Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вс апр 28, 2024 11:43 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Возможно стоит "открыть" ещё одну тему?
 Сообщение  Добавлено: Чт май 12, 2005 12:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
С "подачи" нашего активного и неутомимого коллеги Злобовса у меня возникла занятная мысль!
Мы обсуждаем здесь вопросы изготовления своих миниатюр, технологий, иногда обсуждаются вопросы покраски как "своих" моделей, так и "заводских" миниатюр... И, думается мне, было бы очень полезно видеть миниатюры, производимые серийно, в ещё разобранном виде! Чтобы посмотреть и качество литья, и оценить степень деталировки, и, что мне кажется крайне полезныи, способы "членения"!
Возможно, стоит создать такую "ветку", где коллекционеры выставляли бы фото именно "заводских" миниатюр, высказывали своё мнение насколько удачны технические решения, где есть "слабые" места. Предполагаю, что это было бы весьма познавательно и полезно!
Что скажете?
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт май 12, 2005 3:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 11:14 am
Сообщения: 415
Откуда: РФ г.Ставрополь
Очень хорошая мысль. Есть фабричные фигурки, которые даже спецу тяжело собрать. Хорошо бы иметь такое бюро обмена мнениями. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт май 13, 2005 3:20 am 
Целиком и полностью ЗА! А чтобы создать "активность и неутомимость", так вот тот самый ЗЛОбовС, отснял Драгоновскую коняжку и уже скидывает Старику. Думаю пока нет отдельной ветки, продолжим там же в "120" мм, тем более я для поддержания "активности" уже и там "накосячил" по поводу утверждения приоритета 120 а не 1/16 то! На самом деле не так обстоят дела, ты уж извеняй Розги -"вызываю огонь на себя", может и по более спецов таким рекламным ходом поддтянем. Но это не касаемо того что я тебе скинул! Там всё правда, чесслово. Прав Дневной Стрелок! - заводские и Тамийя и Драгон и МиниАрт таки 1:16.
"Самопалы" - 120мм. Давайте там же и продолжим, думаю Старик уже (ещё) не спит, и быстро выставит.


Вернуться к началу
  
 
 Re: Возможно стоит "открыть" ещё одну тему?
 Сообщение  Добавлено: Пт май 13, 2005 10:40 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
ТЭЛНИЕК писал(а):
С "подачи" нашего активного и неутомимого коллеги Злобовса у меня возникла занятная мысль!
Мы обсуждаем здесь вопросы изготовления своих миниатюр, технологий, иногда обсуждаются вопросы покраски как "своих" моделей, так и "заводских" миниатюр... И, думается мне, было бы очень полезно видеть миниатюры, производимые серийно, в ещё разобранном виде! Чтобы посмотреть и качество литья, и оценить степень деталировки, и, что мне кажется крайне полезныи, способы "членения"!
Возможно, стоит создать такую "ветку", где коллекционеры выставляли бы фото именно "заводских" миниатюр, высказывали своё мнение насколько удачны технические решения, где есть "слабые" места. Предполагаю, что это было бы весьма познавательно и полезно!
Что скажете?
С уважением!


Эм... И как себе это представляет уважаемый Тэлниек?
Приколотить ветку? Открыть новый форум? Или как еще?

Цитата:
Давайте там же и продолжим, думаю Старик уже (ещё) не спит, и быстро выставит.


Старик в ваши дневные часы не спит :О))) Как тока получил - так и выложил :О)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт май 13, 2005 8:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Уважаемый Гессер!
Тут можно и в "Изготовлении..." эту тему обсуждать. И в раздел "Выставки..." добавить, обозвав "Выставки и новинки от производителей", допустим. (Правда, в последнем случае тема может очень "разползтись"...) Либо отдельную ветку открыть- "Выпускаемые миниатюры: технологические приёмы". (Возможно, публика посоветует более точные и благозвучные названия...) Тогда на ней можно обсуждать модели и разных масштабов, и по разным пораметрам, и из разных материалов. Главное- познакомиться с "изкоробочным" вариантом продукции, подчерпнуть что-то полезное для себя, и, возможно, даже увидеть что в итоге получается на готовой модели! Собственно, в "идеологии" сайта обозначено кроме собственно изготовления "своими руками" также привлечение в компанию тех, кто "красит миниатюру"! И знакомство с "заводской" продукцией, её оценка, работа с ней вплоть до покраски, различные "конверсии",- всё это очень вписывается в тематику и "выливается" в полновесную "ветку"!
Только стоит сразу поставить категорическое условие: модели, посвящённые Германской армии времён Второй мировой,- рассматривать как образцы технологий литья или как "сырьё" для конверсий!
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт май 13, 2005 8:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
МОдели Германии периода Нацизма не будут рассматриваться никак и ни в каком виде. Пока предлагаю выкладывать в ветку про 120мм фото того что вам показалось интерестным .
Испытательный срок так сказать. Тащить любой кит, ИМХО, не стоит.Надо выкладывать только те где действительно на ваш взгляд есть интересные технические решения.Например модель оригинально разбита на детали и сопряжение частей сделано очень умело.
Только как примеры.

В Другом случае нет необходимости. У нас же сайт о самостоятельном изготовлении, а не коллекционировании чужих работ и их конвнрсии.Для последнего прекрасно подходит диорама.ру

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт май 13, 2005 9:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Горобей писал(а):
МОдели Германии периода Нацизма не будут рассматриваться никак и ни в каком виде. Пока предлагаю выкладывать в ветку про 120мм фото того что вам показалось интерестным .
Испытательный срок так сказать. Тащить любой кит, ИМХО, не стоит.Надо выкладывать только те где действительно на ваш взгляд есть интересные технические решения.Например модель оригинально разбита на детали и сопряжение частей сделано очень умело.
Только как примеры.

Я учитывал существующее здесь отношение к теме Нацизма, и потому и предлагал ограничить ознакомление с моделями (конечно, не обязательно со всеми!) только рассмотрением качества "чернового" материала. По теме Второй мировой основная масса моделей выпускается про "немцев"! И, по моему, очень много отличных именно СКУЛЬПТУРНЫХ образцов! Стоит ли так сразу от них отворачиваться?...
И что можно назвать "интересным" решением? Понятно, что повторять абсолютно одинаковые варианты "членения" только для того, чтобы показать ещё одну модель,- дело никому ненужное! Но если я НЕ КОЛЛЕКЦИОНИРУЮ миниатюру, а через и-нет могу увидеть только готовые, "выставочные" образцы, то как вообще можно узнать как определённые технические вопросы решают другие авторы? И как определить что есть "интересное" решение?...
Горобей писал(а):
В Другом случае нет необходимости. У нас же сайт о самостоятельном изготовлении, а не коллекционировании чужих работ и их конвнрсии.Для последнего прекрасно подходит диорама.ру

Вот что написано на "Главной...":
Вы собираете и красите фигурки других авторов и производителей, делаете их конверсии – Ваш опыт и советы нам очень нужны и мы будем очень рады общению с Вами.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт май 13, 2005 9:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Немцев не будет ни в каком виде.Это даж не обсуждаеться.

В остальном.Посмотрим на развитие темы в посте про 120 мм.
Не уверен что не иссякнет интерес быстро.
В инете на той же к примеру Планете ,на других модельных сайтах есть куча обзоров по моделям.Зачем нам дубль?

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт май 13, 2005 9:43 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Поддержу товарища Горобея.
На главной странице речь идёт всё же о публикации миниатюры в галерее. Если есть интерес можно спросить автора - он расскажет как и что он доробатывал. Писать обзоры, как показывает опыт других сайтов, дело довольно неблагодарное, так как интерес к не очень уж большой, и поверте, эта идея будет заброшенна в самом скором времени. На Планете как правило обзору предшествуют фотографии процесса изготовления, которые размещают там сами скульпторы. Да и потом, я не совсем понимаю, что для обзоров фотки будут браться с других сайтов? Наживём себе пролемы.
Моё мнение, этот раздел совершенно лишний. Если в коллекцию кого-то из нас попала миниатюра интересного технического исполнения, что мешает создать ветку, где можно обсудить, поинтересоваться мнением коллег, но это если только миниатюра действительно заслуживает внимания. А вести специальную колонку, где рассказывать о новинках рынка ВИМ, просто не имеет смысла.
Несколько сумбурно и сбивчиво изложенно, но надеюсь моя позиция в этом вопросе ясна?
P.S. немцев и их союзников не будет ни в каком виде, как и не будет обсуждения их униформы и других вопросов связанных с Вермахтом. это было условленно с самого начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт май 13, 2005 10:04 pm 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Имхо если есть желание обсудить с народом какую то покупку - то можно открывать отдельные ветки. И там разговаривать сколько влезет.

А вот отдельный раздел... Правы ребята - получиться такое же, как и на остальных сайтах. Обзоры продукции, обсуждение и т.д...
С другой стороны, если когда нить со временем к нам будут постоянно забредать не скульпторы в подавляющем большинстве своем, но и художники, специализирующиеся на окрасе как раз готовой заводской миниатюры - тогда было бы просто прекрасно иметь вместе с фотографиями готовой миниатюры фотографии работы в процессе сборки и покраса. И заодно комментарии автора на тему той или иной миниатюры.

Ведь ребятки, все таки сайт о "...миниатюре своими руками" то в основном - вот что делает его уникальным :О)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб май 14, 2005 3:41 am 
Прошу прощения, зто опять Zloбик "пластилиновый" купился на вопрос коллеги. :oops: Ни каких задних мыслей у меня небыло, просто часто (даже уже сегодня) получил письмо с вопросом подобным, по масштабам. И сам маялся с штангельциркулем и коллег по миру мучал с вопросами подобными, вывести пытался - "какие они, 120-ые???", до сих пор все говорят и о 54! лепят 57-59
(куча примеров даже у "Пегасов"), говорят 120-лепят 116? и т.д. и т.п.
"Вечный вопрос" . :?
По сайту- так: "ВоенИсторМиниатюра СВО-ИМИ РУ-КА-МИ"- чёж не понятного, всё понятно. Ни кто даже и не пытается оспаривать. А фритцики - так они и мне даром не нужны. Брал только из за лошади, сам леплю 120, и хотелось иметь извесные примеры, и по качеству и по размерчику. А по отдельной теме про 120? - так я чёто наплыва интересующихся ненаблюдаю?


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс май 15, 2005 12:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Други!
Я совсем не о том, чтобы давать обзор выпускаемых новинок! И совсем не о том, чтобы у нас возникло дублирование "Диараммы", или иных сайтов! И если тема "фрициков" вызывает такое резкое отторжение, то я и не призывал её "разворачивать" (хотя имею по этому поводу своё чёткое мнение, и пример "нового" взгляда на историю, например со стороны наших политиков, вызывает у меня крайне негативное отношение!).
Моя идея- сформировать тематику, где народ мог бы посмотреть какие технические приёмы, какие интересные художественные решения используют производители! Не стоит забывать, что мастермодели тоже делают наши коллеги- скульпторы. На каких-то сайтах появляются репортажи о самом процессе, но далеко не всегда! Многие "профессиональные" скульпторы и не собирались делиться своими "секретами"! Так что, значит нужно на них обидеться, "вариться" только в своей компании, и на их работы как бы и внимания не обращать? На мой взгляд, глупо! Но если комментариев от авторов нет, то почему бы нам не посмотреть самим на произведённую модель? На сайтах проиводителей- только "красивые картинки"! И с самой собственно моделью, в её разобранном виде, можно познакомиться только приобретя её. Так почему же не показать её другим и не обсудить?
Локи писал(а):
Имхо если есть желание обсудить с народом какую то покупку - то можно открывать отдельные ветки. И там разговаривать сколько влезет.

Г-н Гессер! Думается, Вы не могли не заметить, что большинство "вновьвливающихся" в сайт задают одни и те же вопросы!? А всё потому, что довольно хаотично перемешана у нас информация, обсуждения уходят далеко в сторону от изначальной темы, и по названию ветки сложно догадаться (новичку) что там "лежит" важная информация! Живой пример, который и заставил меня выступить с инициативой: разговор ТОЛЬКО о масштабе закончился "выкладкой" нашим неутомимым Злобовым фотографий, которые являются темой разговора совсем о другом, и у меня лично имеются вопросы, на которые он, держа в руках отливки, может ответить, и в качестве образца другого способа "членения" я хотел бы выставить фото тоже "заводской" фигурки, но масштаба 54 мм... Что является причиной такой хаотичности: то ли чрезмерно "творческий" характер присутствующих, то ли наша многогранность восприятия, как людей желающих понять историю,- не знаю! Я тут "пасусь" давно и как-то ориентируюсь. А другие? Мало кому хочется перечитывать всё от корки до корки!
Поэтому моё предложение и состоит в том, чтобы упорядочить дебаты! Хотя бы точно определить место их проведения!
Локи писал(а):
С другой стороны, если когда нить со временем к нам будут постоянно забредать не скульпторы в подавляющем большинстве своем, но и художники, специализирующиеся на окрасе как раз готовой заводской миниатюры - тогда было бы просто прекрасно иметь вместе с фотографиями готовой миниатюры фотографии работы в процессе сборки и покраса.

И опять.... Многие "художники" как раз и используют массовую и доступную по цене продукцию "Тамии" и пр., посвящённую "Немцам"... Ну да ладно... Но они должны хотя бы видеть КУДА "приходить", на какой ветке смогут разместить свои посты!...
Локи писал(а):
Ведь ребятки, все таки сайт о "...миниатюре своими руками" то в основном - вот что делает его уникальным :О)

Тут очень сложный вопрос.... "Делаем"- это как? То есть, тут должны "тусоваться" только те, кто своими руками лепит модель, переводит её в металл, красит... И именно от и до! То есть и только изготовление мастермодели или тодько покраска (я уж не говорю о каких-то конверсиях!),- это уже "не укладывается" в тематику?! И, причём, ТОЛЬКО военно -историческая миниатюра!
Наверное, чего-то я не понял с самого начала....
Hitman у:
Почему то мне кажется несколько вольным такое отношение к вышеприведённой мною фразе и к понятию "конверсия"...
И вот что я ещё хочу сказать... Мне совсем не хочется на чём-то настаивать, что-то доказывать... Народ без особого энтузиазма отнёсся к предложению,- ну и ладно!... Думалось, что именно админы заинтересуются возможностью ещё с одной стороны подойти к теме миниатюры и немного упорядочить обсуждения на сайте. Но нет, так и нет... Тут дело хозяйское...
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 17, 2005 5:59 am 
ТЭЛНИЕК)....что большинство "вновьвливающихся" в сайт задают одни и те же вопросы!? А всё потому, что довольно хаотично перемешана у нас информация, обсуждения уходят далеко в сторону от изначальной темы, и по названию ветки сложно догадаться (новичку) что там "лежит" важная информация!...
ТЭЛНИЕК)....Я тут "пасусь" давно и как-то ориентируюсь. А другие? Мало кому хочется перечитывать всё от корки до корки! .....
Тяжело не согласиться! Есть такая тема, сам даже не раз обращался в личку к учасникам чтоб подсказали - где говорили о том или о сём?
А уж новому учаснику - просто "не судьба" найти нужный ответ, и это при наличии то на сайте такого кол-ва полезнейшей! информации. Вам админы надо наверно к 1 сентября субботник устроить то!?
...Живой пример, который и заставил меня выступить с инициативой: разговор ТОЛЬКО о масштабе закончился "выкладкой" нашим неутомимым Злобовым фотографий, которые являются темой разговора совсем о другом....
ЗА-ШИ-БИСЬ!!!! Пол третьего ночи , "мёртвый" после работы, раскопал таки закорма свои, разбудил дочь пока цифровик отключал от компа, отфоткал, встал в 5.30 утра, скинул на RWшку, на работе перед оперативкой накидал ответ, вместо обеда - скинул Локи...."а он (ZlobovS)нам фигвамы рисует!..." Я же и накосячил, не то показал, не так сказал, не ту тему затронул - а КОМУ Я ОТВЕЧАЛ! "тихо сам с собою я веду беседу???". Ладненько....Ну уж извеняй что в очередной раз "проявил активность" - больше не повториться.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 17, 2005 6:35 am 
Прошу прощения за то что голос повысил :oops:
уже покурил, просто сегодня имел неосторожность "полазить" по сети, и както грустновато показалось, насмотрелся новинок всяких... и в том числе увидел много интересного? :?: .. на ЧанЛе за пол года не появилось ни одной! работы наших "пенсионеров", а в сети-тоооо....
Нам отмазочки типа: " ..дык времени нет..совсем руки не доходят..", или ".. я много леплю, но показывать ВАМ нельзя.." всему миру можно, а нам нельзя? Это както грустновастенько показалось. .."К девятому мая, ну ни как не успеваю..." но это на наш сайт - не успеваю (один Геннадий показался), зато на други -"легко!" успевают!? но на других сайтах. Вроде даже и фентази в ОффТопе показать уже можно ненапрягаясь, ан нет, ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ - но не вам. В смысленекому оценить? Или оценка присутствующих несущественна? или уровень присутствующих неустраивает - низок очень? :cry: Вы уж не серчайте, но вроде ни где я не наврал. Мысли посетили всякие, может тоже в "отпуска" податься? места то море. Конечно ТАБУ на выставление у других своих работ я и не пытаюсь наложить, но можно ведь и "продублировать" у нас (у себя), после аншлага то.
Это так, мысли вслух - без обид.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт май 17, 2005 7:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Извиняюсь. Это не в мой ли огород кирпич?
Пойду как и я покурю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron