chen-la.com
http://www.chen-la.com/forum/

Амазонка
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=854
Страница 1 из 2

Автор:  _Пластилин [ Вс сен 25, 2005 12:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Амазонка

Долгострой....доделать никак не получается....но сам процесс увлекает и не желает подходить к завешению :D

Вложения:
amazonka-3.jpg

amazonka-2.jpg

amazonka-1.jpg


Автор:  Fandor [ Вс сен 25, 2005 2:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

:shock: Ну ты даешь. Завершай этот долгострой! Жаль что она не военная :lol: , но обсудим как фентази. Или нельзя :oops:

Автор:  _Пластилин [ Вс сен 25, 2005 5:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Именно как фэнтази...пытался навесить меч....передумал....,так пока и не решил каким образом показать её как амазонку( кроме развитого торса больше ничего на ум пока не приходит).

Автор:  Пиранья [ Вс сен 25, 2005 8:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

О отлично! давай завершай! обязателльно! очень хорошая амазонка выходит!!! у меня тоже долгострой такой имеется;) тока без рук и без лица! а твоя уже почти закончена! только деталек осталось долепить всяких и разгладить получше(хотя долгострой из питерской пластики тяяяяжело разглаживать)

Автор:  Горобей [ Пн сен 26, 2005 7:17 am ]
Заголовок сообщения: 

Интерестная ..амазонка. Оружие можно рядом уног положить.Этакий натюрморт из щита,шлема и меча.

Автор:  _Пластилин [ Пн сен 26, 2005 10:41 am ]
Заголовок сообщения: 

Я хотел сверху стекающий ручей примазать и из каменной стены растущую лозу, а на сучке(ветке) лук с колчаном, но не хочется загораживать девушку.
В общем рядом расположить наверное будет разумнее.

Автор:  корсар [ Пн сен 26, 2005 5:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет!
Да-а-а.......Давно уже зимы нету. :D :D :D

Автор:  Zlobov*S [ Вт сен 27, 2005 3:27 am ]
Заголовок сообщения: 

Нууу ты молодца! Мягкий!!! Не убоялся! Сделал! И получилось очень и очень неплохо! Только не бросай как мы с Пираном то! Доделай и невздумай скрыть от нас результат!!! :D

Автор:  Casey_Ryback [ Ср сен 28, 2005 12:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

_Пластилин писал(а):
Я хотел сверху стекающий ручей примазать и из каменной стены растущую лозу, а на сучке(ветке) лук с колчаном, но не хочется загораживать девушку.
В общем рядом расположить наверное будет разумнее.


считается, что у амазонок-лучниц ампутировали правую грудь, чтобы она не мешала при стрельбе. так что придется выбирать: либо фигуру сохранить, либо лук. можно просто копье или дротик в землю воткнуть

Автор:  Sarmat [ Ср сен 28, 2005 4:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

Многие историки считают это мнение ошибочным. Ни за что не поверю, что женщина будет себя уродовать, доже во имя воинской доблести. Ради красоты на жертвы пойдет, это точно. Амазонки, жившие в Малой Азии, изображались без одежды. На этрусской статуэтке на амазонке надеты только браслеты на запястьях и щиколотках, на голове небольшой, скорее всего войлочный колпак. Колчан со стрелами висит на правом плече. Кстати а античной Греции тетиву лука натягивали к середине груди, а не к правому уху, как у славян, монгол и т.д.так что правая грудь совсем не мешала.

Автор:  Вадим [ Чт сен 29, 2005 6:59 am ]
Заголовок сообщения: 

Гм... Я считаю что амазонки это легенда, миф и не более того. Правда как и большинство легенд и мифов он имел под собой почву. Ведь по берегам Понта жило немало племён в которых женщины в случае надобности выступали в бой наравне с мужчинами. Так было у Скифов и других. Точнее сейчас не вспомню. Женщины хорошо владели луком и арканом. Некоторые племена возможно имели пережитки матриархата. Впоследствии воображение греков (у которых жещина находилась в положении весьма бесправном, как при талибах :0)) дорисовывало картины целых армий состоящих из женщин. Да и сейчас любят спекулировать этой темой, выдавая изображения скифских лучников за амазонок (встречал такое) :wink:

Автор:  Горобей [ Чт сен 29, 2005 7:11 am ]
Заголовок сообщения: 

Так.Диспут на счет существования первых феминисток прекращаем.Или открываем в соответствующей теме форума. Где свои высказывания подкрепляем чем либо реальнее "мне кажеться","где то читал" и т.д.
Лично соглачен с мнением Вадима.

.

Обсуждаем конкретную работу .

Автор:  Вадим [ Чт сен 29, 2005 7:45 am ]
Заголовок сообщения: 

Простите :oops: исправляюсь: амазонка очень понравилась. Грудь ампутировать не надо, Sarmat прав. Хотя и переводят некоторые слово амазонка как "безгрудая". Лучше правда её принадлежность к прафеминисткам выдать боевым снаряжением или оружием лежащим рядом.

Автор:  Антон Артяев [ Чт сен 29, 2005 11:06 am ]
Заголовок сообщения: 

Серьезные греческие и римские историки и географы не упоминают об традиции отрезать грудь.Это миф. А по описанию, по моему Диодора, сарматские девушки и женщины сопровождали мужей в набегах, и мало того, девушка не имела права выйти замуж, пока не приносила голову врага. На Кавказе встречались захоронения женщин - воительниц с луками и мечами в могилах. У нас в районе с.Ипатова лет пять назад был разрыт курган с громадным золотым кладом. Толи женщина -воин, толи воин -гей :lol: . Кроме золотых укращений и оружия в кургане найдено много косметики. Скелет плохо сохранился. Куда делись находки -неизвестно, хотя охранял раскоп батальон ментов. Да, и еще , видимо эту даму очень "любили" и боялись, что она вылезет из могилы. Поэтому прибили ее через глаз к полу могилы гвоздиком сантиметров 30-ти. :)

Автор:  witcher [ Ср янв 18, 2006 8:32 am ]
Заголовок сообщения: 

Антон Артяев писал(а):
Да, и еще , видимо эту даму очень "любили" и боялись, что она вылезет из могилы. Поэтому прибили ее через глаз к полу могилы гвоздиком сантиметров 30-ти. :)

...хренасе, вот это мрачняк..а нигде подробнее не освещаются в нете сии раскопки? прям как то кладбище в чехии. 13 покойничков аналогичным образом приколочены.....
...про грудь бред полный, это чем она мешает стрелять из лука? :shock: ..а чё тогда нашим спортсменкам-лучницам грудь ни ампутируют?...или они особо изощрённо стрелять умеют?... :twisted:
2 _Пластилин человече, пока не поздно удлини ноги барышне, коротковаты, и бедра выше начинаться должны, рёбра где? ребер не видно, наметь более выпукло, ну это то что "на вскидку" приметил, попробуй поправь и фигурка заиграет! :D ....я обычно нахожу фотки моделей в похожих позах, обычно сразу видно характерные самые, деформации тела, потому как "из головы" о многом забываеццо...
....зы, токо ж не забрасывай, охота глянуть на финал!... :wink:

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/