Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:30 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 расчет стоимости покраски
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 28, 2013 11:38 am 

Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 11:34 am
Сообщения: 7
Добрый день!
Поделитесь советом) Как рассчитать стоимость работы по раскраске одной шт фигурки? Возможно, имеется какой-либо опыт? По какому алгоритму идет оплата данного вида работ? И как выяснить производительность человека?

Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: расчет стоимости покраски
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 28, 2013 2:41 pm 
Все зависит от жадности и мастерства художника, никакого алгоритма расчета стоимости работ художника нет, есть прямая зависимость стоимости работ от мастерства художника, его раскрученности, количества у него клиентов, и сроков на выполнение работ. Условия работы с каждым художником индивидуальны.

Если вам нужны коллекционные вещи хорошего качества - то работайте с частными художниками, но платить надо дорого и ждать долго, если вам нужен посредственный массовый ширпотреб занедорого и быстро - то ту лучше всего нанимать артель трудолюбивых низкооплачиваемых азиатов.


Вернуться к началу
  
 
 Re: расчет стоимости покраски
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 09, 2013 8:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 3:23 pm
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Давным-давно, ещё до того, как стал скульптором, я работал ведущим художником поочерёдно в трёх фирмах. Тогда алгоритм оценки покраски фигурки был примерно такой:1) Называется минимально возможная сумма (методом проб и ошибок устанавливается тот минимум, после которого художник не бросается от вас наутёк, как от сумасшедшего); 2) После того, как художник наотрез отказывается работать за эти деньги, вы потихоньку (центов по 20) начинаете
увеличивать сумму до появления лёгкой заинтересованности в его взгляде; 3) Вы резко тормозите и говорите, что это последняя сумма, которую вы готовы заплатить. Можно назвать причины: вы работаете себе в убыток, всё ужасно дорого (модели, формы, литьё, металл, аренда и т. д.); 4) Если художник колеблется, то вы говорите, что легко найдёте другого за эти же деньги, и при необходимости находите, т. к. талантливых людей у нас всегда было как грязи.
Это универсальный алгоритм. Он работает и при оценке работы за лепку, формовку, литьё, сборку и многое другое. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: расчет стоимости покраски
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 12, 2013 10:35 am 
HarryK писал(а):
и т. д.); 4) Если художник колеблется, то вы говорите, что легко найдёте другого за эти же деньги, и при необходимости находите, т. к. талантливых людей у нас всегда было как грязи.
Это универсальный алгоритм. Он работает и при оценке работы за лепку, формовку, литьё, сборку и многое другое. :lol:



Полнейшая БУ-ГА-ГА-ТНЯ, у ХОРОШИХ художников по миниатюре и скульпторов - рабочий график по заказам на год вперед расписан, клиентов МОРЕ. Сам этим бизнесом миниатюры в Москве занимаюсь, общаюсь со скульпторами и художниками.


Вернуться к началу
  
 
 Re: расчет стоимости покраски
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 22, 2014 4:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 3:23 pm
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, во-первых, я не говорю про выдающихся художников и скульпторов. А для рядовой покраски это правило вполне работает. Во-вторых, я не знаю, как там у вас в Москве, а у нас в Питере было именно так. Например, за отлично покрашенную фигуру 54 мм я платил 5—7 $. При этом я едва сдерживал слёзы, глядя сколько труда в неё вложено. Но цены устанавливал не я. Да, у человека может быть заказов на год вперёд, но только если он берётся работать за эти расценки. При этом даже выдающиеся художники, заваленные работой, получают безобразно мало. На эти деньги практически невозможно прожить. Скульпторам немного легче... Я сам 15 лет жил только на деньги от скульптуры. Но, время шло, цены на всё росли, а расценки на лепку почти нет. Сейчас уже трудно выживать на эти деньги. На заказы я не жалуюсь — их всегда много, но чтобы жить достойно мне нужно лепить по 12 часов в сутки почти без выходных. Поэтому сейчас я вынужден заниматься не только любимой лепкой, но и ещё другими малоинтересными работами.
Так что, уважаемый Андреус, уточните правда ли у вас в Москве всё так хорошо? У нас многие довольно приличные фирмы по ВИМ закрылись, а многие влачат довольно жалкое существование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: расчет стоимости покраски
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 23, 2014 7:19 pm 

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 6:06 pm
Сообщения: 265
в общем то все зависит от того для чего эта роспись для экслюзива или на масовку? если масовка то просто прикинуть по какой цене будет продаваться готовое изделие ну и высчитать сибистоисмость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: расчет стоимости покраски
 Сообщение  Добавлено: Вс апр 13, 2014 5:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 5:14 am
Сообщения: 124
Откуда: Moscow
HarryK писал(а):
Ну, во-первых, я не говорю про выдающихся художников и скульпторов. А для рядовой покраски это правило вполне работает. Во-вторых, я не знаю, как там у вас в Москве, а у нас в Питере было именно так. Например, за отлично покрашенную фигуру 54 мм я платил 5—7 $. При этом я едва сдерживал слёзы, глядя сколько труда в неё вложено. Но цены устанавливал не я. Да, у человека может быть заказов на год вперёд, но только если он берётся работать за эти расценки. При этом даже выдающиеся художники, заваленные работой, получают безобразно мало. На эти деньги практически невозможно прожить. Скульпторам немного легче... Я сам 15 лет жил только на деньги от скульптуры. Но, время шло, цены на всё росли, а расценки на лепку почти нет. Сейчас уже трудно выживать на эти деньги. На заказы я не жалуюсь — их всегда много, но чтобы жить достойно мне нужно лепить по 12 часов в сутки почти без выходных. Поэтому сейчас я вынужден заниматься не только любимой лепкой, но и ещё другими малоинтересными работами.
Так что, уважаемый Андреус, уточните правда ли у вас в Москве всё так хорошо? У нас многие довольно приличные фирмы по ВИМ закрылись, а многие влачат довольно жалкое существование.


Такие цены у меня были лет 10 назад причем на масштаб 28 мм. Ибо 54 мм я вообще и не знал что такой есть и соответственно не красил. :) По поводу скульпторов могу сказать они очень могут быть богатыми так как являются фактически производителями. И кстати из-за длительной такой работы по покраске как у меня развился шейный остеохондроз даже иногда не мог спать по ночам от боли в шее и затылке. Так что цену на вредное производство тут тоже надо вписать.

_________________
Галерея http://bohemond-miniatures.blogspot.com
Могу покрасить Вашу миниатюру 54мм и больше. Только Москва.
Почта lineage240@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: