Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:12 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 О тематических рамках нашего хобби.
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 02, 2005 7:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Решил поинтересоваться мнением народа. Мы на нашем сайте пока ограничились чисто Историко-военной темой ,но если глянем на фото с последних выставок то увидим что сейчас актуально скорее обще историческое направление а не только ее военная состовляющая. Кроме бравых вояк на рынке давно есть фигуры в гражданском платье(чаще всего сделаны на основе известных портретов)
Или вот студия "Ловчий" -фигуры на тему охоты
http://www.lovchiy.com/index.htm

Может взглянем шире сохранив условия- упор на изготовленние собственными руками и право администрации решать что ставить, а где подождать от вас новой работы?

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 02, 2005 7:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 9:35 am
Сообщения: 141
Откуда: Краснодар
Согласен с братом, Горобеем!
Слав, может действительно уже пришло время несколько расшириться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 02, 2005 8:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Лично я "за". Но, думаю, исключая откровенную эротику, фэнтази и гротеск (каррикатуру). Хотя эти темы мне далеко не чужды, но их популярность полностью изменит сайт. В то же время боюсь засилия темы спортсменов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 02, 2005 8:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
А в чём собственно вопрос?
В открытии нового раздела или в том, как мы вобще относимся к данному направлению в миниатюе?
Моё мнение, что миниатюры изображающие бытовые сцены и людей в цивильном платье, могут быть не менее интересны, чем миниатюры на военную тему.
Как пример можно привести работу Дока (семья в противогазах) и работы с других сайтов.
Если открывать новый раздел на нашем сайте, то пока нет достаточного количества работ, хотя совсем недавно и в разжеле "Моделирование животных" до определённого момента материала было не очень много.
Всё зависит от того, сможет ли кто-то сподвигнуть массы на работу в этом направлении.
В разное время к нам заходили представительницы прекрасного пола, вот им наверное поближе эта тематика была бы. Ау! Дамы вы где :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 02, 2005 8:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Я так понял, что вопрос стоит о том пустить ли цивильную тему в уже существующий форум и галерею, новые ветки открывать вроде незачем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 02, 2005 8:23 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Полностью поддерживаю Барона.

Считаю, что нужно поставить упор именно на "историчности" костюма. Новый раздел на форуме не обязателен, "цивильные" работы прекрасно укладываются в "Технику изготовления" и "Покраску".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 02, 2005 8:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 8:03 am
Сообщения: 931
Откуда: г.Иваново
Согласен с предыдущими авторами.
Новую ветку создавать не стоит, можно только немного изменить название сайта -" Военная и гражданская историческая миниатюра".
Гражданский костюм в определенные периоды истории не менее интересен, чем военный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 02, 2005 9:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 9:35 am
Сообщения: 141
Откуда: Краснодар
Sarmat писал(а):
Согласен с предыдущими авторами.
Новую ветку создавать не стоит, можно только немного изменить название сайта -" Военная и гражданская историческая миниатюра".
Гражданский костюм в определенные периоды истории не менее интересен, чем военный.


Полностью согласен с Hitman'ом и Sarmat'oм. Насчет изменения названия - это решать Славе... Можно например назвать - Историческая миниатюра своими руками (без разделения на военную и гражданскую). Все вышесказанное прошу считать моим личным мнением :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 02, 2005 9:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Думаю что гражданская миниатюра нам не помешает . Ибо она будет исторической , что не противоречит названию сайта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 02, 2005 10:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Выскажу свое мнение: Я бы не стал менять название сайта, а вот принимать и обсуждать гражданскую миниатюру было бы интересно и необязательно открывать новые ветки. Тем более мы и так обсуждаем такие работы, взять хотя бы "Семья в противогазах" работа Доктора. Сколько всему можно научится на такой работе и познать много нового. А вот "Галерею" можно было бы разделить на - для мэтров и для начинающих, по мере прогресса переводить из одной галлереи в другую.
Охоту я бы приравнял к В.И.М., как там также присутсвуют атрибуты военного снаряжения - оружие, сигнальные трубы и т.д, а также лошади и животные (ветка уже есть) А решать Вам уважаемые администраторы :D :wink:

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 02, 2005 10:36 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Fandor писал(а):
А вот "Галерею" можно было бы разделить на - для мэтров и для начинающих, по мере прогресса переводить из одной галлереи в другую.

Моё мнение: не стоит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 02, 2005 10:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Делить галерею однозначно нестоит. Этож как мы будем определять кого-куда? Давайте обсуждать предложенную тему, а свои предложения вносить отдельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 02, 2005 11:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Барон писал(а):
Делить галерею однозначно нестоит. Этож как мы будем определять кого-куда? Давайте обсуждать предложенную тему, а свои предложения вносить отдельно.

А делить очень просто, метры- это те кто делает для производителей, а остальные для начинающих и продвинутых-то есть любители. Извините что не по теме :oops:

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 02, 2005 11:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Согласен полностью с тем, чтобы не запрещать работы данной направленности. Тем более в зрелищности они подчас нисколько не уступают ВИМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 02, 2005 11:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Обьясните мне зачем делить то?
зачем нам довольно странные не нужные ярлыки?
каждый заходяший на сайт сам для себя посмотрев работы решает кто у него метр а кто новичок.
Все мы собратья по увлечению . У всех есть как удачные так и неудачные работы.Дележ считаю не нужным вообще.
Не думаю что требуються всякие переименования и другие оформительские работы.Просто нужно решить работы на какие темы мы еще допустим и сами работы.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: