Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вс апр 28, 2024 8:07 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 20, 2006 1:33 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Нет, ну где хоть слово сказанно было об этом.
ЕСЛИ и будет принято такое решение о чистке "мёртвых душ", то это коснётся лишь тех, кто совсем ничего не написал и даже не зашёл после регистрации. И вообще, зачем паникуем раньше времени. Всё будет хорошо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 20, 2006 1:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Цитата:
Содержимое форумов, по большей части, читаю через RSS. Но интерес не ослабевает и холю и лелею надежду, что вернусь на любимую дорожку. Таки что, таких как я на обочину?
Не понял сути вопроса? И отчего возникла такая постановка вопроса?
Поясню, что речь идет не о переводе ФОРУМА на англ. язык. На форуме продолжаем флудить на всем хорошо известном нам и привысном русском языке. По всему остальному просто внимательно перечти о чем речь. Просто сдается мне, что ты чего-то недопонял, пока читал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 20, 2006 1:40 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Я так понял это к вопросу о зачистке не активных пользователей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 20, 2006 1:54 pm 
DrLutz писал(а):
По всему остальному просто внимательно перечти о чем речь. Просто сдается мне, что ты чего-то недопонял, пока читал.

Возможно так.
Вот что меня взволновало:
Горобей писал(а):
От "мертвяков надо форум почистить.Вот зарегестрированных пользователей за полгода с момента регистрации не сделавших ни одного поста можно удалить.По моему.

Hitman писал(а):
Полностью поддерживаю.

Дальше вроде бы последовали менее горячие мнения. Но всё равно... Некоторые опасения имели место быть...


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 20, 2006 2:00 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Цитата:
с момента регистрации

Вот!
То есть это те, кто за всё время не написал вообще ни одного сообщения, те, у кого стоит 0 в грфе "количество сообщений"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 20, 2006 6:05 pm 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Hitman писал(а):
То есть это те, кто за всё время не написал вообще ни одного сообщения, те, у кого стоит 0 в грфе "количество сообщений"


Все равно вопрос спорный - я знаю, что треть Ролликовской Мастерской и подобных форумов - активная треть! - зарегестрирована у нас.
но ни разу не писали ничего, бо а) тематика не ихняя б) многие считают, что пока что нечего тут писать, бо надо сидеть и учиться и когда будет чтов ыставить - тогда и напишут. И т.д.
Посему мертвые души в галерее и на форуме- вещи дюже разные.
И еще непонятно - чем мешают форумские то?
Кушать не просят, не флудят, не спамят...
Какие то проблемы с ними??

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 20, 2006 6:17 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Да нет проблем вобщем-то... Если только недоумение о причинах такого молчания. Уж если лепиш, красиш, то всё равно возникнут вопросы или какой-либо опыт, которым можно поделиться, и не важно что сейчас в рабочем процессе: солдат одной из эпох или эльф-бойскаут из замка "Улыбка Ильича"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 14, 2006 10:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Вот зашол я в нашу гостевую книгу посмотреть, что люди всякие разные пишут. И что? Сразу вспомнил Дока, с его предложением рассмотреть возможность дублирования рубрик.
Уже наши собратья по увлечению не владеющие русским языком отмечаться стали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 14, 2006 10:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Вот-вот ... не порали продублировать названия рубрик , дабы показать что мы открыты для общения с остальным миром )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 14, 2006 11:04 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Я вас наверное сейчас огрорчу... Там обычный спам, разосланный роботом. Но могу и порадовать сказав, что действительно "все флаги будут в гости к нам" (с) вернее уже у нас :D Да и количество поситетелей в день за последние недели выросло (счётчик в самом низу это показывает).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс апр 16, 2006 11:49 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
На счет удаления не активных пользователей... Я против. Можно это сделать но только после того как установить мод на форум, который будет показывать дату последнего посещения... и то... после того как пройдет какое то время.
Теперь скажу что я думаю на счет, перевода разделов. Названия форумов, и о чем они можно перевести сразу... Кто владеет на столько английским.. может прислалть мне перевод и я сразу вставлю его.
На счет перевода верхней шапки и страниц галереи...Это нужно подумать. Локи знает как оно у нас... все страницы мы пишем в ручную...ни какого движка для сайта у нас нет...поэтому перевести все страницы займет ооооооооочень много времени. Сейчас я думаю о том чтобы перевести сайт на какой-нибудь движек. Считаю это было бы более правильным.

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн апр 17, 2006 5:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 8:39 am
Сообщения: 161
Откуда: Израиль
ChenLa писал(а):
Сейчас я думаю о том чтобы перевести сайт на какой-нибудь движек.

Если позволите нескромный вопрос, а цель перевода на движок? Чтобы было добавлять новости на сайте, новые статьи или галлерею? Может имеет смысл написать скриптик на РНР, который это будет делать и вносить все это дело в базу данных?

Кстати, могу быть полезен в области верстки страниц: одно время пришлось этим заняться вплотную. До сих пор в сети болтаются пара моих проектов живых, не говоря уже о замороженных, мертвых и заброшенных.
Верстаю с использованием слоев и таблиц стилей, табличную верстку не люблю.
Если что обращайтесь, освежу в памяти дела давно минувших дней 8) .

С уважением

_________________
Stientia potentia est


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн апр 17, 2006 8:45 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
genius писал(а):
Если позволите нескромный вопрос, а цель перевода на движок? Чтобы было добавлять новости на сайте, новые статьи или галлерею? Может имеет смысл написать скриптик на РНР, который это будет делать и вносить все это дело в базу данных?


Цель перевода проста - сделать сайт по настоящему функциональным.
Сейчас для того, что бы разместить одну новость, галерею, статью и т.д. - все приходится вручную переписывать, верстать, загружать на сервер, проверять, править, загружать опять и т.д.

Движек же даст возможность значительно расширить возможности сайта.
Размещение новостей - сетевых и не только - касательно тематики сайта, более удобный интерфейс, смена дизайна и т.д.
Думаю что в самом скором времени Слава примет решение о дальнейшем виде сайта и начнется его переделка :О)
Сайта то бишь, а не Славы:О)))

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн апр 17, 2006 9:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 7:32 am
Сообщения: 429
Я бы предложил сделать параллельную, укороченную англоязычную версию сайта. Можно в виде "маски", где просто все линкуется на те же фотки что и русский вариант. А уж что включить в это дело,К акие разделы - дело вкуса, можно только галерею/ссылки или что-то еще.

А в форуме можно, кстати, сделать подфорум "its for you, inostranetz":)
Вряд ли люди из-за бугра много напишут там, зато будут видеть, что есть такая возможность написать, и что тебя при этом поймут. И им хотя бы будет ясно, куда в море этих кодировок что нажимать..:)))

_________________
Miniatures.Ru - экспертное издание о миниатюрах и играх с фигурками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 18, 2006 9:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 8:39 am
Сообщения: 161
Откуда: Израиль
Локи писал(а):
Движек же даст возможность значительно расширить возможности сайта.
Думаю что в самом скором времени Слава примет решение о дальнейшем виде сайта и начнется его переделка :О)

Ну что ж, в добрый час.
Если понадобятся мои скромные знания в РНР написать скрипт, какой-нибудь пользительный - я к вашим услугам.

_________________
Stientia potentia est


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: