Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:32 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Расширение тематики нашего сайта. Нужно ли?
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 27, 2004 2:06 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Хотелось бы обсудить возможность расширения тематики нашего сайта до просто миниатюры, сделанной своими руками, то есть фэнтези, киногероев и эротики. Мое мнение таково: в сети хватает сайтов этой тематики, есть галереи где выставляются работы данной тематики и видётся их обсуждение. Я думаю, что они и сами не плохо справляются, и не вижу смысла их дублировать. Мне бы не хотелось, чтобы военно-историческая миниатюра отошла на второй план.


Убедительная просьба аргументировать свой голос.


Последний раз редактировалось ChenLa Сб ноя 27, 2004 2:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 27, 2004 2:13 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Я считаю что не нужно, и именно потому что, таких ресурсов в Сети достаточно, НО так как основные приёмы лепки и покраски одинаковы как там так и здесь, я бы не стал возражать еслибы эти приёмы мне объяснили на форуме на примере такой миниатюры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 27, 2004 2:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
А я считаю что нужно!!! Я просто не пойму почему тут все так категоричны! Комуто помешает не историческая миниатюра??? Почему-бы просто в форуме не откруть раздел "Другие миниатюры"????
Согласен что в сети много сайтов по воргемзовым минькам, но они все практически не Русскоязычные! Кстати по историке тоже много сайтов!!!! Мне например очень приятно мнение и критика людей, присутствующих на этом сайте!!! Но я никогда не интересовался и к моему разочарованию вряд-ли увлекусь именно исторической миниатюрой!!! Зачем Загонять людей в строгие РАМКИ??? Я конечно понимаю что я тут всего лишь гость! Но моё мнение изложил выше!
Спасибо! :oops:


Последний раз редактировалось Пиранья Сб ноя 27, 2004 7:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 27, 2004 2:41 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Ни в коей мере не хотел что бы моё мнение выглядело так как попытка разделить народ на "тех" и "других". Я рад видеь вас на форуме и мне очень понравились ваши работы. Я думаю, что такой обмен опытом на форуме, как это было всё это время, довольно продуктивен и можно обойдтись без кардинальных изменений сайта.

С уважением ко всем присутствующим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 27, 2004 5:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Господа администраторы!
Очень непростой вопрос!
Поскольку я специально не интересовался воргеймерской тематикой, дайте ссылки на русскоязычные сайты по этому профилю! Стоит внимательнее посмотреть, а потом уже решить, насколько на этом сайте дублируется их содержание.
Заранее благодарен!
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 27, 2004 6:09 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
ТЭЛНИЕК писал(а):
Поскольку я специально не интересовался воргеймерской тематикой, дайте ссылки на русскоязычные сайты по этому профилю! Стоит внимательнее посмотреть, а потом уже решить, насколько на этом сайте дублируется их содержание.


http://www.gameforums.ru/postlist.php?C ... s_workshop


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 27, 2004 6:47 pm 

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 9:41 pm
Сообщения: 270
Откуда: Москва
Мне, тже как и брату Хитману кажется, что техника схожая, ее и можно обсуждать, незачем отгонять мастеров. Агалерею можно не организовывать или разделить. Темы же достоверности, историчности,они так и остануться исключительно ВИМ, темы же правил не обсухдать вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 27, 2004 6:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Братья, вопрос, который мы тут невзначай перед собой поставили, это вопрос, который может определить дальнейшее развитие сайта на долгое время, поэттому хочется узнать мнение максимально большего количества завсегдатаев и гостей форума.

Для того, чтобы внятно определить свое мнение, мне хотелось бы прежде всего сказать, за что мне нравится этот сайт в таком виде, какой он имеет сейчас: за уникальность его тематики прежде всего. Безусловно, есть немало сайтов и форумов посвященных вопросам военно-исторического моделирования вообще и в частности солдатикам. Их основное отличие от нашего в том, что основная масса работ там - из коробки, и очень немного касается того, что делается от и до своими руками. Здесь же за небольшое время накопилось немало материалов, которые окажутся полезными для каждого рукодельщика, здесь же пробующего первые шаги в скульптуре поддержут и объяснят и одобрят (это не сама специфика сайта, а просто потому, что подобралась здесь в вашем лице приятная творческая компания).
Второе - военно историческая специфика. Когда я многократно повторяю, что историческая миниатюра и игровая минька-фэнтези - это две похожие, но очень разные вещи, то я имею в виду разницу в подходе к их созданию (хотя, несомненно, приемы работы будут одинаковы и зависят они от материала, а не от тематики). Работа над фэнтези - это занятие, которое требует главным образом полета фантазии, настроения и является хорошим отдыхом после работы более серьезной по поиску материалов, иллюстраций. статей, всевозможной информации, которую надо перерыть и перечитать, работая всего-то над одной исторической миниатюрой. Другими словами - работа над исторической миниатюрой - это много исследования, точности и аккуратности, а работа над фэнтези - это великолепный фан, развлечение, веселуха и прочие приятные вещи.
Я просто опасаюсь, что если у нас открыть еще фантазийный филиал, то через очень недолгое время все (кроме самых стойких) перестанут делать историческую миниатюру, а станут лепить игровую миньку, что
может сильно изменить тематику и внешний вид сайта (и я опасаюсь. что такое изменение будет не на пользу как самому сайту, так и мастерам).
Посему я предложил бы ничего не менять данном этапе на неопределенно долгий срок, а оставить так, как есть. Любители фана (собственно и я в их числе) от этого не пострадают, поскольку выставить свою миниатюру других направлений есть где, поскольку есть сайт геймфорумов, с которым мы находимся в теплодружественных отношениях (правда, дядька Локи?). А со временем, я надеюсь, что и любителей исторической миниатюры под этой крышей соберется еще больше, можетт быть тогда и придет время объединиться и сменить вывеску на чтто-тто более глобальное по примеру ПланетФигуры, где мирно уживаются представители разных направлений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 27, 2004 7:12 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Я полностью согласен с мнением доктора, просто не умею так как он выражать свои мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 27, 2004 7:24 pm 

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 9:41 pm
Сообщения: 270
Откуда: Москва
С Доктором я тоже согласен, мне тоже ОЧЕНЬ нравиться форум как он есть, но де-факто уже публикуются и с удовольствием обсуждаются другие виды миниатюры, как быть с этим? Попустительствовать или вымарать? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 27, 2004 8:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
Ага! вымарать, вымарать! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 27, 2004 9:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Друг мой Пиранья,не стоит так сильно переживать.Ни одного ,я думаю все меня поддержат , человека что либо слепившего своими руками здесь не прогонят.
Насчет расширения.Вопрос непростой конечно. Я высказался за
фэнтезийный варгейм по нескольким причинам.
Во первых не разделяю опасений Доктора о наплыве сюда варгеймщиков ,так как нету в рунете большого количества самодельщиков по этой теме. То что я видел количеством вообще назвать нельзя.Общаться на разных форумах с людьми которые имеют в принципе одинаковые с нами увлечения ,лично мне,не удобно.Нам есть чем делиться как по технике так и по опыту обращения с разными материалами.
Я не верю в"тлетворное влияние" фэнтази :lol: .
Для меня "историка" главное направление и им и останеться,но ограничивать свои работы только ей я врят ли буду.

Мое предложение ,рзрешить публикацию только САМОДЕЛЬНЫХ
РАБОТ В ЖАНРЕ ФЭНТАЗИ хотя бы на форуме в ветке "техника..."
для возможномсти обсуждения и общения.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 27, 2004 9:45 pm 
Согласна с Ув. ДОКТОРОМ.Не надо помещать на ваш сайт всякую ЕРУНДУ, А кому не нравится пусть делает свой сайт со всякими игрушками.Историческая тематика должна быть ИСТОРИЧЕСКОЙ. а не разбрасываться на всякую мелочевку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 27, 2004 9:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
Ув. Горобей!
Да я не переживаю особенно!
Просто я хотел бы выкладывать свои работы и слушать ваши комментарии и советы! Ибо на этом сайте все очень талантливые и в основном опытные мастера! И Ваше мнение мне не безразлично! А на Варгеймзовых сайтах сидят в основном геймеры и люди которые миньки красят но почти никто не лепит! Поэтому , повторюсь, мне хотелось бы общаться с Вами!
А насчет опасений, так я тоже не согласен с ув. Доктором! Ибо я например не особо рвусь к историке, соответственно могу полагать, что люди подсевшие на историческую миниатюру никогда в серьез не подсядут на что нить другое!!! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 27, 2004 10:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
Уважаемая МАТЬ! , я бы на вашем месте не был столь категоричным, и уж тем более не называл бы работы , сделанные руками людей(независимо от жанра) ВСЯКОЙ ЕРУНДОЙ, ибо труда в эти работы вложенно очень много! А игоушки-так все мы когда-то детьми были, ага! ...а может быть Вы сразу родились с учебником истории в одной руке и клавиатурой в другой???


Последний раз редактировалось Пиранья Сб ноя 27, 2004 10:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron