Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Последние обсуждения на форуме:

Репортаж с выставки Кulmbach 2007

Раз в два года в городе Кульмбах в Баварии проходит выставка оловянной миниатюры. И, пожалуй, этот город одно из самых подходящих мест для подобного мероприятия. На господствующем над ним холме, возвышается замок Плассенбург, в котором устроены музеи армии Фридриха Великого и оловянной миниатюры.

В этом году состоялась 21-вая выставка. Для её проведения был отведён крытый павильон на центральной площади города и близлежащее здание с конференц-залом. Особенностью этой выставки можно считать то, что среди торгующих фирм, а так же среди участвующих в соревновании работ очень широко представлена плоская миниатюра.

Выставка понравилась уже тем, что вход бесплатный. Бланки для участия в соревновании можно было скачать в сети и заполнить заранее. При выдаче основных наград на экран давалось изображение работы победителя. И выставка проходит три дня, что лучше, чем два, согласитесь.

Но по сравнению с Фолкстоном в Кульмбахе почти не было в продаже материалов для лепки и инструментов. Слабое освещение в зале соревнования. Некоторая неопределённость категорий соревнования.

Далее вы можете посмотреть некоторые из представленых на выставке работ:

***

Специальный репортаж с выставки от
Барон

обсудить на форуме