Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:59 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 03, 2010 9:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 8:23 am
Сообщения: 119
Откуда: Берлин
Sergey_it писал(а):
Док,уже не раз показывал итальянцам форум...не могут они пользоваться переводчиком :D ,некотором приходилось самому переводить..особенно твои статьи :wink:
Так,что думаю хотя бы названия разделов было бы не лишним перевести на английский ...

Возможно, есть на свете пару человек, которым уж сильно хочеться почитать форум на русском языке. Но ради них не стоить городить чегото. Даже перевод названия разделов никчему не приведёт. Для этого есть Planetfigur где все и так общаються на ломаном английском.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 04, 2010 6:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 9:19 pm
Сообщения: 1632
DrLutz писал(а):
Что-то я не наблюдаю тут обилия этих самых "людей с запада", запутавшихся в поисках по форуму.

это не так - судя по количеству людей знающих даже мои фигурки, "западников" здесь просто вагон обретается

_________________
"Ratnik miniatures"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 04, 2010 9:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 8:23 am
Сообщения: 119
Откуда: Берлин
Igor73 писал(а):
это не так - судя по количеству людей знающих даже мои фигурки, "западников" здесь просто вагон обретается

Да, но они понимают русский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 04, 2010 10:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
middlshipman писал(а):
Igor73 писал(а):
это не так - судя по количеству людей знающих даже мои фигурки, "западников" здесь просто вагон обретается

Да, но они понимают русский.

Смелое заявление !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 04, 2010 12:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 8:23 am
Сообщения: 119
Откуда: Берлин
BEER писал(а):
middlshipman писал(а):
Igor73 писал(а):
это не так - судя по количеству людей знающих даже мои фигурки, "западников" здесь просто вагон обретается

Да, но они понимают русский.

Смелое заявление !!

Не думаю, что какой-нибудь француз, который не в зуб по-русски здесь обитает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 04, 2010 12:49 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Был ведь иностранный товарищ, который с помощью интернет-переводчика спокойно разобрался и запостил свой пост в правильном разделе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 04, 2010 1:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Джентльмены, мое представление ситуации такое, что вопросы использования иностарнного языка должны иметь функциональный характер, а не служить частью украшения. Любой не владеющий русским языком может включить переводчик на любой нужный ему язык - на здоровье.
Рисование названий форумов на аглийском в дополнение к русскому считаю чистой воды украшовиной и пусканием пыли в глаза: вот, посмотрите, какие мы все такие современные полиглоты. Чистейшая такая заманиловка: у нас тут все дублируется и по английски, заходите, пожалуйста! А заходишь - и снова все по русски - название тем и, естесственно, содержание. Сталбыть - снова хватай он-лайн переводчик и попробуй сыскать себе нужную тему. Ну так и чем помогло английское название форумов? А ничем. Чисто пыль в глаза: потемкинская деревня.

Я бы мог еще понять, если бы не только название форумов, но и название тем в форумах дублировалось по-английски, и если бы на главной странице фигурировали темы новостей, с тем же самым дублированием и прямыми ссылками в тему,- тогда бы это имело смысл (в случае, конечно, регулярного обновления этих новостей). А там пускай хоть каждый божий день обновляются новости: сделал, допустим, Igor73 нового дядьку с паровым пистолетом - тут же на главной странице - текст: айда все смотреть глазами - не пропустите, пока только с пылу-с жару! Велком, сильбупле, ахтунг-нихт шизен!
В таком варианте - оно бы было функционально.
Но, опять же - маленький рабочий момент: кто будет заниматься тем, чтобы регулярно обновлять такую полосу новостей и - заодно заниматься переводом на английский названия остальных тем? Вот пусть кто-нибудь поднимет руку и скажет: с сегдняшнего дня я беру на себя эту общественную нагрузку и будет заниматься этим и в дождь и в град, в радости и печали, в болезни и старости - пока смерть не разлучит нас?
А пока нет такого активиста, давайте будем реалистами и продолжим нажу прежнюю языковую практику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 05, 2010 5:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 9:19 pm
Сообщения: 1632
middlshipman писал(а):
Не думаю, что какой-нибудь француз, который не в зуб по-русски здесь обитает.

здесь есть по нескольку англичан, американцев, испанец, немцы, даже 1 бразилец :wink:

_________________
"Ratnik miniatures"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: