пошла :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 02, 2006 8:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Док , лошадка отменная !!
Морда немного хищно выглядит , тут Антон прав , но для боевого коня это нормльно )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 02, 2006 8:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
А мне почему-то эта зверюга ну совсем не нравится. Дракон какой-то огнедышащий. Снарядить ее, что ли в железный доспех, от греха подальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 02, 2006 8:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Док , коняка нормальная ..... вот с головой чтото всё таки не то !! Немного более крупная голова смотрелась бы гормоничнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 02, 2006 9:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Тут ещё и слишком длиная шея...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 02, 2006 9:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 11:14 am
Сообщения: 415
Откуда: РФ г.Ставрополь
Док, сделай переход от шеи к щеке не таким строгим, чуть замажь его .Я бы выступающую под глазом кость тоже бы округлил бы малость, все таки шерсть. И мне кажется, лошадка бы получилась - с человеческим лицом :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 02, 2006 9:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 11:14 am
Сообщения: 415
Откуда: РФ г.Ставрополь
а вообще хищность - это из за формы губ. Я думаю, когда сбруя появиться , она пропадет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 02, 2006 11:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Никаких ширм.Нечаво такое скрывать.Согласен с Бароном шею бы укоротить а говову сделать массивней и в профиль.Док я не зря Упомянул кондотьеров.Просто можно сделать лошадке голову в стиле их зверюг и будет просто "Мечта Воителя".

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб май 13, 2006 2:52 pm 
Док - отличная модель то! Разглядел все фотографии, прочитал мнения коллег - небольшие косячки есть, но не страшные, и поправимые.
1- маленькая голова, но не сильно.
2- длинная шея - явно.
3- прогибв позвоночнике - явно.
Представь себе лошадку к которой бы подошло слово - "старая кляча" - без обид - просто как бы ты илизобразил такое животное? Первое это впалые щёки , острая (худая) морда, обвисший живот и торчащие маслы (таз). Как коровок на конфетках рисуют - с торчащими маслами. Ты какбы нарочито подчеркнул углубляясь в анатомию именно то что не желательно подчёркивать. Но Док это только я наверно так вижу. :wink:
Я взял одну твою фотку и начал с головы. Главное это сильно "обвисшие" щёки и глубоко заходящие на территорию шеи. Я отдельно порезал на фрагменты голову и для видимости оттенил белым. Это естественно не догма - просто как бы я слепил или подправил.


Док2.jpg

Док1.jpg

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб май 13, 2006 2:58 pm 
Да, Док - обрати внимание на разницу в высоте верхней губы и нижней . Верхняя у живых - у всех! - всегда выше и на много сем нижняя вместе с подбородком.
Теперь с уже мною видимой головой Дока .. :D :D :D :D :D :D , естественно без повязки то! .. :lol: - пробую почикать корпус с уже УКОРОЧЕННОЙ шеей и новой головой (одной головой!), а то дракон-дракон..
:lol: :lol: :lol:
Я подвинул некоторые линиии контура - вроде и без сопровождения видно, что-куда.


Док4.jpg

Док3.jpg

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб май 13, 2006 3:03 pm 
Вот собственно и всё что я бы подправил. На этой фото всё тоже самое, но чуток я подтянул в длинну корпус и загладил все резкие границы в фотошопе. Буду рад если смог подсказать. :wink:
Вроде уже и рыцаря можно посадить верхом!?
Ну и как всегда - ОЧ чистая работа Док.


Док5.jpg

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб май 13, 2006 3:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
:) Ну, наконец то ты появился, Глаз-Алмаз!
Спасибо за поправки. Смешно сказать, но все оказалось довольно просто. Впрочем, этой лошадке такой косметический ремонт уже не светит. А светит ей теперь потеть под готическим доспехом, который, бог даст, скроет все (или хотя бы частично) это анатомическое безобразие :)
Но зато на последующих лошадках буду смотреть, наблюдать и учитывать все эти слабые места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт май 19, 2006 5:16 pm 

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 8:25 pm
Сообщения: 3
Откуда: Украина
Я бы хотел обратиться к Сергею Злобову. Сколько смотрю его работы, его исправления, рассчеты, он всегда пользуется помощью компьютера, где четко видны недостатки. Не научил бы как это делать. В каких условиях фотографировать и какую программу затем использовать, что бы хотябы на картинке, а затем на модели исправить можно было бы недостатки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: