Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Последние обсуждения на форуме:

HotDay 2014

23 февраля прошёл второй по счёту фестиваль Hot Daу. С прошлого года формат фестиваля значительно изменился - теперь в одном месте собрались варгеймеры и ценители красивой игровой миниатюры.

В прошедшее воскресение более чем за пятьюдесятью столами мы играли в самые разные игры. По нашим подсчётам фестиваль посетило чуть больше 500 человек. На Hot Day были представлены варгеймы разных тематик - за соседними столами проходил танковый бой и сражения паровых машин. Сотни миниатюр на столах и тысячи в продаже. Можно было купить миниатюры со специальной скидкой, узнать о новинках и просто насладиться дружеским общением.

  • Прошло два мастер-класса по покраске техники в 1:100 масштабе. Надеемся, что мы смогли показать насколько увлекательным и вовсе не таким сложным может быть покраска игровых моделей.
  • У всех посетителей была возможность выиграть в лотерее коллекционного Hot Day Dwarfa от miniatures.ru. Отдельное им спасибо за такую идею и возможность. Если вы среди выигравших, то не спешите распечатывать блистер - через 10-15 лет это будет коллекционная миниатюра)
  • На витринах в атриуме библиотеки были выставлены окрашенные миниатюры от участников фестиваля. В следующий раз их будет больше и можно будет провести пару часов только разглядывая их.
  • В течение всего дня с небольшими докладами выступили заявленные ранее участники. Было очень интересно и мы обязательно повторим этот опыт в следующий раз, учтя все ошибки и положительные моменты. Особо хотим отметить доклады Димы Клюйкова и Влада Чопорова. Если вы их не слышали, то очень много пропустили.
  • «Звезда» представила свой новый варгейм «Битва за Москву». Стартовали продажи и самые большие поклонники системы AoT уже пробуют новые сценарии и юниты.

Компания «Звезда» будет дальше поддерживать и развивать фестиваль Hot Day. Мы видим Hot Day, как самое главное событие года в мире варгеймов и игр с миниатюрами. Самая главная идея фестиваля - популяризация варгеймов, создание культуры игры и профессиональное общение со специалистами в этой области. Мы можем точно сказать, что увидимся с вами на Hot Day в следующем году. А начнём готовиться к нему уже в октябре. Не пропустите Hot Day 2015.

Спасибо всем участникам и посетителям фестиваля =) Спасибо за ваш профессионализм и любовь к настольным играм, за желание вместе играть и общаться о любимом хобби.

В HOT DAY принимали участие:

... и другие

Все права на текст и иллюстрации принадлежат MINIATURES.RU
Публикуется с разрешения компании.
Отдельная благодарность Родиону Макееву ака Thorward
за помощь в сборе информации и предоставлении материала.

Материал подготовлен

Локи

***