Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:42 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 21, 2009 11:10 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Разбил и перенёс...
Надеюсь, что тема не погрязнет в обычной болтологии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 21, 2009 11:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Hitman писал(а):
Разбил и перенёс...
Надеюсь, что тема не погрязнет в обычной болтологии...

Ты и сам подключайся а то тебя уже давно и не слышно и не видно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 21, 2009 11:51 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Так я же чисто карательный орган: забанить, удалить, закрыть тему, сделать замечание :D
А тут и дел совсем нет.
Вот на хобби времени нет. Сейчас разрываюсь между учёбой и работой, времени ни на что не хватает :(
Но мысленно я с вами, братие! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 21, 2009 12:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5433
Откуда: Москва
Вот так всегда: карателей и закрывателей, т.е. цензоров, хватает, а как занять руководящее кресло - так:
Hitman писал(а):
Так я же чисто карательный орган: забанить, удалить, закрыть тему, сделать замечание :D
Но мысленно я с вами, братие! :D
:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 21, 2009 12:16 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Плюс у меня нет никаких знаний в области программирования, так что руководящее место мне не по росту.
А нужен человек, у которого есть знания и возможность/желание эти знания воплощать на странице...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 21, 2009 12:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:50 pm
Сообщения: 325
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Плюс у меня нет никаких знаний в области программирования, так что руководящее место мне не по росту.


Вот тут и кроются главные ошибки!

Зачем руководителю знания в програмировании?
Руководитель должен собрать команду единомышленников, продумать план, раздать коручения и сказать "Поехали".

И потом уже найдутся и знающие программирование (если они вообще нужны будут) и все остальные.

Нужно несколько человек, которые бы хотели заниматься проектом.
Пока их нет, о навыках программирования и прочих малозначимых вещах говорить нет смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 21, 2009 12:52 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Давайте я его у создателя куплю :) ?
За не очень несимволические деньги... если потяну конечно.
В принципе, отбить их ненавязчивой рекламой можно попытаться потом года за 2-3.
Резон спихнуть все это небесплатно простой - купленное не про**бут.
Т.е. бросать его техподдержку мне будет неинтересно.
Но нереально золотых гор под это нету.
Есть кто-то с хозяином в контакте ?

Остро в любом случае нужно доменное имя, крайне желательно конечно и доступ к базе, иначе гемор.
Готов "дать зуб" касательно каких-либо незыблемых постулатов в политике (типа мочить 3й рейх итп).
Более того, зуб я держу, готов лично дать ссылки на случае когда мне это встало очень недешево. Себя пиарить мне смысла тоже нет, некоторые знают меня лично, и они думаю подтвердят, что я явно "сбоку от темы" в том смысле, что мне плацдарм для вьтюхивания своей продукции не нужен совсем.

Технически есть миллион идей того, как надо делать и как делать НЕ НАДО !!! Тут навредить можно довольно жестко. Проконсультировать могу кого угодно, но лучше лично и лучше в скайпе. Есть приемлимый опыт. Это все готов сделать для кого угодно просто как дань месту, где почерпнул много полезных мыслей.
УМОЛЯЮ РЕЗКО НЕ ДЕРГАЙТЕСЬ !
Не надо делать ничего предварительно не подумав.

Да. В личку готов продемонстрировать любительский проект, который лично техподдерживаю уже... думаю более 10 лет, не считал.
При этом uptime стремится к 99.99% и уж всяко в разы лучше,
чем у любых других в этой нише. Т.е. если я за что-то взялся, то я это делаю. Заметьте, я делал это тогда, когда хостинг стоил в сотни раз дороже чем сейчас.

Разместить его есть где в общем-то... даже 2 места есть в зависимости от того насколько моща большая нужна будет. Учитывая, что сейчас я обслуживаю с десяток более мелких своих и не очень проектов колхоз в этом смысле приводит к уменьшению цены поддержки на уровне железа.

Процесс переезда будет 100% с гемором, но его я превзнемогу.

Но главный вопрос простой: есть те, кто будет на добровольных началах им заниматься :) ? Технику я обеспечу, вопрос в том, что наполнением я заниматься не готов. Увы, на это просто нет сил.
Но все условия для того чтобы "делать дело" создам.


Вот такие пироги.

ЗЫ. Да, на всякий случай: мой интерес:
1. Я плохо переношу, когда "все дохнет", мне бывает ОЧЕНЬ обидно
2. Все еще есть люди, интересные, с которыми я тут знакомлюсь
3. Отбив заплаченных денег, я может и "бабла" заработаю, немного :), а может много... это "как попрет", в любом случае для меня техподдержка 10 проектов или 15 - один гемор, а возможности получить некий полезный "выхлоп" возрастут. Честно скажу, не знаю во что все это выльется с финансовой стороны, но даже если в круглый ноль, то за счет других проектов все будет жить... а в плюс, так если потекут реки денег - это меня пофорсит вообще тепличные условия создать :)
4. Буду гордиться :).

ЗЫЫ. Длинно опять... давно беспокоился за проект. Прорвало.
Но предложение РЕАЛЬНОЕ. Вопрос только с суммой...


Последний раз редактировалось Kam Пн дек 21, 2009 1:06 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 21, 2009 12:55 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 11:25 am
Сообщения: 148
вопрос такой, есть ли у админов доступ к базе, чтобы м.б. выташить из нее данные? Если да, то тогда можно будет о чем то говорить, если нет, то тогда либо ресурс сам по себе помрет из за постепенного оттока пользователей, либо удасться уломать г-на chen-la на то, чтобы он передал права, пароли и явки... вот тока кому и на каком основании...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 21, 2009 1:01 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
fenix писал(а):
вопрос такой, есть ли у админов доступ к базе, чтобы м.б. выташить из нее данные? Если да, то тогда можно будет о чем то говорить, если нет, то тогда либо ресурс сам по себе помрет из за постепенного оттока пользователей, либо удасться уломать г-на chen-la на то, чтобы он передал права, пароли и явки... вот тока кому и на каком основании...


Вопрос больше в доменном имени, нежели в базе (форума).
С базой вопрос решаем, но очень геморно... это можно сделать сграбливанием. Ведь вся инфа есть...
Но повторюсь - это вариант "очень плохо". Т.е. лучше все-таки иметь доступ к базе.

PS. Я подписался на тред... на всякий случай, мало ли что выйдет путного. За консультациями итп можно в ЛС обращаться, прийдет по почте нотификация.


Последний раз редактировалось Kam Пн дек 21, 2009 1:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 21, 2009 1:08 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 11:25 am
Сообщения: 148
Kam писал(а):
это можно сделать сграбливанием. Ведь вся инфа есть...
Но повторюсь - это вариант "очень плохо". Т.е. лучше все-таки иметь доступ к базе.


ответ простой - Изъято цензурой сграбливать! ИМХО импортнуть данные с базы, имея всю внутреннюю структуру или заниматься зачеркнуто- результаты будут совсем разными, да и по закону нарушение авторских прав тоже никто не отменял!

Опять таки, кто мешает другим заняться тем же... и будет два десятка форумов - близнецов...

Попрошу не распаляться и следить за фразеологией. Все таки на форуме находимся, а не у пивного ларька.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 21, 2009 1:10 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
fenix писал(а):
Kam писал(а):
это можно сделать сграбливанием. Ведь вся инфа есть...
Но повторюсь - это вариант "очень плохо". Т.е. лучше все-таки иметь доступ к базе.


ответ простой - ... сграбливать! ИМХО импортнуть данные с базы, имея всю внутреннюю структуру или заниматься ... - результаты будут совсем разными,

Де-факто после большого гемороя не будут.
Разумеется без этого лучше обойтись.
Мы в ситуации когда насморк или когда гангрена ?
Когда гангрена прийдется смириться с потерей конечностей, но лучше НЕ доводить.

fenix писал(а):
да и по закону нарушение авторских прав тоже никто не отменял!

Опять таки, кто мешает другим заняться тем же... и будет два десятка форумов - близнецов...

Кому другим ? Чем тем-же ?
Нахрена копия мертвого форума без подписчиков :) ?
Все это имеет смысл только при наличии старого имени... и отсутствии доступа к базе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 21, 2009 1:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5433
Откуда: Москва
Ух ты, во забодяжили тему! :shock: Давненько тут такой активности не было :lol:
"Давай, Малешкин! Молодец, Малешкин! Жми, Малешкин!" ("На войне, как на войне").
Только вот не закончилось бы все "разодранием кондиций", как при Анее Иоанновне. Кто пойдет к Чен-Ла с предложением отречься? А ну как он пошлет парламентариев куда подальше? Надо его на станцию Дно вывезти, как Николая II. Там процессы отречения как-то легче проходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 21, 2009 1:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:50 pm
Сообщения: 325
Откуда: Санкт-Петербург
Доменное имя принадлежит тому кто его зарегистрировал. Захочет он его продавать или нет это его личное дело.
В данном случае домен зарегистрирован даже не частное лицо а компанией регистратором на себя. То есть получить домен теоретически может только тот, кто подавал заявку на регистрацию.
И то не факт...

Раз владелец на проект подзабил, то, наверное, и гемор с отбором домена у регистратора для дальнейшей передачи кому то еще ему не особо будет интересен.

Так что с именем скорее всего получится облом.

Но всегда есть как минимум 2 выхода - даже если вас съели =)

Если инициативная группа будет инициативна, то вполне себя оправдывает создание нового сайта, куда с согласия авторов перенесутся самые важные темы с этого сайта. И если сайт будет достаточно живой, то и большинство пользователей со временем туда переползет.

Из плюсов этого варианта - полная независимость.
Возможно хозяин Чен-Ла увидит, опомнится и вернется =).
Ну и будет площадка с основными материалами, которая останется на плаву даже если Чен-ла.ком совсем скроется под водой.

Из минусов - придется поработать, позавлекать народ. Ну так на это тут самые жалобы и идут.

Опять таки главный вопрос - Кто желает и готов из старичков взяться за кормило? Если есть желающие, есть смысл обсуждать. Если их нет, то молча смотрим как корабль тонет или продается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 21, 2009 1:44 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 11:25 am
Сообщения: 148
Fishman писал(а):
Опять таки главный вопрос - Кто желает и готов из старичков взяться за кормило? Если есть желающие, есть смысл обсуждать. Если их нет, то молча смотрим как корабль тонет или продается...


И какие будут предложения? как я понял, идея - поставить очередной форум, на который натянуть галерею и статьи не очень то хочется релизовывать, в противном случае, зачем что то менять, это и так есть на chen-la.com?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 21, 2009 2:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:50 pm
Сообщения: 325
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
И какие будут предложения?

Собственно выше и есть предложение.

К сожалению не понял сути вопроса. Вроде все понятно объяснил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: