Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:17 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 24, 2006 8:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Buddha Amida писал(а):

Я, конечно, извиняюсь за оффтоп, но у японцев были низенькие лошадки. Что-то типа пони.

Уважаемый Amida! (или уважаемая!). Когда нибудь я обязательно постараюсь сделать самурая на пони, но размещу его на "фентази", а сейчас я посажу его на лошадь. Помните мультфильм "Пони бегает по кругу" (один из моих любимых). Там генерал вечером, когда никого не было в парке пересаживался на пони и был в полном экстазе. У меня обратный вариант, самурай вечером,что бы никто из вассалов не видел, пересаживается с пони на лошадь и тоже получает удовольствие. Вот здесь я его миленького и запечатлел :D
Действительно, в Японии были распространены небольшие выносливые лошадки( но не пони), умеющие приспосабливаться к горной местности, но уже в XVI веке был проложен морской путь из Европы (редко, но корабли попадали к берегам Японии), и были завезены рослые лошадки, которые успешно давали приплод. Корея и Китай не были так отделены от других народов, как Япония, и там были разные лошади. А Япония как известно часто воевала с Китаем и Кореей и этот вопрос был решен .
В фильмах Куросавы, Дондона, Т.Китано и др. лошади нормальных пропорций, а японцы это не тот народ,который разрешит исказить действительность и показать всему миру фантастику. А вообще то прав Горобей(что японцы сами маленькие),а маленький самурай на маленькой лошади смотриться так же как и большой на большой :D
Так что я не противоречу исторической правде и буду продолжать делать нормальных лошадей для маленьких самураев :D

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 24, 2006 8:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Fandor : Сообщение Японии с тем же Китаем или Кореей имело место далеко до 16 века. А в этих странах воевали отнюдь не на пони. Так что японцы понятие о хороших лошадях имели задолго до появления европейцев у их берегов.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 24, 2006 10:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Полностью согласен! Просто я забыл отметить, что самураи которых я собираюсь делать из XVI-XVII веков. :D

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 24, 2006 10:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 10:43 am
Сообщения: 42
Ну с корректировкой временных рамок претезий не имеем-с )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 24, 2006 10:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 10:43 am
Сообщения: 42
2 Горобей: нууу "хорошие лошади" понятие относительное. Скакуны клана Намбу славились на всю Японию. Никто, кстати, про пони не говорил ("типа пони"), просто лошади были низкорослые. Посмотрите на гравюры хотя бы. Но вообще и правда сворачиваемся с оффтопом, еще раз сори.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 25, 2006 11:42 am 
Ну спасибо Хатха Йога то! Ничего если мы тут немного полепим, а? :twisted:
...."Посмотрите на гравюры хотя бы.".....? и что на гравюрах - голова от дракона, живот от бигимота, щёки у самураев до пояса - не путай конезаводство и селекционирование с национальным искусством. Почитай сколько покалений надо для ВЫВЕДЕНИЯ породы со своей родословной, и что для этого надо! И говорить о японских чистокровных абсурдно из за территории и местоположения - что завезли на том и скакали. А скрестить бультерьера с шотландкой колли НЕ ЗНАЧИТ что появилась новая порода, это называется ДВОРНЯГА, обычно щенков внеплановой вязки топят в ведре.
В связи большим количеством страниц , открою новую ветку "II".
Эта часть будет по построению каркаса и позы, во второй (большой) части отработаем корпус и в III ей части полностью все конечности (ноги).
У меня всё готово к продолжению, распределитель инетовский замёрз на крыше, обещали в течении дня заменить, сейчас на модеме не прокачаю всю подготовленную информацию, если получится, то сегодня попозже начну выкладывать. Не теряйте. :D


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 25, 2006 12:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
Блин! ну ДЯДЬКИ вы даёте!!!
Любо дорого смотреть!
БЛИН, ПРОГРЕССИРУЕТЕ СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ!!!!!
А Нмколаичу-отдельное спасибо за всё за это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 26, 2006 2:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
Блин..Серегу заморозил Рыжий Пес..., а мы без уроков сидим :cry: ...,а в Москве уже ташкент :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Лепим ВСЮ лошадь ВМЕСТЕ .
 Сообщение  Добавлено: Ср фев 27, 2013 7:07 am 

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 6:53 am
Сообщения: 2
Откуда: г. Красноярск
Всем Доброго дня! Хоть и тема стара по регистрации, но я полнейший новичек. Сидя в дикрете решила зяняться творчеством и сейчас стоит передо мной делемма. Хочу сделать карету с двумя лошадьми и собакой далматином. Карета уже почти готова, но вопрос в другом. НЕ знаю какого размера делать лошадей. Высота заднего колеса 7,5см. Знаю что далматин в холке до середины колеса, а вот лошадь не представляю даже. И еще, я хочу делать из пластики и без воска это допустимо? Плпстика самозастывающая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Лепим ВСЮ лошадь ВМЕСТЕ .
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 28, 2013 4:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Здравствуйте, Леля!
Хорошее времяпровождение Вы выбрали себе на время декретного отпуска. Во-первых, что Вы имеете в виду под "застывающей на воздухе пластикой"? Если это Magic Sculpt или Apoxie Sculpt - то вполне можно изготовить приличные фигуры. Если это ужасная белая масса, которую используют кукольники (забыл, как называется) - то это напрасный труд. И причем тут воск?
По поводу масштабов. Найдите в сети изображение примерно Вашей кареты с лошадьми, распечатайте его в том размере, в каком изготовлена Ваша карета, и Вы получите искомые размеры лошадей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Лепим ВСЮ лошадь ВМЕСТЕ .
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 28, 2013 5:00 am 

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 6:53 am
Сообщения: 2
Откуда: г. Красноярск
Про воск написано в этой статье на самых начальных этапах изготовления лошади. Про самозастывающую пластику это почти тоже самое что холодный фарфор его применяют для лепки цветов, к примеру. Приготовить его я хочу тоже сама :) Основа идет крахмал и клей ПВА, в конечном итоге получается нечто вроде жесткого пластилина, За сутки на воздухе он застывает и становится твердым. На счет распечатки, спасибо за подсказку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Лепим ВСЮ лошадь ВМЕСТЕ .
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 28, 2013 5:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Лёля, при оценке содержания статьи учитывайте, что основная масса постов писалась в 2006 году, когда в России было туго с материалами для лепки. Сейчас ситуация существенно улучшилась и появилось много хороших материалов. Может проще и надежнее купить проверенный материал от известного производителя, чем месить ПВА с продуктами питания?
Дело Ваше, конечно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: