Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:16 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 10, 2006 11:46 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Варез в широком смысле — это любые товары, защищённые копирайтом, распространяемые через Интернет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 10, 2006 12:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
А что шуметь ?
кто хочет тот в инете кучу всего найдет.Кто имеет с этим проблемы спрашивает на форуме других. У кого есть возможность и желание меняеться и просто помогает друг другу в привате.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 10, 2006 12:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Цитата:
некоторые уважаемые модераторы отметились ссылками на явный варез

Поступим практически: если ты можешь, кинь мне (или кому другому из модераторов) ссылку в приват на этот варез. Если действительно варез - уберем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 10, 2006 1:33 pm 

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 2:27 pm
Сообщения: 59
Откуда: Московский БОМЖ из Питера
Ох, Хитман, Хитман, ну что же мы всегда именно с вами всё как-то плохо уживаемся, ну давайте попробую ответить на ваши возражения.
Hitman писал(а):
А в чей огород камешки? Я что то в той теме не заметил ни у кого ссылок на ресурсы типа варез.нет и бронарм

Ну, например ваши ссылки:
Иллюстрации Дона Трояни на тему Гражданской войны в США (анг)
Цветные планшеты из Оспреев (средневековье) (анг)

Hitman писал(а):
А на если спросят на форуме, то фигу с маслом?

Про личку я написал только для того чтобы не засорять сайт, книг то много и я надеялся, что многим будет интересно, или вы думаете, что у меня в личке сидит тетка-билетёр и со всех по трешке собирает.
Hitman писал(а):
клянчим рисунк.

Я не понял, откуда появилось слово «клянчить». Или для вас любая просьба, адресованная конкретному человеку, означает клянчить?

Hitman писал(а):
Ага, зато губим общение на форуме

Нет, только уменьшаем количество безответных вопросов! А вот у форума, на мой взгляд, действительно есть проблема, посещаемость то падает, художники собираются на диораме.ru, но это отдельный разговор.

Hitman писал(а):
Есть возражения - идейка сама гнилая (уж простите за тон)


Возражение безосновательное, а к Вашему тону я уже привык.
Hitman писал(а):
Почему некоторые, видя при общении проблемы собеседника с поиском информации, помогают сами. Тратят время, траффик, набирая, сканируя и пересылая планшеты и тексты. А кто-то встаёт в позицию "хотите - зайдите - просите, но получите только одну картинку".

Возможно, Вам Хитман в Германии и не известно, что бывает медленный Интернет и постоянные обрывы и поэтому бронарм с рапидой удовольствие не для всех. И именно поэтому я обещаю не всю книгу, а только нужные для работы кусочки (рисунки, фото, куски текста)

Hitman писал(а):
Сайт варезом не распространяет, а вот если я или кто-нибудь другой выложит книгу или статью частным образом, я тут ничего такого не вижу

Да Ё моё, а я то что по-вашему сделал, ну не могу я 4 Гб по dial up в Интернет слить, для этого тот же бронарм есть, я могу помогать только по конкретным вопросам, рассылая инфу по e-mail.
Локи писал(а):
…не понимаю сути этого топика....

А суть в том чтобы вопросы по возможности задавались адресно, ответы получались быстро и по делу, информативность сайта chen-la повышалась, и всем стало немножечко лучше!
Локи писал(а):
Но одно могу сказать точно - сами варезные ресурсы НЕ БУДУТ размещаться на сайте.

Так я и не предлагал, я дал ссылку на СВОЙ сайт со списком СВОИХ книг, которыми я просто хочу поделиться!

Ну что ж, насильно мил не будешь, не надо так не надо!

_________________
Сабли остры, кони быстры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 10, 2006 1:49 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Плохо ужаваемся? Думайте что хотите, плохо уживаемся, так плохо уживаемся. Я не 100 доллоровая бумажка что бы меня все любили, вы тоже таковой не являетесь.
Безосновательные возражения, так это уж извините какое пердложение, такие и возражения. Мой тон... Привыкать к нему вам вряд ли стоит, я не набиваюсь к вам в собеседники.
Что касается упадка посещаемости, то это уж дудки... Нет такого, а совсем как раз наоборот.
Эмиграция на диораму - пожалуйста, каждый решает сам где ему больше нарвиться. И что то повального бегства я не вижу. При всё моём уважении к Диораме, профили у этих двух ресурсов разные. И ударение делается на разных вещах.
Что такое медленный интернет я, представляете, знаю. Но погружаться в воспоменания о модеме для вас не вижу смысла. Пусть "буржуи" для вас и дальше остаются врагами человечества.
Что касается ссылок на илюстрации Дона Трояни (боже мой, как мои пальцы не отсохли, когда я набирал текст поста :shock: ) то проблема авторских прав пускай заботит хозяина сайта, где они размещенны.

За сим позвольте откланяться. Дальнейшее общение с вами на эту тему, считаю бессмысленным, безперспективным и что самое главное безинтересным.


Последний раз редактировалось Hitman Пт мар 10, 2006 2:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 10, 2006 2:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Цитата:
Иллюстрации Дона Трояни на тему Гражданской войны в США (анг)

Только что проверил - совершенно "чистая" в смысле вареза ссылка. Она не содержит вареза, а содержит примеры работ Дона Трояни, выставленные на продажу (между прочим, с согласия самого автора).
Цитата:
Цветные планшеты из Оспреев (средневековье) (анг)
Здесь я пожалуй, соглашусь, эта ссылка на самом деле "нечиста" и я лично не буду против того, чтобы ее удалить.
Конфликт исчерпан?
В каждом подобном случае я предлагаю не учинять новый аргументированный (или неаргументрованный) спор на тему возможности размещениия вареза на сайте, ибо нет у нас такой возможности, а обратиться в личку к модераторам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 10, 2006 2:25 pm 

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 2:27 pm
Сообщения: 59
Откуда: Московский БОМЖ из Питера
Hitman писал(а):
Что касается ссылок на илюстрации Дона Трояни (боже мой, как мои пальцы не отсохли, когда я набирал текст поста :shock: ) то проблема авторских прав пускай заботит хозяина сайта, где они размещенны.

«Двойной стандарт»:lol:! В чем принципиальная разница между вашей ссылкой на чужой варез и моей ссылкой на мой же варез.

Каждый остался при своем, ну что ж, зато пообщались на то он и форум!:wink:

_________________
Сабли остры, кони быстры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 10, 2006 2:37 pm 

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 2:27 pm
Сообщения: 59
Откуда: Московский БОМЖ из Питера
DrLutz писал(а):
В каждом подобном случае я предлагаю не учинять новый аргументированный (или неаргументрованный) спор на тему возможности размещениия вареза на сайте, ибо нет у нас такой возможности, а обратиться в личку к модераторам.

Так точно! Просто я надеялся, что всего лишь СПИСОК моих книг, ИНФОРМАЦИЕЙ из которых я готов поделиться с желающими, не подпадает под определение вареза:wink:.

DrLutz писал(а):
Конфликт исчерпан?

ВОПРОС, похоже, исчерпан, а КОНФЛИКТА, я надеюсь, и не было!:D

_________________
Сабли остры, кони быстры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 10, 2006 2:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Список думаю не будет чем то страшным. Тем более еще раз повторю, в виде личных контактов на сайте обмен велся .Так что удачи!

Считаем тему исчерпаной и остановимся на этом?

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 10, 2006 2:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Цитата:
Просто я надеялся, что всего лишь СПИСОК моих книг, ИНФОРМАЦИЕЙ из которых я готов поделиться с желающими

Ты можешь выложить в расшарку СВОЮ книгу (в том случае, если автор этой книги - ты) и ты желаешь поделиться ею с людьми.
Выкладывать список своей домашней библиотеки по теме - не стоит. Просто не надо. По крайней мере делать этого на форуме. В частной переписке с другими участниками форума ты волен делать все, что угодно, на то она и частная переписка. Но предлагать в открытую: давайте я для вас отсканю и поделюсь всем, что имею - это как бы приглашение к нарушению авторских прав. А этого мы здесь стараемся избегать. Точно так же, как мы никогда не будем приветствовать копирование чужих миниатюр, точно так же не станем приветствовать и другие способы нарушения авторских прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 10, 2006 3:01 pm 

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 2:27 pm
Сообщения: 59
Откуда: Московский БОМЖ из Питера
Доктор как всегда справедлив, хоть даже и не строг:wink:, просто и ясно, невозможно не согласиться!:D

Вопрос закрыт окончательно, а эту ветку, наверное, стоит оставить в назидание другим доброхотам!:wink:

_________________
Сабли остры, кони быстры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 10, 2006 3:16 pm 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Если никто не будет возражать, ветку я все таки прикрою во избежание удаления от изначальной темы и возникновения околотемового флуда:О)))
Оки?

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: