Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вс апр 28, 2024 8:54 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 RSS Канал
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 18, 2005 10:22 am 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
RSS канал
Использует кто-то? Поделитесь своими впечатлениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 18, 2005 11:20 am 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Может есть смысл дублировать новости с главной на форуме? Чтобы получать их по RSS ? Например создать ветку "Новости Сайта"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 18, 2005 11:24 am 
Я использую. Второй день. Впечатления самые благоприятные. Оперативное оповещение о новых сообщениях в форумах. Удобная читалка. Главное, что ни одно новое сообщение мимо не проскакивает :). Вчера юзал указанный тобой фидридер, а также настроил Wizz RSS News Reader for Firefox в своём браузере. Вывод: всё равно Feedreader удобнее. Сегодня скачал более свежую версию 2.7 build 646.
Буду продолжать испытания дальше. Но единственное, что пока не очень устраивает, так это то, что когда из фидридера открываешь source-сообщение в html-е, то есть, фактически логинишься к сайту, то сайт не авторизует. Если подскажете как это можно обойти в фидридере, то буду признателен.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 18, 2005 11:35 am 
ChenLa писал(а):
Может есть смысл дублировать новости с главной на форуме? Чтобы получать их по RSS ? Например создать ветку "Новости Сайта"

Однозначно имеет смысл. И причём именно отдельной веткой.

З.Ы.: Кстати разобрался в Feedreader'е 2.7, как авторизоваться на сайте при открытии source-ссылки фидридером. В 2.7 это сделано проще и можно настроить авторизацию автоматом. Так, что теперь я подсел на RSS плотно. Ещё бы сообщения группировались сами по теме, как в ньюсридерах и было бы просто кайфно. Наверно в следующих версиях ;)...


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 18, 2005 11:54 am 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Цитата:
Кстати разобрался в Feedreader'е 2.7, как авторизоваться на сайте при открытии source-ссылки фидридером. В 2.7 это сделано проще и можно настроить авторизацию автоматом.

Подскажи и мне, а то что то не выходит правда у меня старая 2,5. Может обновить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 18, 2005 12:11 pm 
ChenLa писал(а):
Подскажи и мне, а то что то не выходит правда у меня старая 2,5. Может обновить?


А я в 2.5 так и не допетрил до конца, т.к. увлёкся прикручиванием Wizz-ридера к своему Firefox'у (под винду, кстати). А как скачал 2.7, так сразу и разобрался. Очень рекомендую обновиться. Настройки каналов сохраняются, фильтры, я думаю, тоже должны сохраниться. Судя по моим вчерашним ощущениям от 2.5 и сегодняшним от 2.7 в текущей сборке новой версии прибавилось сколько-то приятных фенечек.

З.Ы. Кста, разобрался с принципами работы Wizz RSS News Reader'a для Firefox под Windows - оказалась тоже приятная фича. Висит в левой панели браузера, подгружает в своё окошко новые трэды и в отдельном окошке при наведении мыши на трэд отображает его содержимое. Хотя фидридер конечно же удобен тем, что позволяет вообще обходиться без браузера, в т.ч. и для создания новых сообщений...


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 18, 2005 12:58 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Можешь поподробнее про авторизацию, у меня как ни кручу не выходит авторизироваться через Feedreader. Если не трудно все по пунктам... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 18, 2005 1:14 pm 
Знаешь, у меня что-то как-то "влёт" всё получилось и я не особо запомнил, но вроде бы дело было так...
Когда в ридере тыкаешь в любой трэд, то внизу есть такая гипертекстовая менюшка, типа:
"Actions: Read on | Comments | E-mail"
И, вроде бы, если ткнуть в "Comments", то для первого раза появляется страница авторизации от самого сайта с чекбоксом "Авторизоваться автоматически", я этот чекбокс отметил и теперь вот пользуюсь фидридером для ответов на пОсты.

А вообще ты пробовал настраивать "Feed Properties" (пункт меню, выпадающий, если ткнуть на конкретном фиде правой клавишей мыши)? Там в свойствах фида можно прописать и имя юзера и пароль. Правда я этой опцией пока не пользовался - у меня и так всё работает (cookies у меня не отключены).

З.Ы. Всё, что я писал касается версии 2.7 (с 2.5, повторяю, разбираться не стал).


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 18, 2005 10:09 pm 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Чавой то торможу конкретно....
А смысла ставить что то - что бы всегда бытьв курсе обновлений?
ТАк там же, вроде, акромя этого проекта будет куча всего другого - новостного, погодного и т.д.? Или можно все убратьи оставить только интересующие сайты?
И еще вопрос - можно ли подключать любые сайты на прЭдмЭт обновления или только те, кто ранает какой то скрипт для этого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 19, 2005 6:21 am 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Локи писал(а):
Чавой то торможу конкретно....
А смысла ставить что то - что бы всегда бытьв курсе обновлений?
ТАк там же, вроде, акромя этого проекта будет куча всего другого - новостного, погодного и т.д.? Или можно все убратьи оставить только интересующие сайты?
И еще вопрос - можно ли подключать любые сайты на прЭдмЭт обновления или только те, кто ранает какой то скрипт для этого?

Да Локич, чтобы всегда быть в курсе обновлений, решить вопрос о получении новостей( думаю дублировать новости с главной здесь на форуме). Насчет других прог могу сказать что я препробовал много, да в других есть куча другого новостного, в Feedreader'е тоже есть папка с доступными каналами, но они не грузятся пока ты об этом не попросишь. К тому же эта прога не просит ставить ни чего дополнительного. Насчет отключить остальные каналы в подобных программах не могу сказать. К тому же для тех у кого актуальны проблемы с трафиком это может снизить,. Подключать можно те сайты у кого есть RSS.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 19, 2005 7:53 am 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
На сайте kpnemo.ru обсуждается программа ActiveRefresh для чтения RSS. Читать тут
Для Локи. В этой проге можно делать шаблоны для тех сайтов на которых нет RSS.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 19, 2005 8:18 am 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Смотрю в админ панели что не один GoodwinE пользует RSS реадер. Пишите здесь свои мнения. Для вас же стараюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 21, 2005 6:18 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
Наверное, хорошая штука, как инет поставлю домой, непременно воспользуюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: