Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вс апр 28, 2024 5:19 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 19, 2005 5:43 pm 
Генерал, думаю это тоже неплохо - совсем точнее хорошо, вот только непойму, а почему нельзя взять сразу кусочек свечи и не обмазывать его воском ?????? Я непойму просто, да и смотря какой формы болванка? - её потом не будет сложно вынимать из готового корпуса даже если естесно вытопленного? А на счёт шеи - полностью с тобой согласен - ни к чему это баловство :D :D :D - для 54мм - просто нет смысла. Да и на корпусе шов будет гораздо проще закрыть (спрятать) навесами, и гриву можно изначально проработать на месте. НО! Генерал - попробую как ты -" сказал-отрезал" то! :D Ты не стесняйся, ПОКАЗЫВАЙ, мож кто присоседится и "Лепим ВМЕСТЕ" и разродится :D Я то точно всегда буду рядом и мешаться как обычно :D Будет совместная тема!!!! СИЛЬНО да?
Сармат - на сколько я знаю восковые свечи (пчелиный воск) есть только в церковных свечках, всё остальное - химия родная. А что использовать? - да всё что потом вытопится без проблем и вытечет . Если бы я лепить мог в холодильнике, то можно было бы и сосульку облепить то! :D :D :D :D Тогда при комнатной температуре САМО растопилось бы!Ё :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 22, 2005 8:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
Ну что не тема - то находка!..Очень пондравилось как кроить фигурки можно!...Николаич, а будет тема по лепке остальной после головы ..лошадки то? У меня как раз вынужденный простой свернул голеностоп себе..2 недели ..на востановление и ЛЕПКУ. Сноуборд одыхает :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 22, 2005 10:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Пластилиныч! будет. Я как фото сделать смогу выложу свою заготовку. И думаю вождь клюнет 8)
Бум лошадку делать.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 22, 2005 6:43 pm 
Клюк-клюк-клюк-клюк......Эй! Перелом-Нога Камикадзе, ты не видел случайно, непробегала Генеральская лошадка мимо то!??? , а то клюю и клюю кудато мимо "остатков" лошадиных то! :D :D :D
А ты Пластилин то спецом наверняка ногу гломал, под гипсом стопудово пласика заныкана :D :D :D Давай выздаравливай, праздник на носу!
Тов. Генерал к продолжению "лепим ВМЕСТЕ всю лошадку" готов, вернее подготовился. Единственное мы с Геной пообсуждали немножко - по поводу времени - когда будет удобней, перед Новым Годом суета, подготовочки да и многие разъедутся по гостям и родственникам. Поэтому перед праздником наверно неудачное время. А вот ЯНВАРЬ для большинства после 1,2, и 3-его будут "отдыхающими" или около того, первый месяц во всех направлениях малокоммерческий и более менее свободный. Я венусь домой 3-4ого и думаю 5 (ПЯТОГО) можно открывать темку и приступать.
Теперь по теме - каждый кто присоеденится к ОБЩЕМУ прцессу должен выбрать масштабчик и определиться с позой лошади. Не обещаю но попробую лепить сразу две модели, в разных позах, - т.е одна наиболее распространённая и используемая в качестве модели для конверсий - СТАТИЧНАЯ как на нашей таблице , и вторая БЕГУЩАЯ для конкретной миниатюры. Почему попытаюсь две - есть разница в построении и её нельзя упускать. Лепить буду уже в 54мм, в 90 у меня уже хватает заготовок, да и 90 % таки работают в 54. Подготовил (отрисовал) скелет в Кореле (вектор) , сруппировал основные группы и отцентровал по суставам. Буду накладывать на домашки для наглядности, и перерисовал немного таблицу с нашего сайта с каркасами для проволоки для удобства в изначальном построении, и последнее в подготовке - наконец то "доклевался" до макета для конверсий! догло выводил премлимый то , и рабочий !
Для работки особо ненужно ни чего - любимый материал, проволока и кусок свечи или просто воска (парафина). Если получится то одну лошадку буду лепить из пластики а вторую.... извеняй Генерал-


:D :D - из....миллипута или скалпиииииии..... :D :D :D Есть предложения или вопросцы - давайте ВМЕСТЕ и организуем начало работы, и чтобы от ОЧ нужного процесса Дока не отвлекать и внимание от его темы полезной!
Предлагаю - 5 января - предложения Ваши коллеги!?


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 22, 2005 7:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
А как приятно во время застолья, уедениться (т.е. протрезветь) залезть в коп, а там Сергей лошадок делает. И потихоньку начать самому лепить. Шучу :D
А вообще то если у Сергея есть что нам подбросить для самостоятельного разбора, то я только за. Уже сейчас произошел сильный спад в работе, народ готовиться к праздникам, так что можно уже потихоньку по часику в день что то делать даже на работе. :D

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 23, 2005 7:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
Отлично г.Генерал ..вот ОН и клюнул...Прямо на 5-е января просто подарок однако...Давненько Новый год и день варенья встречать не приходилось..Теперьча не скоро на доску встану...,зато можно время изюмииительному занятию себя посвятить...И задание Дока хочеться осилить, но даже браться пока побаиваюсь.
Сергей,вопрос по подготовке к занятиям.интересует: какие инструментики могут понадобиться. Я толькодве изогнутые лопатки сделал. 1-из спицы, 2я- из иголки мелкая лопаточка,но чувствую местами не хватает особенно мелкие детали(ну там веки, зубы и пр.)Да и задание Дока без них думаю не смогу смастырить:(
Уважаемый Хищник выкладывал инструменты, но разглядел я в основном только ручки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 24, 2005 7:52 am 
:D :D :D :....."А как приятно во время застолья, уедениться (т.е. протрезветь) залезть...." - Зорро, как устанешь от "два притопа, два прихлопа", ныряй под стол! Физрук будет ждать, весь в салате и с п (П)ластилином, рюмашки не забудь, коньячку и .... Снегурку захвати - бум учить её лепить северных оленей то! Для рожек сойдёт обглоданная веточка от винограда ....... Пластилин - под стол без костылей!
:D
Надеюсь Админы не обидятся за Новогодний настрой :roll:
Инструмент какой? Так нет специального инструмента для лепки лошадок :? Обычный , каким пользуешься. Я ещё раз покажу свой, но у меня его ОЧ мало, вернее много но того чем пользуюсь - мало (2шт) двусторонний.
Если сейчас совсем уже ....ну просто ....., тогда могу порекомендовать сейчас слепить голову без шеи для своей лошадки. На лепке головы я не буду заострять Ваше внимание - ДВАЖДЫ или трижды (?) показывал и рассказывал - не будем повторяться. Шею нелепи пока, но оставь проволоку каркасную длинной не менее 5см, для дальнейшего прилаживания к каркасу. И ещё - можно взять четыре (4) проволочки длинной не мене ...ну наверно 8см. На голой проволоке попробовать налепить и обработать копыта. Имея готовую голову на каркасе и копыта на будующих ножках проще выставлять нужную позу - просто видней соотношения.
А как изогнуть ножки-проволочки мы и рассмотрим (позже). Только внимание на форму копыт и угол наклона от оси ноги! Перемерив свои имеющиеся фигуры в 54мм разных авторов , могу сказать сейчас что в большинстве своём диаметр - 5мм. Голову можно доводить до конца и запекать, пусть будет уже готовой. Ну вот и всё пока.
С наступающим други!
:D


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 24, 2005 10:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
костыли уничножены :D ...,но под стол пешком уже не прохожу :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: