Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:48 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Вопрос по тематике сайта
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 20, 2005 8:58 am 

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 8:14 am
Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород
Не сочтите вопрос за дилетантский, но все же....просмотрев некоторые темы форума, пришел к выводу, что в основном обсуждают ВИМ - самолепленную, за очень редким исключением - конверсии...я уже больше 10 лет использую фабричные фигурки в 1:72, раскраска, конверсии, диарамы....так вот...может быть есть смысл тогда выделить отдельный раздел для тех кто работает именно с фабричной ВИМ, как например это сделано на одном буржуйском форуме najemo, я думаю, что это расширит круг людей на этом сайте. Я думаю возможно создать хорошую здоровую конкуренцию буржуйским страница на HAT.com, Rofur-flags, и т.д.
П.С. если кому-то интересно, то вот ссылка на страничку с моими работами http://marechal-ney.narod.ru/photoalbum.html ,
кое-что опубликовано на буржуйских сайтах...если кому-то интересно, готов продолжить диалог...

_________________
Вино откупорено, его надо выпить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 20, 2005 9:04 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Почему только самолепленные? Достаточно и "фабричных" в галерее. Если есть вопросы по покраске, сборке - можно спросить на форуме, тут нет никаких проблем, ответят, помогут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 20, 2005 9:06 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
У меня покрашенных фирменных миниатюр пока тоже больше чем своих. Если возникает потребность в консультации, то я сразу спрашиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 20, 2005 9:18 am 

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 8:14 am
Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород
я к тому что практически нет 72 масштаба, а ведь он, насколько я знаю, самый распространненный и доступный....

_________________
Вино откупорено, его надо выпить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Вопрос по тематике сайта
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 20, 2005 9:21 am 
Мишель, Нижний Новгород писал(а):
Не сочтите вопрос за дилетантский, но все же....просмотрев некоторые темы форума, пришел к выводу, что в основном обсуждают ВИМ - самолепленную, ...

Таки да, поскольку тематика сайта обозначена в его названии: "ВИМ своими руками".
Цитата:
за очень редким исключением - конверсии...
так уж повелось.
Цитата:
так вот...может быть есть смысл тогда выделить отдельный раздел для тех кто работает именно с фабричной ВИМ, как например это сделано на одном буржуйском форуме najemo, я думаю, что это расширит круг людей на этом сайте. Я думаю возможно создать хорошую здоровую конкуренцию буржуйским страница на HAT.com, Rofur-flags, и т.д.

Со смешанными чувствами смотрел на твои работы, в свете твоего предложения и того, что увидел, знаешь что... А ты знаешь про ресурс "Диорама.ру" (www.diorama.ru)? На мой взгляд, с точки зрения диорамостроительства и, связанных с ним, конверсий, мне кажется, что тебе, всё-таки, ближе его тематика (возьму на себя смелость советовать). Там очень работящая и энтузи... энтузиа..., короче не знаю как правильно, но публика там вполне полезная. А тут тебе больше пользы будет в части, касающейся отдельно взятых персонажей и их реализации для твоих диорам.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 20, 2005 9:34 am 

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 8:14 am
Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород
Мерси за совет...вот так иной раз и не знаешь что под носом твориться...это я про ресурс Диарама.ру...все больше к буржуям хожу)))
П.С. а что же это за смешанные чувства?)))

_________________
Вино откупорено, его надо выпить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 20, 2005 10:04 am 
Мишель, Нижний Новгород писал(а):
П.С. а что же это за смешанные чувства?)))

Ну, не мне судить, но как персонажи твоих диорам, так и сами они в целом больше похожи на игровую историческую миниатюру, а на той же самой "Диораме" тамошние авторитеты очень много уделяют внимания как исторической достоверности, так и реалистичности.
Да ну ты меня не слушай, моё восприятие увиденного чисто обывательское (хотя и так видно, что времени и сил вложено оч. много), потусуйся на "Диораме", там, конечно могут и раскритиковать в пух и прах, но зато пустых злословов там мало и они там не делают погоду. А от добрых советов твои диорамы только выиграют.
Есть, правда, одно "но", масштаб там доминирует 1:35 и тематика "WW2", но исключений достаточно.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 20, 2005 11:09 am 

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 8:14 am
Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород
Гран мерси за комплиман, я там уже зарегистрировася...читаю...

_________________
Вино откупорено, его надо выпить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 20, 2005 11:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Привет Мишель. Насайте отечечественного производителя ОАО "Звезда" - "Эпоха битв", как раз собираются поклонники 72 масштаба. Если не был, то советую заглянуть. Ну и о нас не забывай, хотя и не делаешь миниатюру сам, всёже красишь своими руками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Геннадию
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 21, 2005 7:45 am 

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 8:14 am
Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород
Не забуду))))

_________________
Вино откупорено, его надо выпить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 21, 2005 10:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Уважаемый Мишель! Посмотрел Вас сайт и мне он очень понравился. Я думаю что обмен информацией , мнениями, различной другой информацией был бы на пользу и нам и Вам и не важно что у Вас модель покупная. Вы же сами делаете диораму- а там столько разных хитростей, специфики-которая и нам была бы интересна. Одна качественная покраска чего стоит. Это мое личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: