Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пн апр 29, 2024 4:35 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 22, 2009 9:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:50 pm
Сообщения: 325
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Извините, можно я спрошу ?
Вы имеете опыт работы в любительских проектах где "нет одного хозяина" ? Сколько лет ? 5 ? 10 ?


Да. С 2000 года по настоящий момент. Итого 8 (почти 9)

Цитата:
В 99 случаях из 100 все кончается ОЧЕНЬ плохо.

Нужно правильно выбирать людей с которыми Вам предстоить работать и тогда все будет ОЧЕНЬ хорошо.

Цитата:
Вождь должен быть один. Просто он не должен "забивать".


"Должен" звучит, конечно, хорошо. Но реалии жизни это совсем другое. В частности данный проект это и показывает.

Цитата:
А ситуация, когда "никто ни за что не отвечает, зато половину
времени все решают кто главнее" - маст дай изначально.


Обязанности вполне реально грамотно распределить. А команда где все решают половину времени кто главный это не команда. Опять таки - Нужно выбирать правильных людей.

Цитата:
Авторитет-то тут зачем ? Тут желание пахать нужно, а не авторитет. ...


Цитата:
Авторитет нужен только для того, чтобы найти одного и перевручить ему знамя. А играть в демократию лучше на надо - все развалите


Авторитет важен всегда и везде. Тут он затем чтобы народ доверял и пошел за людьми туда куда пригласят. Я очень мало верю в то что домен можено будет переоформить...

Появится неизвестный Федя и скажет - теперь Чен-ла находится по новому адресу - все туда! И кто к нему пойдет?

Пойдут только к уважаемым людям. Если они того захотят.
Если не захотят то лучше оставить все как есть... Как бы хуже не сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 22, 2009 9:18 am 

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 11:25 am
Сообщения: 148
Господа, давайте все называть своими вещами, а не говорить образно о том, в чьи руки лучше бы все передать, чтобы ничего не зачахло!

Этот форум успешно развивается уже более 8и лет (точно с 2004 года), последние несколько лет не было никакой поддержки со стороны хозяина и не смотря на это, проект ни только не загнулся, а вполне успешно продолжает жить и быть может даже развиваться, иначе не было бы столь бурных дибатов.

Сейчас встал вопрос, как бы нашу тележку поставить на другие рельсы и сделать из нее локоматив, чтож, идея клевая, но тут возникает другой вопрос, что кто то хочет стать хозяином этого локоматива, при этом получив все нахаляву только за то, что он "великий и могучий и опыта у него хоть..."(т.к. реальное балбло за него точно платить не захочется, а это вопрос не о никчемной тысченке другой зелени... тут один труд Дока по анатомии чего стоит! из него при желании можно не одну статейку наклепать).

Если уж хочется, чтобы народное добро не пропало, то давайте откроем ООО, сделаем уставной капитал, выкупим права на форум и потом можем назначать главного по дизайну, по программингу, по администрированию, вождей и прочих личностей, а сей час это выглядит так, сыграем в дурочку, мол я не напрашивался, потом все равно все отдадут в хорошие руки, на свой хостинг и доменное имя сайтик втихоря перетащу, подкинув хозяину тысченку другую зелени, благо у него там куча проблем и деньжата не помешают, а затем "Васей" наберу, за идею поработать, пускай пашут на меня, а потом мы их втихую сольем, если возникать начнут...

И не надо мне про белоснежку сказки рассказывать! Никто просто так за чистую идею свое бабло, время и нервы тратить не собирается...
Вот она вся правда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 22, 2009 9:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
А почему Вы слабо верите в то, что домен можно переоформить? Технически это ведь возможно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 22, 2009 9:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Раз за такой короткий срок такая движуха значит это кому то нужно.
Про проблемы :С именем и базой сразу настраиваемся на "вариант" плохо. Ниже есть ветка "Что случилось с базой" там про это есть.

Делать копию ченла на новом месте я смысла не вижу.В таком виде как он начинался он себя пережил и его собирались менять почти 3 года назад. Дизайн кстати новый вроде бы есть у Славы.При его согласии возможно что то из него можно использовать.Главная мысль была сделать так чтоб увеличилась роль в развитии сайта его наполнении статьями и т.д. от простых пользователей.

Про количество "рулильщиков" Хозяин должен быть один.Он рулит финанс стороной и организац. А вот в подмогу ему те кто готов и желает помогать развитию сайта.НО и они должны имхо больше быть теми кто следит "что машина исправно пашет".Наполнение ,конкурсы и т.д. все это больше из инициативы пользователей.Иначе опять будет тишина на сайте изредка прерываемая всполохами активности кого нибуть из админов.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 22, 2009 9:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Про статьи и т.д. Все что за моим авторством спокойно можно брать если надо.С остальными можно списаться спросить.С кем не удасться выйти на контакт то можно разместив статью и т.д. дать внизу текст что если автор против то админ уберут материал.Но обычно если все ссылки на автора сохранены люд не против.
Все что опубликовано в инете считай уже принадлежит всем какие водянные знаки,пароли не ставь.Так что главная защита это не оберегание опубликованного а появление новых материалов на сайте.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 22, 2009 9:36 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Горобей писал(а):
Раз за такой короткий срок такая движуха значит это кому то нужно.
Про проблемы :С именем и базой сразу настраиваемся на "вариант" плохо. Ниже есть ветка "Что случилось с базой" там про это есть.

У тебя есть доступ к славе ?
Можешь выяснить регистрировал ли он на себя, или на дядю васю имя итп ? Что нужно кроме его усилий, чтобы переоформить все это ?
(не важно на кого, хоть бы и на тебя)
Уверяю, лучше пройти небольшой геморой и все это сохранить.
В чем проблема-то с гемороем непонятно ?
Никто вообще не хочет этим заниматься ?
Или это невозможно сделать по причине того, что зарегистрированно все непойми на кого ?

Идея съехать к "едрене фере" на мой взгляд порочна. Растеряем до половины подписчиков в идеальном случае, более того любой кардинально новый проект требует молодой бодрой команды, которой я не наблюдаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 22, 2009 9:37 am 

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 11:25 am
Сообщения: 148
Горобей писал(а):
Про статьи и т.д. Все что за моим авторством спокойно можно брать если надо.С остальными можно списаться спросить.С кем не удасться выйти на контакт то можно разместив статью и т.д. дать внизу текст что если автор против то админ уберут материал.Но обычно если все ссылки на автора сохранены люд не против.
Все что опубликовано в инете считай уже принадлежит всем какие водянные знаки,пароли не ставь.Так что главная защита это не оберегание опубликованного а появление новых материалов на сайте.


Я немного другую мысль хотел донести, что если я буду таскать стаьи скажем так с чего нибудь сайта, например nbc, bbc, cnn, вести или иных раскрученных ресурсов, то это м.б. даже будет им в плюс, а если я приду и захапаю себе сами ресурсы... то наверное в первую очередь это будет мне в плюс! Тут вопрос больше о моральной стороне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 22, 2009 9:42 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
fenix писал(а):
Если уж хочется, чтобы народное добро не пропало, то давайте откроем ООО, сделаем уставной капитал, выкупим права на форум и потом можем назначать главного по дизайну, по программингу, по администрированию, вождей и прочих личностей, а сей час это выглядит так, сыграем в дурочку, мол я не напрашивался, потом все равно все отдадут в хорошие руки, на свой хостинг и доменное имя сайтик втихоря перетащу, подкинув хозяину тысченку другую зелени, благо у него там куча проблем и деньжата не помешают, а затем "Васей" наберу, за идею поработать, пускай пашут на меня, а потом мы их втихую сольем, если возникать начнут...


Вы лично готовы организовать ООО быть его директором бухгалтером итп ? Я верно понял ? Вы готовы внести существенную часть уставного капитала ? Вы, как я понимаю готовы оценить доменное имя и контент ?
Предположим найдется 4-5 старожил, сколько конкретно в деньгах в виде уставного капитала от них потребуется ? Какова будет ваша зарплата как директора ? Каков бизнес-план, либо план расходов ?

Это все было-бы очень интересно. Чтобы назвать все своими словами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 22, 2009 9:44 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
fenix писал(а):
Горобей писал(а):
Про статьи и т.д. Все что за моим авторством спокойно можно брать если надо.С остальными можно списаться спросить.С кем не удасться выйти на контакт то можно разместив статью и т.д. дать внизу текст что если автор против то админ уберут материал.Но обычно если все ссылки на автора сохранены люд не против.
Все что опубликовано в инете считай уже принадлежит всем какие водянные знаки,пароли не ставь.Так что главная защита это не оберегание опубликованного а появление новых материалов на сайте.


Я немного другую мысль хотел донести, что если я буду таскать стаьи скажем так с чего нибудь сайта, например nbc, bbc, cnn, вести или иных раскрученных ресурсов, то это м.б. даже будет им в плюс, а если я приду и захапаю себе сами ресурсы... то наверное в первую очередь это будет мне в плюс! Тут вопрос больше о моральной стороне.


Угу... зашибись позиция.
Я лучше буду сидеть весь такой в белом, и пущай весь этот массив информации будет просто удален по причине неоплаты хостинга к примеру.
Легко быть дартаньяном, когда начхать на окружающих.

Ничего личного, но именно это я наблюдаю во многих узких сферах годами. Достойные ресурсы просто пропадают.
Да лучшеб их какая-нибудь сволочь украла ей богу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 22, 2009 9:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Захапать можно только против желания владеющего. Хозяина спросят не сомневайтесь. Авторов статей тоже. Инфу с форума смысла нет. она там для того и выложена чтоб этим пользовались. Сайт создавался не для продаж а для помощи.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 22, 2009 9:50 am 

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 11:25 am
Сообщения: 148
Kam писал(а):
fenix писал(а):
Если уж хочется, чтобы народное добро не пропало, то давайте откроем ООО, сделаем уставной капитал, выкупим права на форум и потом можем назначать главного по дизайну, по программингу, по администрированию, вождей и прочих личностей, а сей час это выглядит так, сыграем в дурочку, мол я не напрашивался, потом все равно все отдадут в хорошие руки, на свой хостинг и доменное имя сайтик втихоря перетащу, подкинув хозяину тысченку другую зелени, благо у него там куча проблем и деньжата не помешают, а затем "Васей" наберу, за идею поработать, пускай пашут на меня, а потом мы их втихую сольем, если возникать начнут...


Вы лично готовы организовать ООО быть его директором бухгалтером итп ? Я верно понял ? Вы готовы внести существенную часть уставного капитала ? Вы, как я понимаю готовы оценить доменное имя и контент ?
Предположим найдется 4-5 старожил, сколько конкретно в деньгах в виде уставного капитала от них потребуется ? Какова будет ваша зарплата как директора ? Каков бизнес-план, либо план расходов ?

Это все было-бы очень интересно. Чтобы назвать все своими словами...


Ну вот теперь все встало на свои места...
Я готов обсуждать этот вопрос и цену могу назвать, и ЗП, и БП расходов, но это уже потом, это дело третье... Здесь главное решить то, каким образом это будет организовываться, какую форму иметь и т.д... Та форма, что вы предлагаете, меня не устраивает и вы прекрасно понимаете почему! А образовать ООО, это не так уж и сложно, было бы желание...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 22, 2009 9:53 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
fenix писал(а):
Ну вот теперь все встало на свои места...
Я готов обсуждать этот вопрос и цену могу назвать, и ЗП, и БП расходов, но это уже потом, это дело третье... Здесь главное решить то, каким образом это будет организовываться, какую форму иметь и т.д... Та форма, что вы предлагаете, меня не устраивает и вы прекрасно понимаете почему! А образовать ООО, это не так уж и сложно, было бы желание...


Договоритесь и сделайте, я готов вас поддержать.
Правда мой голос стоит немногого.

Почему вас не устраивает предлагаемая мною форма я догадываюсь, но это не предмет обсуждения в этом топике... нафига нам флейм.
Я собственно сделал весьма конкретное предложение ХОЗЯИНУ доменного имени и всего проекта, так что давайте он и решит, что и как ему делать. Вы безусловно вправе сделать свои предложения, тем более, что как я вижу, вы гораздо богаче меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 22, 2009 9:58 am 

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 11:25 am
Сообщения: 148
Kam писал(а):
fenix писал(а):
Горобей писал(а):
Про статьи и т.д. Все что за моим авторством спокойно можно брать если надо.С остальными можно списаться спросить.С кем не удасться выйти на контакт то можно разместив статью и т.д. дать внизу текст что если автор против то админ уберут материал.Но обычно если все ссылки на автора сохранены люд не против.
Все что опубликовано в инете считай уже принадлежит всем какие водянные знаки,пароли не ставь.Так что главная защита это не оберегание опубликованного а появление новых материалов на сайте.


Я немного другую мысль хотел донести, что если я буду таскать стаьи скажем так с чего нибудь сайта, например nbc, bbc, cnn, вести или иных раскрученных ресурсов, то это м.б. даже будет им в плюс, а если я приду и захапаю себе сами ресурсы... то наверное в первую очередь это будет мне в плюс! Тут вопрос больше о моральной стороне.


Угу... зашибись позиция.
Я лучше буду сидеть весь такой в белом, и пущай весь этот массив информации будет просто удален по причине неоплаты хостинга к примеру.
Легко быть дартаньяном, когда начхать на окружающих.

Ничего личного, но именно это я наблюдаю во многих узких сферах годами. Достойные ресурсы просто пропадают.
Да лучшеб их какая-нибудь сволочь украла ей богу...


Ну да, у нас в стране много таких, охотников... до чужой, а особено до госсобственности, главное чтобы не пропадало, а то лежит себе, без хозяина, погибает... ладно, это уже базар не по делу...

Чувствую, что прав был гн. Злобов, когда требовал сноса его статей с сайта, чтобы дорые люди потом не раздавали его труды на право, на лево с так называемого открытого ресурса.

Я свою мысль донес, и это главное. А для chen - la cоветую - не продешевить, потом обидно будет...

А что до проблем с базой, так тут извините ее аминить надо, а не доменное имя передавать на право или на лево, то же к дизайну относится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 22, 2009 10:07 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
fenix писал(а):
Я свою мысль донес, и это главное. А для chen - la cоветую - не продешевить, потом обидно будет...

Честно не понял где ответы на вопросы про цифры...
Сколько "совладельцев" для ООО вы хотите взять, сколько денег за что заплатить итп. Вы сами будете активно свою идею продвигать, или это из серии "а давайте КТОТО сделает ?".

Или мысль была в том, что "надо лежать на сене пока не сгниет" ?

Как-то начали с революционно-капиталистических идей, а кончилось ничем ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 22, 2009 10:11 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Горобей писал(а):
Захапать можно только против желания владеющего. Хозяина спросят не сомневайтесь. Авторов статей тоже. Инфу с форума смысла нет. она там для того и выложена чтоб этим пользовались. Сайт создавался не для продаж а для помощи.


Дык вопрос того чтобы взять и все "тупо сграбить" вообще не стоит.
Это можно сделать и без препирательств на форуме :). Только нафиг не нужно никому.
Речь не о том, чтобы революционным образом сместить хозяина, речь о том, чтобы поменять его на ЛЮБОГО здравомыслящего надежного человека или организацию.

По мне, так надо понять
1. как это сделать и готов ли хозяин, на каких условиях
2. на кого менять (тут требуется некий социальный компромисс (если все это подарят), либо хозяин просто назначит)

PS. Мне кажется, что я слишком активен в этом и предыдущем топике, что вероятно политически неверно. По возможности перемещусь в ЛС итп. Если есть прямые вопросы ко мне (чем черт не шутит) - задайте их прямо и я прямо отвечу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron