Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:33 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 648 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44
Автор Сообщение
 Re: Давление для начинающих.
 Сообщение  Добавлено: Сб июл 16, 2022 7:20 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 5:55 pm
Сообщения: 116
Откуда: Москва
RomSunZ писал(а):
Планировал компрессором :), но после ваших слов посчитал объем и задумался. Можете поделиться ссылкой на красконагнетательный бак такого размера? мне пока не попадался. Вообще проблема у меня с тем, что при застывании внутри (поверхность ровная, а на срезе видно) Таск 3 образуется куча пузырьков. Вакуумирю смесь 15 сек, заливаю при вакууме 0,8, жду примерно 30 сек чтоб растеклось и плавно сбрасываю вакуум. Деталь большая (относительно конечно) и как эту хрень с пористой стурктурой победить не знаю, думал в камере задавить.


Это моя, личная, глубоко ошибочная Т.З.
Понимаете, какая штука.
Давление не уберет заметные пузыри. Скажем в доли мм. Давление может микро перевести в разряд нано. Не более. Может улучшить структуру материала. Давление улучшает теплоотвод от разогревающейся формы. (Пластик греется, через форму тепло лучше отводится, ибо там вокруг воздух плотнее)
Но это не панацея от пузырей в принципе. Т.е. вообще то их там не должно быть и без давления.
Если есть, то это, или косяк формования. Где то оставили карманы из которых при заливке не вышел воздух. (Вы же не в вакууме льете, наверное?)
Или объем пластика слишком большой и он начинает кипеть. Или пластик старый и набрал воды из воздуха.
Учитывая, что вы пишите про пористую структуру, я склоняюсь в последнему. Очень похоже на то, что "хлебнул воды".

Бак 10л:
https://www.vseinstrumenti.ru/instrumen ... -l-r8318a/
Бак 40л:
https://www.vseinstrumenti.ru/stroiteln ... 40m-11229/
Он, правда именно в этом магазе отсутствует, но по марке можно найти где то еще.

Только не следует забывать, что забитие давления требует компрессора большой производительности. Большой компрессор - большие децибелы. И ощутимое время накачки.
Кроме того. Вы можете извернуться как то, что то заколхозить из орудийного ствола с крейсера и промышленного компрессора, вжарить 100 атм и ... все останется так же, если дело в не оптимальной форме, или в не качественном пластике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Давление для начинающих.
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 22, 2022 10:26 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 5:28 pm
Сообщения: 458
Баки лучше искать на авито.

https://www.avito.ru/rossiya?q=Красконагнетательные+баки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Давление для начинающих.
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 28, 2022 6:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
RomSunZ писал(а):
Таск 3 образуется куча пузырьков. Вакуумирю смесь 15 сек, заливаю при вакууме 0,8, жду примерно 30 сек чтоб растеклось и плавно сбрасываю вакуум.


Чот как-то странно вы вакуумируете. Но это в общем не так важно. ТАСК-3 надо давить.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 648 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: