chen-la.com
http://www.chen-la.com/forum/

RSS Канал
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=301
Страница 1 из 1

Автор:  ChenLa [ Вт янв 18, 2005 10:22 am ]
Заголовок сообщения:  RSS Канал

RSS канал
Использует кто-то? Поделитесь своими впечатлениями.

Автор:  ChenLa [ Вт янв 18, 2005 11:20 am ]
Заголовок сообщения: 

Может есть смысл дублировать новости с главной на форуме? Чтобы получать их по RSS ? Например создать ветку "Новости Сайта"

Автор:  GoodwinE [ Вт янв 18, 2005 11:24 am ]
Заголовок сообщения: 

Я использую. Второй день. Впечатления самые благоприятные. Оперативное оповещение о новых сообщениях в форумах. Удобная читалка. Главное, что ни одно новое сообщение мимо не проскакивает :). Вчера юзал указанный тобой фидридер, а также настроил Wizz RSS News Reader for Firefox в своём браузере. Вывод: всё равно Feedreader удобнее. Сегодня скачал более свежую версию 2.7 build 646.
Буду продолжать испытания дальше. Но единственное, что пока не очень устраивает, так это то, что когда из фидридера открываешь source-сообщение в html-е, то есть, фактически логинишься к сайту, то сайт не авторизует. Если подскажете как это можно обойти в фидридере, то буду признателен.

Автор:  GoodwinE [ Вт янв 18, 2005 11:35 am ]
Заголовок сообщения: 

ChenLa писал(а):
Может есть смысл дублировать новости с главной на форуме? Чтобы получать их по RSS ? Например создать ветку "Новости Сайта"

Однозначно имеет смысл. И причём именно отдельной веткой.

З.Ы.: Кстати разобрался в Feedreader'е 2.7, как авторизоваться на сайте при открытии source-ссылки фидридером. В 2.7 это сделано проще и можно настроить авторизацию автоматом. Так, что теперь я подсел на RSS плотно. Ещё бы сообщения группировались сами по теме, как в ньюсридерах и было бы просто кайфно. Наверно в следующих версиях ;)...

Автор:  ChenLa [ Вт янв 18, 2005 11:54 am ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Кстати разобрался в Feedreader'е 2.7, как авторизоваться на сайте при открытии source-ссылки фидридером. В 2.7 это сделано проще и можно настроить авторизацию автоматом.

Подскажи и мне, а то что то не выходит правда у меня старая 2,5. Может обновить?

Автор:  GoodwinE [ Вт янв 18, 2005 12:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

ChenLa писал(а):
Подскажи и мне, а то что то не выходит правда у меня старая 2,5. Может обновить?


А я в 2.5 так и не допетрил до конца, т.к. увлёкся прикручиванием Wizz-ридера к своему Firefox'у (под винду, кстати). А как скачал 2.7, так сразу и разобрался. Очень рекомендую обновиться. Настройки каналов сохраняются, фильтры, я думаю, тоже должны сохраниться. Судя по моим вчерашним ощущениям от 2.5 и сегодняшним от 2.7 в текущей сборке новой версии прибавилось сколько-то приятных фенечек.

З.Ы. Кста, разобрался с принципами работы Wizz RSS News Reader'a для Firefox под Windows - оказалась тоже приятная фича. Висит в левой панели браузера, подгружает в своё окошко новые трэды и в отдельном окошке при наведении мыши на трэд отображает его содержимое. Хотя фидридер конечно же удобен тем, что позволяет вообще обходиться без браузера, в т.ч. и для создания новых сообщений...

Автор:  ChenLa [ Вт янв 18, 2005 12:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Можешь поподробнее про авторизацию, у меня как ни кручу не выходит авторизироваться через Feedreader. Если не трудно все по пунктам... :wink:

Автор:  GoodwinE [ Вт янв 18, 2005 1:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Знаешь, у меня что-то как-то "влёт" всё получилось и я не особо запомнил, но вроде бы дело было так...
Когда в ридере тыкаешь в любой трэд, то внизу есть такая гипертекстовая менюшка, типа:
"Actions: Read on | Comments | E-mail"
И, вроде бы, если ткнуть в "Comments", то для первого раза появляется страница авторизации от самого сайта с чекбоксом "Авторизоваться автоматически", я этот чекбокс отметил и теперь вот пользуюсь фидридером для ответов на пОсты.

А вообще ты пробовал настраивать "Feed Properties" (пункт меню, выпадающий, если ткнуть на конкретном фиде правой клавишей мыши)? Там в свойствах фида можно прописать и имя юзера и пароль. Правда я этой опцией пока не пользовался - у меня и так всё работает (cookies у меня не отключены).

З.Ы. Всё, что я писал касается версии 2.7 (с 2.5, повторяю, разбираться не стал).

Автор:  Локи [ Вт янв 18, 2005 10:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Чавой то торможу конкретно....
А смысла ставить что то - что бы всегда бытьв курсе обновлений?
ТАк там же, вроде, акромя этого проекта будет куча всего другого - новостного, погодного и т.д.? Или можно все убратьи оставить только интересующие сайты?
И еще вопрос - можно ли подключать любые сайты на прЭдмЭт обновления или только те, кто ранает какой то скрипт для этого?

Автор:  ChenLa [ Ср янв 19, 2005 6:21 am ]
Заголовок сообщения: 

Локи писал(а):
Чавой то торможу конкретно....
А смысла ставить что то - что бы всегда бытьв курсе обновлений?
ТАк там же, вроде, акромя этого проекта будет куча всего другого - новостного, погодного и т.д.? Или можно все убратьи оставить только интересующие сайты?
И еще вопрос - можно ли подключать любые сайты на прЭдмЭт обновления или только те, кто ранает какой то скрипт для этого?

Да Локич, чтобы всегда быть в курсе обновлений, решить вопрос о получении новостей( думаю дублировать новости с главной здесь на форуме). Насчет других прог могу сказать что я препробовал много, да в других есть куча другого новостного, в Feedreader'е тоже есть папка с доступными каналами, но они не грузятся пока ты об этом не попросишь. К тому же эта прога не просит ставить ни чего дополнительного. Насчет отключить остальные каналы в подобных программах не могу сказать. К тому же для тех у кого актуальны проблемы с трафиком это может снизить,. Подключать можно те сайты у кого есть RSS.

Автор:  ChenLa [ Ср янв 19, 2005 7:53 am ]
Заголовок сообщения: 

На сайте kpnemo.ru обсуждается программа ActiveRefresh для чтения RSS. Читать тут
Для Локи. В этой проге можно делать шаблоны для тех сайтов на которых нет RSS.

Автор:  ChenLa [ Ср янв 19, 2005 8:18 am ]
Заголовок сообщения: 

Смотрю в админ панели что не один GoodwinE пользует RSS реадер. Пишите здесь свои мнения. Для вас же стараюсь.

Автор:  Эжен [ Пт янв 21, 2005 6:18 am ]
Заголовок сообщения: 

Наверное, хорошая штука, как инет поставлю домой, непременно воспользуюсь!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/