Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вс май 05, 2024 4:29 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 22, 2009 1:22 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Fishman писал(а):
Касательно же темы, я бы все же рекомендовал неравнодушному коллективу старожилов этого замечательного форума объединится и попытаться спасти (обезопасить от судьбы) бесценные знания накопленные на chen-la.

Скинуться, чтобы получилась сумма размером 2520 рублей. На эту сумму купить домен chen-la.ru и хостинг на год вперед, зарегистрировав его лично на кого-то, а не на фирму Enom.

Скорее всего с этой фирмой есть договор.

В целом я вас поддерживаю(исключая оценку бюджета и тип хостинга, но все это лирика). Так и надо сделать, но для начала лично я исчерпал-бы иные пути ведущие к спасению данного имени.

Плохо то, что форум это не обезопасит.

Но в любом случае "дергаться не надо", давайте подождем развития событий. В отдельном топике, в принципе, можно обдумать наиболее удобный движок и другие тех. вопросы. Если есть такое желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 22, 2009 1:42 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 11:25 am
Сообщения: 148
Kam писал(а):
Сожалею fenix, но в стиле базарных торговок я в вами общаться не буду.
После того, как вы широковещательно извинитесь за свои инсинуации я готов продолжить с вами общения и разрешить ваши недоумения. Нет, так "баба с возу кобыле легче".
До момента принесения извинений вы в игноре.


Прежде чем выдавать себя за белого и пушистого, надо вести себя как белый и пушистый, а не делать широкие реверансы рукой и трясти своим большим кашельком...

Докажете, что я был не прав, я призняю свои ошибки и извинюсь, а пока что мне не за что приносить свои извинения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 22, 2009 1:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:50 pm
Сообщения: 325
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Плохо то, что форум это не обезопасит


Насколько я знаю у форума был сделан бэкап не так давно.
Так что то состояние форума, которое было на тот момент сохранено и всегда может быть восстановлено. То есть хуже не будет.
Но в этом случае будет не так жалко если все рухнет - успеем многое спасти.

Но мало желания развивать то, что еле дышит (в техническом плане) и в любой момент может рухнуть.

Цитата:
В целом я вас поддерживаю(исключая оценку бюджета и тип хостинга, но все это лирика).

Спасибо за поддержку. Хостинг это вопрос предпочтений и вкуса.
Я указал тот минимум на котором все это будет отлично крутится. Дальше - больше.

Цитата:
Так и надо сделать, но для начала лично я исчерпал-бы иные пути ведущие к спасению данного имени.


Так поднималась эта тема уже.. но видно нет пути по тем путям...

Цитата:
В отдельном топике, в принципе, можно обдумать наиболее удобный движок и другие тех. вопросы. Если есть такое желание.


Будет старт от гуру форума, будем решать остальные вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 24, 2009 7:23 am 

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 11:25 am
Сообщения: 148
Kam писал(а):
fenix писал(а):
6. Ну а стоимость ресурса, адекватная, в пределах 10k$... А то и поболе будет... Не верите, а тогда попробуйте сделать такой же, по посещаемости, а там поговорим...

Т.е. лично вы готовы отдать за него 10к$ :) ?
Да, или нет, нет, или да ?
Потому как цена - это то, за сколько можно реализовать, а не столько, сколько некто насчитает. Если говорить об инвестициях, то вы какую-то очень мрачную картину нарисовали сами-же.
Вопрос простой: вы предложите 10.000$ хозяину за этот ресурс ?


Я проконсультировался с людьми, сведущими в сфере заработка в сети, в основном они специализируются на интернет рекламе. Так вот по их оценкам, этот форум стоит до 5000$ только с т.з. того же заработка на рекламе (правда оговорюсь, это верхний потолок). Но мы все люди взрослые и прекрасно понимаем, что можно зарабатывать не только на рекламе!

Я исходил из оценки стоимости рисурса учитывая при этом количество участников, количество оставленных сообщений, интересность материала и перспективу развития. Все вместе и дало эту цифру в 10 000$.

И я прекрасно понимаю реакцию, когда за товар начинают просить реальную стоимость, а не то, что не жалко выбросить или потратить на пиво...

Все эти цифры изложены здесь с одной лишь целью - дать понять реальную стоимость ресурса! Я не хочу, чтобы chen-la.com слили первому попавшемуся "орлу" со 100$ в кармане, чтобы тот его потом загнобил... А уж если он и поменяет хозяина, то по крайне мере хозяин не раз подумает, прежде чем платить эти денежки, захочет ли он его переориентировать и быть может потерять свою аудиторию или просто забросить как надоевшую безделушку, или же все таки будет дальше развивать и улучшать!

К таким вопросам надо подходить ответственно, хочется владеть и развивать, значит надо вкладывать средства, время и душу, а если хочется лишь хапнуть, то тут вам не аборигены и за стеклянные бусы форум слить не позволят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 24, 2009 7:51 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Fishman писал(а):
Будет старт от гуру форума, будем решать остальные вопросы.


Чейто старту нету.
У меня просьба, вы отпишите если будет что-нибудь в эту тему или мне в ЛС. Я довольно редко бываю, а на тему подписан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 25, 2009 2:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:32 am
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Здравствуйте. Может ,конечно ,я что-то не понимаю,г-н fenix, а вам не кажется,что если бы вопрос был в деньгах получаемых с работы данного ресурса,то г-н Сhen-la сейчас бы сидел в шелковом халате,атласных тапках и пописал дорогое виски - а не вкалывал на семью,как было написано ранее. Значит не в ДЕНЬГАХ дело, а во взаимопомощи творческих людей.
Простити за офф топ.
P.S. Надеюсь,г-н Сhen-la появится в скором времени=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 25, 2009 2:58 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 11:25 am
Сообщения: 148
Мария писал(а):
Здравствуйте. Может ,конечно ,я что-то не понимаю,г-н fenix, а вам не кажется,что если бы вопрос был в деньгах получаемых с работы данного ресурса,то г-н Сhen-la сейчас бы сидел в шелковом халате,атласных тапках и пописал дорогое виски - а не вкалывал на семью,как было написано ранее. Значит не в ДЕНЬГАХ дело, а во взаимопомощи творческих людей.
Простити за офф топ.
P.S. Надеюсь,г-н Сhen-la появится в скором времени=)


Это вы о чем и к чему? Почитайте вдумчиво, а не через строчки, все посты и думаю все встанет на свои места.

Гн. chen-la я ни в чем не венил, не виню и не собираюсь этого делать! Ему наоборот, надо отдать должное за создание такого ресурса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 26, 2009 5:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5438
Откуда: Москва
Я на роль Марата и Дантона не претендую, опасаюсь Шарлотт Конде и изобретения гр-на Гильотэна. Может, в Саввы Морозовы попробовать?
Мало что понял из рассуждений умных людей о технической стороне вопроса, но кое-что уяснил: поддержание существующего сайта или отпочковывание нового, если старый в состоянии агонии, требует средств.
Так может скинуться всем миром на святое дело, внести членские взносы, кто сколько сможет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 26, 2009 5:28 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Major писал(а):
Так может скинуться всем миром на святое дело, внести членские взносы, кто сколько сможет?

Тут скорее не в средствах дело, а во вливании некислого количества труда, чтобы заставить социум работать в нужном направлении :).

Касательно технических проблем, есть надежда на их скорое разрешение.

В целом. Если понадобится можно решить проблему финансирования и таким образом. Когда и если она (проблема) встанет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 26, 2009 7:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Цитата:
Я на роль Марата и Дантона не претендую, опасаюсь Шарлотт Конде и изобретения гр-на Гильотэна.

Доктора Гильотэна, заметьте. Доктора. Ох, не к добру все эти и всяческие революции.
Идею со сбором средств в любой форме, начиная от пожертвований от народа, членских взносов и до билетов на похороны сайта считаю совершенно ненужной затеей. Ни к чему затеивать денежные сборы для форума, который сам по себе на ладан дышит. Полбочонка рублей или тарелка таллеров вряд ли существенно смогут изменить ситуацию на перспективу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 26, 2009 7:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Kam писал(а):
Касательно технических проблем, есть надежда на их скорое разрешение.

А можно поинтересоваться, на чем таком реально-вещественном эти бравые надежды основаны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 27, 2009 6:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5438
Откуда: Москва
DrLutz писал(а):
Доктора Гильотэна, заметьте. Доктора. Ни к чему затеивать денежные сборы для форума, который сам по себе на ладан дышит. Полбочонка рублей или тарелка таллеров вряд ли существенно смогут изменить ситуацию на перспективу.


Ох уж эти гуманные доктора! Убивают последнюю надежду :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 27, 2009 3:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 8:23 am
Сообщения: 119
Откуда: Берлин
fenix писал(а):
Отвечаю по порядку:
касательно стоимости ресурса. Сегодня гн. Злобов выложил статистику на его форуме, она говорит, что за последний год его сайт посетило что то около 1,5М просмотров в год. Если прикинуть, что 100 просмотров будет приносить от рекламодателей 1 рубль (т.к. это целевая аудитория, а не все подряд), то получаем сумму в 15 000 руб. Это только с одного банера, но бох с ним, пусть будет хоть этот банер, загруженный на 100% и не забываем, что chen-la раскрученее, нежели modelsculpt, т.о. понимаем, что как минимум ресурс самоокупаем и в принципе, может даже что то приносить даже в таком состоянии.

А кто Вам сказал, что платиться за каждый заход? Я так думаю там фиксированная плата в месяц или за год. А зачастую на таких сайтах многое как обмен баннерами существует. Так сказать бартер. Так что нет таких цифр, которые Вы расписываете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 27, 2009 6:17 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 11:25 am
Сообщения: 148
Если подходить к вопросу с технической т.з., то рождаются такие идеи:
1. посмотреть логи, если логи не пишутся, то включить их, а после проверить, что и как....

2. Кстати, вопрос по свежести phpbb (движок форума построен на нем) - насколько актуальна текущая версия? Судя по тому, что содержится в коде странички текущая версия устарела, было бы неплохо ее догнать до наиболее стабильной...

3. сделать backup, грохнуть полностью базу, а затем пересоздать ее и залить в нее бекап. предварительно это необходимо сделать у себя на стенде, а потом, если все будет ок, в боевых условиях.

4. в зависимости от использунмой субд подумать о том, что можно сделать на уровне оптимизации и надежности. Кстати, скорее всего придется так же обновить и СУБД на актуальную версию.

5. если ничерта не помогает, то задуматься о переезде на новый хостинг.

Прежде чем ломать старый дом имеет смысл посмотреть, может после капремонта он станет круче прежднего!

P.s.: О стоимости ресурса я уже писал, если кто то считает, что он стоит как пара красовок из Китая, то флаг ему в руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс дек 27, 2009 8:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 8:23 am
Сообщения: 119
Откуда: Берлин
fenix писал(а):
P.s.: О стоимости ресурса я уже писал, если кто то считает, что он стоит как пара красовок из Китая, то флаг ему в руки...


Я иммел ввиду цифры которые приносят баннеры. Вроде бы внятно написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: