Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:47 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 27, 2009 10:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:50 pm
Сообщения: 325
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Кстати, вопрос по свежести phpbb (движок форума построен на нем) - насколько актуальна текущая версия? Судя по тому, что содержится в коде странички текущая версия устарела, было бы неплохо ее догнать до наиболее стабильной...


Переход на новую версию хорош тогда, когда старая работает без глюков. А тут вопрос очень спорный... Как бы к старым глюкам не добавились новые, связанные с переходом. Пациент может не выдержать апгрейда =(

Цитата:
3. сделать backup, грохнуть полностью базу, а затем пересоздать ее и залить в нее бекап. предварительно это необходимо сделать у себя на стенде, а потом, если все будет ок, в боевых условиях.


В данном случае не годится ибо нарушение целостности БД не лечится восстановлением последней версии из бэкапа. Если бы был бэкап, который был сделан до того как все потрескалось по швам - тогда можно бы задуматься.


Цитата:
4. в зависимости от использунмой субд подумать о том, что можно сделать на уровне оптимизации и надежности. Кстати, скорее всего придется так же обновить и СУБД на актуальную версию.


Опять таки если в базе ошибки, то не их переливать в новую версию БД. Да и смена БД в основном делается на стороне хостера а не клиента.


Цитата:
Прежде чем ломать старый дом имеет смысл посмотреть, может после капремонта он станет круче прежднего!


Капремонт сделанный профессионалами будет стоить около 1/2 сумму в которую вы оценили весь ресурс...

Мелкая починка помогает продлить агонию... Но в любой момент она может не помочь.

И опять таки - без нормального руководства и инициативы сверху никто ничего делать не будет и процесс с места не тронится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 28, 2009 9:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
Цитата:
Переход на новую версию хорош тогда, когда старая работает без глюков. А тут вопрос очень спорный... Как бы к старым глюкам не добавились новые, связанные с переходом. Пациент может не выдержать апгрейда =(

В данном случае не годится ибо нарушение целостности БД не лечится восстановлением последней версии из бэкапа. Если бы был бэкап, который был сделан до того как все потрескалось по швам - тогда можно бы задуматься.


+1

Цитата:
И опять таки - без нормального руководства и инициативы сверху никто ничего делать не будет и процесс с места не тронится.


Ну так есть же человек, который вроде готов на себя весь гемор взвалить, купив этот ресурс. Kam, я правильно Вас понял?

А когда последний раз наблюдались проблемы с целостностью данных? По мойму когда пропал Майор и тема Игоря про сталкеров. Так? И Хамелеон всё починил и восстановил. После этого разве что то было? (я не говорю о том, что можно расслабиться)

Нужно действительно отдельную тему создать про обсуждение технических моментов, но может кто-нибудь приведёт примерный список причин по нарушению целостности данных в БД подобных ресурсов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 28, 2009 9:38 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
toronado писал(а):
Ну так есть же человек, который вроде готов на себя весь гемор взвалить, купив этот ресурс. Kam, я правильно Вас понял?

Правильно.
Но лишь при непротивлении общества и желании хозяина. В целом, думаю до этого не дойдет. Хотя кто его знает. (я в кусты не побегу уж точно :))

Касательно проблем с целостностью, некоторые эксперименты заставляют меня думать что они есть, но, возможно, некритичные. Тут следует исследовать все еще раз "на свежую голову".
Проблемы с доступом(с полгода-год назад), вероятно, имели краткий характер связанный скорее с внешними, а не внутренними факторами (довольно крупная атака типа ddos на соседей по хостингу).

Мои усилия изначально были направлены на создание стабильной ситуации, однако, полагаю требуются и усилия по развитию. Есть ли в рядах кто-нибудь кому чего-то не хватает технического для того, чтобы сделать что-то полезное ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 28, 2009 11:12 am 

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 7:12 am
Сообщения: 164
Всем привет!
Что-то я читаю, читаю и не понимаю... В чем проблема обсуждения?
Потерялись топики с форума. Это может случиться с любым форумом. По причине глюков сервера или взлома. Взлом он и есть взлом. Когда тебя сломали, восстанавливайся с бекапов. Если сервер глючит так сильно, что мешает работе сайта, то переноси его вместе с доменным именем на другое место. Хостинг сейчас не дорог. Десять лет назад очень приличное место со всеми наворотами можно было купить за 3000 рублей в год. Сейчас это наверное еще дешевле. Дизайн? Не считаю это проблемой. Дизайн сайта простой и лаконичный, загрузка быстрая. Считаю, что менять дизайн не нужно. Все кричат автора, автора сменить!!! Вопрос, зачем вам обязательно нужно купить его у хозяина? Чтобы владеть им? Управлять сайтом можно не владея им, просто имея права модерирования. Вообще, правильно запрограмированная система живет сама по себе, без участия людей, можете мне поверить на слово, проверено на собственном опыте. Это к слову. Все обсуждают сумму модернизации. Сколько стоит обновить движок phpbb? 10 лет назад это стоило бесплатно. Сейчас наверняка не намного дороже. Все остальное, это просто html код, который пишется в блокноте и не стоит ничего. Поднималась проблема посещаемости. Если в стране есть определенное количество людей, которым интересна определенная тема, то их не станет больше от того что сменится хозяин сайта, его место, доменное имя или дизайн. Если определенный сайт посещает определенное количество людей, то это надо воспринимать как данность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 28, 2009 12:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:50 pm
Сообщения: 325
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Потерялись топики с форума. Это может случиться с любым форумом.

Терялись топики, терялись сами пользователи. Это может случиться с любым форумом, но если это случается - значит пора реагировать. Тут это продолжается довольно долго.

Цитата:
Взлом он и есть взлом. Когда тебя сломали, восстанавливайся с бекапов.


Вроде как не взлом, а некорректная работа скриптов, которые пишут не то и не туда и удаляют не то и не оттуда. Чтобы восстанавливаться из бэкапов нужно эти бэкапы делать. А чтобы делать бэкапы - сайтом нужно заниматься а заниматься некому.

Цитата:
Если сервер глючит так сильно, что мешает работе сайта, то переноси его вместе с доменным именем на другое место.

Правильно. Кто должен это делать? Владелец сайта. А если он перманентно отсутствует?

Цитата:
Дизайн? Не считаю это проблемой. Дизайн сайта простой и лаконичный, загрузка быстрая.

Дизайн дело вкуса. Но любой сайт устаревает довольно быстро.
Почитайте например тут:
http://www.antula.ru/time-sait.htm

небольшая цитата оттудова:
Цитата:
Срок последнего обновления сайта, месяцев.
18-24 - Полный редизайн сайта. От сайта можно взять только часть текста и графики. Как правило, не более 10-25%.

24 и более - Экономически целесообразнее выполнять не редизайн старого сайта, а разработать новый сайт "с нуля".


Когда Сайт chen-la последний раз обновлялся я даже не помню... Я на него пришел года 2 назад - так с того времени главная страница ни разу не обновилась...
Последняя новость добавлена 06.05.2008.

Цитата:
По данным Rambler, за период 2004-2008 годов, 75% сайтов Рунета живут менее 4 лет.

С течением времени уменьшается средний показатель "выживаемости" ресурсов. Если в первый год жизни выживают более половины (57%) ресурсов, то к 5 году жизни в сети остается только 25% ресурсов.

http://rumetrika.rambler.ru/publ/articl ... ticle=3621


То что сайт протянул столько лет - это огромный успех. И жалко видеть как он медленно умирает. Вернее сайт то уже умер. Форум доживает силой тех кто активно учавствует в его жизни, несмотря на глюки, старый дизайн. Вот такова сила его контента.

Цитата:
Все кричат автора, автора сменить!!! Вопрос, зачем вам обязательно нужно купить его у хозяина? Чтобы владеть им? Управлять сайтом можно не владея им, просто имея права модерирования.


Не обязательно его покупать. Покупка это просто один из обсуждающихся вариантов. Объясните мне чайнику как делать бэкап базы данных обладая только правами модерирования не имея доступа к хостингу и админке?

Цитата:
Вообще, правильно запрограмированная система живет сама по себе, без участия людей, можете мне поверить на слово, проверено на собственном опыте. Это к слову.


Не обижайтесь, но это все теория...Ключевое слово "без участия людей". Как только появляется человек любая идеально настроенная система может им быть удачно завалена. Любой достаточно большой проект требует хотя бы минимальной поддержки.

Цитата:
Все обсуждают сумму модернизации. Сколько стоит обновить движок phpbb? 10 лет назад это стоило бесплатно. Сейчас наверняка не намного дороже. Все остальное, это просто html код, который пишется в блокноте и не стоит ничего.


Все пытаются увести разговор в техническую сторону, в сторону модернизации, дизайна, скриптов и прочей шелухи. Никто не дает ответа на главный вопрос - КТО БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ПРОЕКТОМ CHEN-LA? Разумеется кроме тех кто желает приобрести проект в свою собственность. Не буду обсуждать сумму модернизации, Вы правы в одном - phpBB движок бесплатный, но Вы совсем не оцениваете затраты труда и времени, а их потребуется достаточно много чтобы поднять проект на нормальный уровень. На одном phpBB и блокноте далеко не уедешь.

Цитата:
Поднималась проблема посещаемости. Если в стране есть определенное количество людей, которым интересна определенная тема, то их не станет больше от того что сменится хозяин сайта, его место, доменное имя или дизайн. Если определенный сайт посещает определенное количество людей, то это надо воспринимать как данность.


Интересный взгляд... Кол-во разнообразых дизайн студий опровергает Ваше утверждение. Не был бы важен дизайн - господам дизайнерам не было бы что кушать.
Сайт должен привлекать и располагать к себе. Зайдя на сайт с устаревшим дизайном, расчитанным на старинные мониторы с диагональю в 14 дюймов и увидев дату последнего обновления - год назад нужно ОЧЕНЬ сильно быть заинтересованным в его содержании.
Заинтересовать такой сайт увы не сможет.

Chen-la держится пока только за счет накопленного контента и отсутствия конкурентов. Не упустите!

Цитата:
Если определенный сайт посещает определенное количество людей, то это надо воспринимать как данность.


Посмотрите на главной странице форума:

Цитата:
Больше всего посетителей (175) здесь было Пт Сен 21, 2007 4:46 pm


Цитата:
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 11


Вот такая она изменчивая ДАННОСТЬ...

http://www.hot.ee/chenla/glavnaja.html
Цитата:
04 Апреля, 2004
Открыл сайт о том как делать фигурки своими руками
Посмотреть можно здесь.


Сайт прожил 6 лет. Вячеслав, пора вернуться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 28, 2009 2:32 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 7:12 am
Сообщения: 164
Уважаемый Fishman! При всем уважении к Вам не могу не возразить.
Основа любого сайта это контент. А он у данного сайта эксклюзивный. В какую бы дизайнерскую обертку Вы его не завернули, в поисковиках он будет ранжироваться одинаково. И выдавать его поисковик будет на том же месте, что и со старым дизайном. Студии дизайна тем и живут, что убеждают окружающих, что тем нужно сделать новый креативный дизайн. Про мониторы в 14 дюймов, уважаемый Fishman, мне кажется , Вы лукавите. Основа основ любого web дизайна, это то, что Ваш сайт должен одинаково хорошо смотреться на разных мониторах, поэтому все дизайнеры используют процентные величины при кодировании столбцов таблицы. И страничка будет одинаково выглядеть и на мониторе в 14 дюймов и в 22. Бэкапы можно делать автоматически с произвольной частотой. Как правило при покупке места такая возможность входит в сумму покупки. От взлома я в свое время защищался следующим образом: в unix серверах, а их подавляющее большинство есть такой демон chron, т.е. процесс, который запускает определенные события в определенное время. Так вот, был написан php скрипт, который определял целостность определенных файлов, в которые входила и главная страничка. Если контрольная сумма не совпадала, то скрипт запускал восстановление базы данных с последнего бэкапа. Насчет ручного восстановления базы я согласен с Вами, тут без прав не обойтись. Тут может помочь только хозяин, который должен дать права на управление базой данных. Но можно сделать ограниченные права через тот же php скрипт, посредством которого человек с паролем может восстановить базу данных. Ни в коем случае не воспринимайте мои слова как обидные, это просто слова. Моя основная мысль - движущая сила любого сайта - это люди, общающиеся на форуме. Пока на форуме есть люди, сайт живет и развивается. Сайт может умереть в одном случае, если хозяин его бросит и не проплатит домен или место, тогда по прошествии определенного времени его затрут, а домен продадут или присвоят. Так когда-то произошло и с моей системой. В данном конкретном случае, я считаю, нужно для начала узнать до какого числа проплачен домен и место. Для этого нужно связаться с хостером данного сайта. Как определить хостера, я забыл, все-таки 10 лет прошло, как отошел от дел. Хостер также может дать координаты хозяина. На основании полученных данных можно уже будет делать выводы. Может быть, хозяин и дальше будет проплачивать место. А насчет посещаемости я считаю так, это мое субьективное мнение, на котором я ни в коей мере не настаиваю и не считаю его за абсолютную истину. Было время, людям это было интересно. Время прошло, их интересы изменились, соответственно снизилась и посещаемость. Ну, если не интересна человеку тема ВИМ, то не заставишь его ходить на сайт данной тематики! Не надо также сбрасывать со счетов сайт modelsculpt, который оттянул часть посетителей. Хотя большинство ходит и туда и сюда, но никто не может находиться в двух местах одновременно. Если взглянуть со стороны на данную проблему, то можно провести аналогию с жизнью. Любой объект, будь то человек, камень или вселенная, рождается, развивается, деградирует и прекращает свое существование. Может быть, пик увлечения скульптурным моделированием прошел, и тогда ничего уже нельзя сделать, кроме как самому заходить на сайт по нескольку десятков раз в день, чтобы поднять его посещаемость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 28, 2009 3:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 8:23 am
Сообщения: 119
Откуда: Берлин
Dimonikus писал(а):
Сайт может умереть в одном случае, если хозяин его бросит и не проплатит домен или место, тогда по прошествии определенного времени его затрут, а домен продадут или присвоят.

Полностью согласен. Мне лично Chen-la нравиться за демократичность, чего не скажешь например про Modelsculpt. Например на Modelsculpt многие модераторы более менее связаны с комертизацией миниатюр, потому и там больше всякого движения. В этом же заинтересованны модераторы. Да и это понятно.
Chen-la это совершенно не комерческий сайт, только на энтузиазме и держиться. Если не будет продлён домейн(кстати он вроде проплачен до 2012 года) или хост, то прощай всё.
Так что Слава должен объявиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 28, 2009 4:13 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 11:25 am
Сообщения: 148
Ну наконец то хоть не я один абсурдность ситуации увидел!

Dimonikus, я с вами абсолютно прав, такое ощущение создается, что кто то очень пытается все увести в сторону, обоснуя весьма странными доводами.
Попробую пройтись по пунктам:
1. обновление на актуальную версию phpbb должно не преувеличить, а преуменьшить как раз таки количество багов, это не обсуждается!
2. обновление базы + php тоже должно улучшить всю работу в целом
3. Если скрипты позволяют создавать новые темы и заводить пользователей, а потом эти пользователи и темы пропадают, то тут виноваты не скрипты, а либо кривые ручки админа, либо через чур шаловливые ручки кого то там еще (сильно сомневаюсь, что это хакер, он бы оставил о себе что нибудь на память), либо железо, с которого надо срочно переносить данные.
4. Миграция на новую версию phpbb скорее всего описано в самих мануалах к данному форуму (причем сам форум абсолютно бесплатный), в худшем случае это можно сделать и самому, сильно сомневаюсь, что структура БД претерпела серьезные изменения
5. Как я уже писал и писал, этот форум ценен не за дизайн или движок, а за его уникальный контент, если кто то в этом сомневается, то пусть попробует сделать что то похожее, за ту же сотню зеленных
6. Все, что реально стоит добавить - это нормальную галерею, есть куча свободных и весьма хороших галерей, которые можно поднять и использовать на данном ресурсе.
7. Имея бекапы за n-ое количество времени можно восстановить часть инфы.
8. Бекапы надо делать для данного форума регулрно, желательно 4ре раза в день... С cron это можно легко настроить
9. Подключение и анализ логов БД не стоит таких безумных бабок, если просто нет опыта и знаний, так и напишите, что не умею, если нет времени, так и скажите, но не надо вешать людям лапшу на уши...

Как я уже говорил, надо локализовать проблему, а затем ее решать, а не разводить дискуссии про агонию или про то, как все поделить и дизайна побольше налепить...


Давайте откроем новую тему, технические проблемы и будем в ней решать, а не обсуждать, текущие проблемы форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 28, 2009 4:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:50 pm
Сообщения: 325
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Основа любого сайта это контент. А он у данного сайта эксклюзивный. В какую бы дизайнерскую обертку Вы его не завернули, в поисковиках он будет ранжироваться одинаково. И выдавать его поисковик будет на том же месте, что и со старым дизайном.


Это верно. Кроме вот этого
Цитата:
выдавать его поисковик будет на том же месте, что и со старым дизайном.
В настоящее время поисковики отслеживают среднюю скорость обновления контента и индексируют чаще те сайты, которые часто обновляются. Так что наш старичек чен-ла будет катится вниз.

Если человек идет целенаправленно за контентом то он останется на сайте несмотря ни на какой дизайн. Но хороший дизайн может привлечь новых людей, которые пока не увлекаются ВИМ, но могут задержать подольше на понравившемся сайте и возможно подсесть на это хобби.

Цитата:
Основа основ любого web дизайна, это то, что Ваш сайт должен одинаково хорошо смотреться на разных мониторах, поэтому все дизайнеры используют процентные величины при кодировании столбцов таблицы. И страничка будет одинаково выглядеть и на мониторе в 14 дюймов и в 22.

Нет не лукавлю. Сейчас сайт Chen-la занимает на большом мониторе меньшую площадь чем чистый серо-голубой фон вокруг него. Сам дизайн смотрелся устаревшим еще 2 года назад... Он не плох, но не актуален. Авторы же версии PhpBB видимо забыли задать ширину в %, поэтому даже на моем ноуте полезная часть форума занимает чуть больше 50% ширины.

Цитата:
От взлома я в свое время защищался следующим образом: в unix серверах, а их подавляющее большинство есть такой демон chron, т.е. процесс, который запускает определенные события в определенное время. Так вот, был написан php скрипт, который определял целостность определенных файлов, в которые входила и главная страничка. Если контрольная сумма не совпадала, то скрипт запускал восстановление базы данных с последнего бэкапа.


Правильно. Только вот этим нужно заниматься! Нужно чтобы хостер договориться чтобы хостер включил крон в услугу, нужно написать скрипт или настроить, проверить чтобы он корректно работал. Этого нет.

Цитата:
Ни в коем случае не воспринимайте мои слова как обидные, это просто слова. Моя основная мысль - движущая сила любого сайта - это люди, общающиеся на форуме.

Нисколько не обижаюсь, напротив, очень рад получить грамотный ответ. Про основную движущую силу согласен на 100%.

Цитата:
Не надо также сбрасывать со счетов сайт modelsculpt, который оттянул часть посетителей. Хотя большинство ходит и туда и сюда, но никто не может находиться в двух местах одновременно. Если взглянуть со стороны на данную проблему, то можно провести аналогию с жизнью. Любой объект, будь то человек, камень или вселенная, рождается, развивается, деградирует и прекращает свое существование. Может быть, пик увлечения скульптурным моделированием прошел, и тогда ничего уже нельзя сделать, кроме как самому заходить на сайт по нескольку десятков раз в день, чтобы поднять его посещаемость.

Модельскульпт очень неплохой сайт, но его коммерческая направленность ставит его в другую категорию. Увлечение скульптурным моделированием не прошло за столетия, не пройдет и за 6 лет сущетсования чен-ла. Люди теряют интерес к сайту и перестают на него заходить. Уходят в собственные ЖЖ, в контакт, в оффлайн. Кто то может и бросает лепить, но большинство - врядли. А почему уходят? Потому что проект не может предложить ничего нового. Нет новых конкурсов. Нет новых статей. Нет ничего новенького...
Если уж и проводить аналогию с природой, то сравните с дубом из "Войны и мира". Останется ли дуб сучковатым, голым и мрачным после зимы заброшенности или покроется свежей листвой зависит от руководства.

Губит проекты не время. Губит пренебрежение.

Я относительно недавно на Chen-la, но он оказался первым сайтом который мне помог разобраться что к чему, поэтому я к нему отношусь несколько сентиментально. И мне будет очень жаль если в один момент проект пропадет например потому что хостер поставит новую БД, а изменить одну настройку на сайте будет некому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 28, 2009 4:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:50 pm
Сообщения: 325
Откуда: Санкт-Петербург
Опять пошли попытки лечить косметикой больного гриппом.. Давайте ему румянец на щеки наведем, губы подкрасим, а еще в кармашек красивый цветочек и будет совсем здоров =)

Хотелось бы, конечно, чтобы из этих старичков сформировался управленческий костяк проекта, который бы взял все в свои руки.


Но что то молчат..

Я свои опасения высказал, буду рад если окажусь не прав и новая галерея спасет сайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 28, 2009 5:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
А что вы ждете от "костяка"? Хозяин был один -Слава.

Он как я уже писал в другой ветке кроме того что сам давно охладевал к сайту еше и хостил его у Личности с сомнительной репутацией. Что и вылезло.Когда последний раз заводились разговоры о переменах выяснилось что забрать БД у этой личности Слава не может.На предложение принять ситуацию как есть и сделать все на новом месте направив усилия на расширение контента и планируемое расширение участия посетителей в наполнениии им сайта было отвергнуто.Слава сказал что разбереться с БД.Воз и ныне там.Более того от самого Славы ни слуху ни духу.

Вот я представитель "костяка".НО что по вашему я должен сейчас сделать? Встать во главе со знаменем? Можно но не более. У меня нет тех знаний что позволили бы мне решать тех вопросы. Их в администрации ни у кого кроме Славы и Локи не было. И до момента когда Локи ушел из-за проблем работы и семьи ,все тех. вопросы решались им. Он ушел и сайт повис ..висит до сих пор.

Вы ждете реакции Славы? я уже нет. Я в момент образования ветки отписал ему. Реакции нет.

Все что я вижу это возможность начать в новом месте сохранив тех людей что сейчас есть здесь,сформировав новую админ .так как многих из старых давно не видно и видимо по разным причинам они не могут активно участвовать.Начать наполнять новый сайт статьями и галерею работами ,оставив на этом форуме ссылки на новое место.
Сидеть на этом по моему уже некрофилией попахивает.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 28, 2009 5:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:50 pm
Сообщения: 325
Откуда: Санкт-Петербург
Вооот!
Цитата:
Вот я представитель "костяка".НО что по вашему я должен сейчас сделать? Встать во главе со знаменем? Можно но не более. У меня нет тех знаний что позволили бы мне решать тех вопросы.

Например я жду решения о продолжении жизни на новом месте.
Поговорите с Доком, Биром, Майором и др. Решите между собой хотите ли вы продолжать делать то что делали на протяжении нескольких лет, но не в казенном доме а в собственном?

Если да, то недостатка в технической помощи, думаю, не будет.

Важно только чтобы Вы точно решили что ХОТИТЕ или НЕТ.

Достаточно одному встать во главе со знанием, а остальное приложится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 28, 2009 6:45 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 11:25 am
Сообщения: 148
Горобей писал(а):
Он как я уже писал в другой ветке кроме того что сам давно охладевал к сайту еше и хостил его у Личности с сомнительной репутацией. Что и вылезло.Когда последний раз заводились разговоры о переменах выяснилось что забрать БД у этой личности Слава не может.На предложение принять ситуацию как есть и сделать все на новом месте направив усилия на расширение контента и планируемое расширение участия посетителей в наполнениии им сайта было отвергнуто.Слава сказал что разбереться с БД.Воз и ныне там.Более того от самого Славы ни слуху ни духу.

Друзья, я может быть совсем дерево, но вы тогда объясните мне, у вас же есть backup, тогда на кой вам черт сдалась эта сомнительная личность?! Вот хоть убейте не пойму...

Разворачиваете backup на локальной машине, импортируете его хот бы в тот же самый phpbb? но уже свежий, смотрите что и как, если все ок, то тогда м.б. все начать, но уже не с белого листа, а с серьезным фундаментом.

Смотрим косяки, правим, когда все ок, то организуем новый хостинг,
регим новый домен и вуа ля, и ресурс спасен и глядишь, развитие пойдет!

А что до правового вопроса, то тут думаю можно будет договориться, о том, что и как и в каком виде.

А качественную тех помощь, как уже очевидно, оказать сможем и своими силами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 28, 2009 6:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
fenix, чтой-то не нравится мне твоя нахрапистость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 28, 2009 7:05 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 11:25 am
Сообщения: 148
DrLutz писал(а):
fenix, чтой-то не нравится мне твоя нахрапистость...

Чем же, будьте любезны, объясните?

P.s.: Да, и еще, на бурдешафт мы с вами не пили, поэтому будьте любезны мне не тыкать... вроде человек культурный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: