Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пн апр 29, 2024 1:34 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 02, 2005 2:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 11:14 am
Сообщения: 415
Откуда: РФ г.Ставрополь
А я бы хотел бы видеть раздел типа "помойки" . В котором можно было бы выставлять и фэнтези и гражданскую фигурку и милых моему сердцу зверюшек. Иногда в таких фигурках экспрессии , юмора и кайфа больше чем в классической миниатюре. ИМХО , конечно. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 02, 2005 2:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Антон , ну зачем Помойку заводить , может лучше завести раздел Другое или Иное ??)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 02, 2005 2:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 9:35 am
Сообщения: 141
Откуда: Краснодар
BEER писал(а):
Антон , ну зачем Помойку заводить , может лучше завести раздел Другое или Иное ??)))


Согласен. Этот вопрос вроде поднимался, но помнится мне отец основатель сказал что пока не время... Давайте подождем что на всё это Слава скажет. Все кто хотел высказал свое мнение, а Славе уж решать и думать. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 02, 2005 4:50 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Хочу сказать, что расширение тематики сайта однозначно будет. И будет очень скоро. Сейчас решается в каком это будет виде.
От Вас хотелось бы услышать, как Вы себе это представляете. Жду конструктивных предложений.

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 02, 2005 6:21 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Мне кажется, что "цивилисты" в историческом костюме могут занять место на равне с военной миниатюрой в Галерее.
А вот в чём расширение сайта выразится? В размещение фантастических фигур? Я считаю, что гоблины, орки и прочая нежить не нужна. Человеческие фигуры в стиле фэнтэзи уже другое дело, для них нужна отдельная галерея и наверное раздел на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 02, 2005 7:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Думаю фигуры животных уже имеют место на форуме.ПРосто там щас в основном табуны скакунов зреют 8) но и остальному место найдеться.
Цивильная исмторичка тоже может жить в существующих разделах фоорума.

Фэнтази.Да новый раздел "Иное" Раздел жестоко модерируеться. Работы что посчитает администрация не подходят удаляються. Работы типа колобков ,зайчиков,дед морозиков ,снеговичков и тому подобное абсолютно не к чему. Эльфы,орки,всякие монстры можно но должно быть серьезное отношение чтобы это была миниатюра а не подельщина.Тут думаю наши фэнтази товарищи абдумают как обьяснить что из фэнтази нам пойдет а что совсем ни к чему.ПОдумаем,сформулируем.НО повторюсь работы по фэнтази к более строгому отбору,слишком всеобьемная тема.
Да естественно самолеп и глубокая конверсия. В покрасе только качество стендовое не игровое.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 03, 2005 12:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Раз пошла такая пьянка...
Честно говоря, я не очень понимаю пока что, о чем идет речь: только ли об отборе работ в Галерею или о расширении тематики сайта и форума вообще.

Своими идеями я уже поделился с непосредственными командирами и начальниками, посему постараюсь вкратце изложить лишь суть.
1) основным приоритетным наравлением сайта оставить работы сделанные СВОИМИ РУКАМИ
2) расширять тематику сайта можно и нужно. Сейчас, на мой взгляд, мы вполне можем позволить себе новые дополнительные темы, влючая и фэнтези. При этом у меня не возникает сомнений, что так или иначе основная сфера интересов участников все равно остается в области военно-исторической и исторической.

О Галерее сайта.
Думаю, что главным критерием отбора работ в Галерею должно быть качество и художественность работы. Размер, направление или жанр миниатюры - не самое главное. Хорошая работа - украшение Галереи, которая определяет лицо сайта и форума. Поэтому не вижу греха, если в Галерее будут появляться качественные работы на невоенную тематику. Нет смысла проводить еще какое-либо дополнительное дление на "мэтров" и "не-мэтров", более того, даже категорически против этого.

О форуме.
Мое предложение - дополнить список новым форумом "Игровая миниатюра" в которой можно было бы объединить все направления - игровую военно-историческую, нюренбергскую миниатюру, фэнтези и научно-фантастическую, а также все прочее, что соответствует категории toysoldiers.
Форум "техника изготовления фигур" так и останется основным, в нем обсуждать работы неигрового направления, с учетом новой тематики, которая будет принята: исторической, гражданской, этнической, спортивной и т.д.
"Животные" - само собой понятно - остается без изменений.
Неигровую (крупнохудожественную) миниатюру направлений фэнтези и прочее, что не вписывается в вышеперечисленные категории продолжаем обсуждать в офф-топе (по крайней мере пока).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 03, 2005 9:07 am 

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 9:41 pm
Сообщения: 270
Откуда: Москва
На все сто поддерживаю Доктора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 03, 2005 10:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Вот спасибо, Алекс! Видишь сам, как я для тебя стараюсь, чтобы и у тебя на этом форуме появилось свое место и чтобы не пришлось тебя снова и снова убеждать не комплексовать и размещать здесь свои работы. Все - для тебя!

Еще пару слов о всяких опасениях "засилия инородных тем".
С тем, что у нас на форуме уже сформировалось не маленькое общество людей, которые активно занимаются творчеством, причем основные темы занимает именно военно-историческая миниатюра, думаю, мы более можем не опасаться, что форум и сайт "поменяет направление" на какое-то другое, нежелательное или превратится в пустое флудерство. В этом, собственно и заключено отличие нынешней ситуации от той, что была 11 месяцев назад, когда мы впервые обсуждали подобный вопрос.

Те кто работают активно, время от времени всегда делают что-то другое, не военно-историческое. Жаль было бы игнорировать эти работы, между прочим, наши же собственные.

С другой стороны, количество работ иной тематики (спортсменов, карикатуры, самодельной игровой миниатюры, крупногабаритной фэнтези и пр.) все равно не так велико, чтобы даже все вместе могли бы составить серьезный противовес военно-исторической тематике. Правильнее сказать, наверное, что их просто мало.
Вместе с этим, на нашем форуме зарегистрированы и люди, работы которых вполне должны и могут найти у нас "свой дом" - кто активно и качественно делает миниатюру своими руками: Алекс, БратПетр, Кирилл Канаев и другие, кого я, вероятно и не знаю. Хочется и их сделать активными участниками форума. От этого форум только обогатится и станет интереснее и разнообразнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 03, 2005 11:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
DrLutz писал(а):
Еще пару слов о всяких опасениях "засилия инородных тем".
С тем, что у нас на форуме уже сформировалось не маленькое общество людей, которые активно занимаются творчеством, причем основные темы занимает именно военно-историческая миниатюра, думаю, мы более можем не опасаться, что форум и сайт "поменяет направление" на какое-то другое, нежелательное или превратится в пустое флудерство.

ВИМ остаётся основной темой, поскольку она единственная на форуме, но в "офф-топе" работы уже появляются не реже. Активных участников форума не так уж много, и большинству фэнтази не чуждо. Я не исключение, и знаю насколько это благодарная тема. Полная свобода творчества. Никаких копаний в книгах и журналах - сел и лепи. Выразительные, яркие образы, всеми доступными средствами. И эта яркость и выразительность очень заразительна. За себя не ручаюсь, что насмотревшись на чужое фэнтази, не стану выдавать фэнтази чаще чем ВИМ, у меня и сейчас томятся несколько незаконченных.

DrLutz писал(а):
С другой стороны, количество работ иной тематики (спортсменов, карикатуры, самодельной игровой миниатюры, крупногабаритной фэнтези и пр.) все равно не так велико, чтобы даже все вместе могли бы составить серьезный противовес военно-исторической тематике.


Мне бы твою уверенность, Доктор :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 03, 2005 12:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
ДАЕШЬ ФЭНТЭЗИ!!! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 03, 2005 12:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Барон, я только что просмотрел темы в офф-топе. На самом то деле оказалось, что не так уж и много реальных моделей офф-топовых тем появилось. Во всяком случае гораздо меньше, чем миниатюр по нашей основной теме. Да и делают их меньше, чем ВИМ, судя по моим наблюдениям.
Так что если мы остаемся в рамках именно самодельной миниатюры, то засилье нам не грозит, сейчас я в этом уверен, поэтому и говорю.

Пиранья, ты не митингуй попусту, а выдай конкретные предложения.

Еще одна вещь: на Диораме.ру я видел несколько довольно интересных самодельных миниатюр. Сам я бываю на Диораме довольно редко. Может кто-нибудь, кто участвует еще и в том форуме, обратится к авторам приватным образом и пригласит скульпторов к нам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 03, 2005 12:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
Док, а куда уж конкретнее??? Если засилье фэнтэзи не грозит;) так что боятсяф? я с самого начало про это говорил! Если люди делают фигуры своими руками то почему им тут не место??? Что за ревность такая??? Предлагаю сделать раздел типа "Дрпугие (миниатюры не относящиеся к ВИМ)" ведь гораздо удобнее смотреть все на одном ресурсе че5м скакть по разным(нискока не умаляю достоинства того-же варгеймза и мастерской) но в последнее время я туда ооочень редко хожу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 03, 2005 12:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Конкретнее - это выдать не лозунг, а обоснование и конкретное предложение о том, как свою идею реализовать. Что, собственно, ты и сделал, за что тебе и спасибо.
А Слава пусть читает и решает сам, что да и как он хочет расширять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 05, 2005 10:19 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Друзья!
Соратники!

Кхе, кхе...Впечатляющее начало, однако :)
Но и тема, которую затрону сегодня, не менее впечатляет.
А разговор пойдет о структуре сайта. Точнее, об изменениях, которые будут привнесены в ближайшем будущем.
Как Вы все помните - об этом, кстати, вспоминал Док в одном из своих последних постов - приблизительно 11 месяцев назад у нас заходил разговор о расширении сайта. О том, что не стоит ограничиваться только тематикой военно-исторической миниатюры, что многие из вас работают и в стиле фэнтези, занимаются лепкой животных или же попросту увлекаются не военной, но исторической миниатюрой.
Разговор этот, как уже говорилось, происходил 11 месяцев назад.
На тот момент мы были не готовы к такому шагу, наш ресурс еще не состоялся, не стоял крепко на ногах. Однако сейчас дела обстоят по другому. Количество посещений в день, количество пользователей, зарегистрировавшихся на форумах, разнообразнейшие тематики и вопросы, уроки и обсуждения, даже значительно расширившаяся галерея позволяют сказать со спокойным сердцем - мы есть.
Мы не исчезли в пучине Интернета, не прекратили свое существование, а наоборот - набираем обороты.
И посему пришло время "разродиться", не через девять месяцев :), а с небольшой задержкой, если считать от тех бурных дебатов :)

Спешу Вас всех обрадовать - надеюсь, что это будет радостное известие! - что сайт в ближайшем времени будет тематически расширен. Военно-историческая миниатюра как была, так и остается основной тематикой сайта вне всяких сомнений. Но при этом на форуме будут открыты новые разделы и подразделы - как то история гражданского костюма, историческая игровая миниатюра, отдельный раздел Параллельные Миры, посвященный фэнтезийной и тематической миниатюре и многое другое.
Проект по расширению и улучшению сайта довольно таки большой. Но пока в программе миниммум на днях открыть отдельную тему на форуме - Параллельные Миры. В целях эксперимента, так сказать.
Если новая тематика приживется и не вызовет реакции отторжения - то тогда шаг за шагом возникнут более узконаправленные тематические подфорумы как по фэнтезийной, так и по исторической линии.

Надеюсь, нововведения наконец таки удовлетворят все Ваши запросы, друзья :)

С уважением, ChenLa

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: