Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:35 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Кнопка -"Спасибо.Согласен."
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 01, 2010 12:04 pm 

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 5:31 pm
Сообщения: 829
Откуда: Массква
Господа Главные по Сайту.

Прошу подумать о организации кнопки "Спасибо.Согласен."
Таковая есть на многих сайтах.

Думаю, проще поблагодарить человека за ответ и дать понять, что его слова не канули в вечность простым нажатием кнопки, чем создавать отдельный пост с благодарностью.

Да и среди спасибо-обладателей можно провести соревнование по количеству спасиб. Потом спасибы можно и продавать за вебмани, для повышения статуса спасибо-обладателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 01, 2010 12:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
А за что "спасибо" говорить? За то, что кто-то порадовал мое чуткое эстетическое восприятие своей чудно вылепленной или покрашенной фигурой? Или за то, что кто-то мою лепнину похвалил?
Тогда уж надо дать возможность людям и другую точку зрения высказать и ввести кнопку: "Пошел на ....., козел!". Можно тоже за веб-мани продавать для понижения (опущения) статуса посланных :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 01, 2010 1:17 pm 

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 5:31 pm
Сообщения: 829
Откуда: Массква
Несколько раз задавал я на форуме вопросы - и отвечали мне.
И Вы - Майер.
Наверное, мне хочется сказать, потратившим на меня свое время - спасибо. Формировать лишние пустые посты?
Наверное, люди, потратившие свое время, хотят знать, что их усилия потрачены не впустую. Что есть ответная реакция. Что написаное ими воспринято с благодарностью.

Вот прислал бы я вам просто - спасибо. и не писал всего этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 01, 2010 1:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Цитата:
Прошу подумать о организации кнопки "Спасибо.Согласен."
Таковая есть на многих сайтах.

Встречал я такую кнопку на иных сайтах. Более того, даже хорошо помню, почему ввели такую кнопку на тех самых иных сайтах: просатог потому, что целые темы были заполнены довольно бессмысленными постами всякого рода Спасибов. От простого такого промежду зубов брошенного "спс" до полноразмерного "Большого спасиба" с кучей всякосмайлегов. Вдобавок же счетчик постов крутится, рейтинг или чего там повышается, ну и прочие плюшки формуные....
Моё мнение - нам это ни к чему. Счетчиком постов тут не хвалятся, от кол-ва постов да от старости тут тоже вроде как ничего не прибавляется. Карму повышать да карму снижать нам тоже вроде как бы и ни к чему. Просто потому, что мы тут вроде как не в ролевые игры играемся - кто за эльфов, а кто за гномов, а просто демонстрирукм, кто чего умеет, у кого что и как здорово получается и все. Любая попытка ранжировать публику то ли по сроку службы, то ли по количеству постов - вещь, которая ни к чему хорошему не приведет - не зачем нам всякие звания и ранги. Ибо если умеешь модель сделать - то умеешь. А если так и не научился, то и четыре тыщи постов тебе не помогут, если вместо того, чтобы лепить, будешь сутками просиживать и в монитор пялиться.
Опять же еще один довод в пользу того, что кнопка "Спасибо" нам не нужна в том, что мне интересно нормальное, словесное общение, а не формализация оного путем нажания на кнопку.
Цитата:
Думаю, проще поблагодарить человека за ответ и дать понять, что его слова не канули в вечность простым нажатием кнопки, чем создавать отдельный пост с благодарностью

Проще то оно - проще, но мне тут еще и душевность подавай, понимаете ли! Вот чтобы так с толком, с расстановкой! И чего сташного с форумом сделается, если ты сделаешь еще один лишний пост? Ну сделаешь, ну скажешь человеку спасибо, ну еще пару хороших слов скажешь, потом еще парой предложений дополнишь. И глядь - ты душевный человек, оказывается, с тобой уже и пообщаться хочется. Друзей-коллег неразлей вода себе сыщешь. Вот она - где хитрость то спрятана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 01, 2010 2:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
DrLutz писал(а):
И чего сташного с форумом сделается, если ты сделаешь еще один лишний пост? Ну сделаешь, ну скажешь человеку спасибо, ну еще пару хороших слов скажешь, потом еще парой предложений дополнишь. И глядь - ты душевный человек, оказывается, с тобой уже и пообщаться хочется. Друзей-коллег неразлей вода себе сыщешь. Вот она - где хитрость то спрятана.

Истину Док говорит +1 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 01, 2010 6:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 6:30 am
Сообщения: 927
Откуда: Питер
Можно ещё смайликов всяких навыдумывать,натыкал кнопок навставлял смайликов,вроде как отпостился,расшифровывайте,а и слова не сказал.

_________________
Карамба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 01, 2010 7:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
корсар писал(а):
Можно ещё смайликов всяких навыдумывать,натыкал кнопок навставлял смайликов,вроде как отпостился,расшифровывайте,а и слова не сказал.

А вот смайлики Лёша...нужны :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 02, 2010 8:10 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Схема с репутацией и отзывами довольно неплохо работает на больших комьюнити. Но это не местный случай.
Когда почти все всех лично знают смысла нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб апр 03, 2010 10:13 am 

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 5:31 pm
Сообщения: 829
Откуда: Массква
Первый две треть мой пост был предложений.
Последний одна треть мой пост - шутка юмор первый апрель.
Можно смеяться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 25, 2010 3:50 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 3:19 pm
Сообщения: 3
СувенирМастер писал(а):
Несколько раз задавал я на форуме вопросы - и отвечали мне.
И Вы - Майер.
Наверное, мне хочется сказать, потратившим на меня свое время - спасибо. Формировать лишние пустые посты?
Наверное, люди, потратившие свое время, хотят знать, что их усилия потрачены не впустую. Что есть ответная реакция. Что написаное ими воспринято с благодарностью.

Вот прислал бы я вам просто - спасибо. и не писал всего этого.


Согласен с вами и тоже считаю что кнопка спасибо не была былишней. Для того чтобы быстро благодарить тех кто откликнулся на мольбы о помощи ну или еще за что )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: